Перейти к содержанию

Razer Raiju - новый контроллер для PS4


Stepa Vasilevskiy

Рекомендуемые сообщения


 Помните, как Sony заявляла, что не хочет раскалывать игроков, выпуская Pro-версию Dualshock 4? Как оказалось, компания просто доверила «грязную работу» другим.
Что и сделала Razer выпустив - Razer Raiju - новый контроллер для PS4 с 4-я дополнительными полностью программированными кнопками. 
Выход состоится 14 декабря, цена составит 150 евро. 

Версия от Razer оснащена двумя дополнительными кнопками-бамперами и двумя дополнительными съемными курками. Курки имеют настраиваемую глубину нажатия, чтобы оптимизировать скорость их использования. Любители японских файтингов определенно будут в восторге.
 gqORgxqElU0.jpg

Также у Raiju есть встроенная контрольная панель для управления громкостью звука и микрофоном. В комплекте с геймпадом идут съемные насадки для аналоговых стиков. Геймпад проводной — он поставляется со съемным трехметровым USB-кабелем в тканевой оплетке.

aAAZK4gJwAs.jpg

Nacon заявляет о  суперточных стиках с углом отклонения в 46 градусов (интересно, а на сколько градусов отклоняется стандартный стик?) и особым встроенным ПО.
На четыре дополнительные кнопки на нижней части геймпада можно назначать макросы при помощи специального приложения для PC, а остальные кнопки — свободно переназначать. Поддерживается до четырех профилей раскладок и макросов.
В рукоятках расположены отсеки для грузиков, чтобы контроллер не казался слишком легким.
Подключается он также по кабелю, но здесь кабель еще навинчивается, чтобы коварный соперник не смог «случайно» выдернуть провод из вашего Pro-геймпада.

Изменено пользователем Stepa Vasilevskiy (смотреть историю редактирования)

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VENOM534 тоесть джой 150 евро стоит, а тебя проводок не устраивает?)

 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Devillus сказал:

@VENOM534 тоесть джой 150 евро стоит, а тебя проводок не устраивает?)

 

Ну он у нас в булочную на такси ездит,  какие 150 евро пф... =)

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scuf все то давно вміє. 

Изменено пользователем catcrow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кабелем это они конечно загнули... может это мотивация хорошего и быстрого отклика на действия игрока... но как то лежать с проводом между ног не особо удобно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Stepa Vasilevskiy сказал:

Подключается он также по кабелю, но здесь кабель еще навинчивается, чтобы коварный соперник не смог «случайно» выдернуть провод из вашего Pro-геймпада.

 

можно перерезать ножницами :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, вот только Рейзер никогда не славилась качеством своих продуктов. Они красивые, технологичные, но не долговечные.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast пользуюсь клавой деад сталкер более 2х лет, никаких нареканий (использую в день по 10-12 часов, т.к работаю за компом)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова  Можешь в инете поинтересоваться, там куча инфы по этому поводу. А из личного опыта у меня из рейзеровских девайсов были: уши, мышка и джойстик. И ничего из этого я похвалить не могу по качеству, увы

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не нужен быстрый отклик, более точное приуеливание , регулируемых ход кнопок. Это Джой не для игр лежа на диване в ведьмака, гта... Я себе возьму как появятся. И как раз жду большего размера сем дуалшок. Дизай боксовского так же приятнее. Только вот хотелось бы для окончательного решения более точных сравнительных характеристик. А не просто трека от маркетологов. я хочу знать разницу в скорости отклика дуалшока и этого, разницу в точности стиков, ну пощупать бы ход кнопок. В дуалшоке просто бесят Р1 и курки.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с элиткой, разер дешевка и внешне, и по комплектации, и по качеству, а деньги те же) и кто им мешает сделать как джой от прошки, хочешь шнур хочешь без...

по поводу отклика, очень сильно сомневаюсь что среднестатистический задрот пвп его прочувствует, в идеальных условиях и в руках про игрока - возможно, а так играя на глючащих серверах смысла от минимального отклика не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fred сказал:

по сравнению с элиткой, разер дешевка и внешне, и по комплектации, и по качеству, а деньги те же) и кто им мешает сделать как джой от прошки, хочешь шнур хочешь без...

Кстати, элитный контроллер от хуана можно подключить и к PS4 для этого нужно приобрести переходник кронусмакс. Я вот задумывался о покупке такой сборки, но вот теперь думаю может Razer Raiju прикупить. 

AlexGold92.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Шевцов сказал:

Кстати, элитный контроллер от хуана можно подключить и к PS4 для этого нужно приобрести переходник кронусмакс. Я вот задумывался о покупке такой сборки, но вот теперь думаю может Razer Raiju прикупить. 

да, но это изврат уже) возможно стоит присмотреться к nacon контроллеру, хотя я вряд ли буду менять его на свой скуф

Изменено пользователем Fred (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fred сказал:

да, но это изврат уже) возможно стоит присмотреться к nacon контроллеру, хотя я вряд ли буду менять его на свой скуф

Кстати, скаф тоже рассматриваю в качестве варианта для покупки. А ты где заказывал на официальном сайте? Долго он тебе шел? 

AlexGold92.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александр Шевцов сказал:

Кстати, скаф тоже рассматриваю в качестве варианта для покупки. А ты где заказывал на официальном сайте? Долго он тебе шел? 

на оф сайте, 3 недели где-то, у кореша 3 и 4 недели шли, ну и к брокеру надо было заезжать и доплачивать за растаможку, еще скуферы вечно чо-нить про***ют) мне положили курки не того цвета (выслали повторно, получил через месяц, не страшно :)) у кореша не положили ключик для отвинчивания стиков, тоже терпимо) 

и скуф не стоит своих 200-250 бачей, качество корпуса хуже оригинального джоя, по сути юзаю лишь 2 лепестка (из-за них и брал) регулируемое нажатие курков мне не пригодились пока нигде, новые резинки (милитари) на задних ручках - хорошие, легко съемные стики - удобно, особенно тем у кого руки из наждачки и они быстро стираются, заказывал без вибро, так как для пвп он не нужен совсем, джойстик легче стал, родные стики по качеству мне понравились, но я долго мучался чтоб сделать их высоту такой к которой я привык на обычном дуалшоке+фрики, многие не так чувствительны к этому и им пох)

клацал элитку хбокса, то конечно совсем другой уровень качества и удобства =( за 150 у.е.

Изменено пользователем Fred (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fred сказал:

на оф сайте, 3 недели где-то, у кореша 3 и 4 недели шли, ну и к брокеру надо было заезжать и доплачивать за растаможку, еще скуферы вечно чо-нить про***ют) мне положили курки не того цвета (выслали повторно, получил через месяц, не страшно :)) у кореша не положили ключик для отвинчивания стиков, тоже терпимо) 

А веслами там удобно пользоваться в колде и других играх, где можно стрелять в прыжках? Я вот сейчас в колде назначил прыжок на L1. Вот хотелось бы узнать что удобнее: использовать L1 или весло для прыжка?

AlexGold92.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лепестками удобно, чуть времени надо чтоб привыкнуть, потом берешь обычный джойстик и теряешься без них)) я для прыжков и подката на лепестках и брал скуф, еще там курки в комплекте есть длинющие, хз тоже их  не юзал, походу для колды пвп удобно для чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот в сомнениях. након хочеться больше из-за расположения стиков. кнопки там больше. и ход вроде меньше. но дизайн нравится у райджу. но не из-за дизайна же джой брать. вот если бы их пощупать где-то. а то для джоя это конечно не малые деньги - половина консоли. я себе за эти деньги могу взять ахренительную обувь для футбола

 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, komarik сказал:

я вот в сомнениях. након хочеться больше из-за расположения стиков. кнопки там больше. и ход вроде меньше. но дизайн нравится у райджу. но не из-за дизайна же джой брать. вот если бы их пощупать где-то. а то для джоя это конечно не малые деньги - половина консоли. я себе за эти деньги могу взять ахренительную обувь для футбола

 

думаю что пощупать их будет нереально) только если из друзей купит кто-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.