Перейти к содержанию

Южнокорейских создателей читерских программ будут сажать в тюрьму


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Парламент Южной Кореи принял поправку к закону об игровой индустрии. На основании этого закона, производство и распространение программ, запрещённых компанией-разработчиком игры, является незаконным. К таким программа относятся: аимботы, хакерские утилиты, скриптеры и другие. Наказание за нарушением данного закона предусмотрено в виде штрафа до 50 млн. корейский вон (около $43 000) либо тюремного заключения сроком до 5 лет.
 
В настоящее время разработчики игр никак юридически не застрахованы, но вскоре смогут подавать в суд на создателей и распространителей игровых хакерских программ. Больше всего это касается компаний Riot (создателей League of Legends) и Blizzard (создателей Overwatch).
 
Разгул Overwatch-читеров в недавнем времени вызвал волну банов от Blizzard. Но данный запрет не решает суть проблемы, а просто приостанавливает её на какое-то время. Теперь же у разработчиков будет реальное оружие, с помощью которого они смогут привлечь к административной либо уголовной ответственности виновных в самом корне проблемы, так как подавляющее большинство производителей хакерских программ находится в Южной Корее.
 
botfather.jpg
Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.