Перейти к содержанию

Pokemon Sun/Moon – самая быстро распродаваемая игра в Северной и Южной Америках от Nintendo


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Nintendo of America сообщила, что Pokemon Sun/Moon стала самой быстро распродаваемой игрой от Nintendo в Северной и Южной Америках за всё время. Меньше, чем за две недели было продано более 3,7 миллионов копий игры. Это на 85% больше, чем продажи Pokemon X/Y 2013 года выпуска за аналогичный период. В Японии за три дня было продано почти 2 миллиона копий Pokemon Sun/Moon. По всему миру было продано, в общей сложности, более 7 миллионов копий Pokemon Sun/Moon.

 

Pokemon SunMoon777_base.jpg

 

Nintendo не упомянула в пресс-релизе, посвящённом успехам Pokemon Sun/Moon, мобильную игру Pokemon Go. Однако глупо отрицать, что успех и популярность Pokemon Go положительно отразились на продажах Pokemon Sun/Moon.

 

Зато Nintendo сообщила о том, что общие продажи «игр, имеющих отношение к франшизе Pokemon» превысили отметку в 280 миллионов копий. Первая игра про покемонов (Pokemon Red/Blue) вышла в 1996 году.

 

На данный момент самой продаваемой игрой серии является Pokemon X/Y. По состоянию на 30 сентября этого года было продано 15,64 миллионов копий игры.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.