Перейти к содержанию

Over G Fighters


ugin

Рекомендуемые сообщения

Поиграл на днях в игру Over G Fighters. Меня, как любителя авиасимуляторов, игра приятно удивила.

И так - это симулятор. Не аркада, а именно симулятор, хоть и не такой детальный как компьютерные собратья. В аркадном Ace Combat 6 действие происходит в вымышленном мире, присутствует интересныая сюжетная линия с красивыми срежисироваными видеороликами, вы воюете против громных летающих крепостей, с 200 ракетами запаса под крыльями, делаете умапомрачительные виражи без перегрузок, и в небе находится около 100 самолётов.

В Over G Fighters всё намного реальнее. Действие происходит на нашей планете, в наше время. Сюжет связан с миротворческими миссиями в различных гарячих точках планеты: даётся определённый участок мировой карты, на котром расположены несколько заданий, и вам приходится выбирать, на какое задание лететь. После выполнения задания, расположение войск на тактической карте меняется, как бы отображается пошаговый бой. После победы над основными силами врага, приходит время к заключительной миссии. И потом переходим к следующему участку на земном шаре. Каждое задание может открыть вам доступ к новым самолётам, если выполнить всё правильно. Сами миссии короткие, проходятся в среднем минут за пять, так как вы стартуете уже с неба. Но вот кульминационное или последнее задание, проходится долго, с несколькими посадками и дозаправками и пополением запаса ракет, а сами вы с начала стартуете с земли.

Количество оружия ограничено как по количеству, так и по весу. Топливо так же не бесконечное, поэтому на форсаже долго не полетаешь (хотя подвесные баки помогают полетать дольше). Есть кнопка отстрела тепловых и магнитных ловушек (сразу оба вида), тут гораздо сложнее уходить от ракет чем в Намковской мегабалладе. Возможность садится и взлетать на любых аэродромах на карте (а для самолетов ВМС еще и на некоторые авианосцы). Кстати взлёт, тут в отличии от Ace Combat, проходит не с ВПП, а со стоянки, где вам нужно самому вырулить на ВПП и только потом уже взлететь. А сама посадка требует больше опыта, особенно на авианосец (у меня не сразу получилось). Кстати, игровые карты намного больше чем в Ace Combat 6, раза в 2 точно. Так же не стоит забывать о перегрузках и других опасностях. Управление, что порадовало, очень удобное.

Конечно же, если вы хотите избавиться от реализма в игре, то есть настройка сложности "Аркада", но при этом игра становится жалким подобием Ace Combat 6.

Ну и о плохом. Игра вышла через пол-года после выхода Xbox 360, поэтому разработчики не использовали возможности приставки до конца поэтому графику до ума не довели. Это главный недостаток игры.

Итог: если вы любите авиасимуляторы типа LockOn - то Over G Fighters игра для вас.

P.S. Не смотрите на оценки на разных сайтах - игру просто недооценили. История схожа с Saint's Row...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.