¯\_(ツ)_/¯

ОС PS3 стала занимать меньше памяти

17 сообщений в этой теме

На момент запуска PS3 операционная система консоли резервировала под свои нужды внушительные 120 МБ, которые забирались из XDR и DDR Ram, со временем 120 МБ снизились до 96 МБ (64 МБ брались из XDR, 32 - из DDR).

Как выяснил playstationuniversity.com, сославшись на официальную документацию Sony, в настоящий момент в PS3 всего 50 МБ отводится для нормального функционирования операционной системы. Несмотря на постепенное добавление новых возможностей в XMB, сейчас ОС резервирует всего 7 МБ в локальной памяти и 43 МБ - в системной.

Изображение

Так каким же образом этого удалось достигнуть? Дело в том, что на момент запуска PS3 Sony продолжала разрабатывать программную составляющую, впрочем, работы не прекращаются и сейчас. Изначально они зарезервировали больший объем памяти, чем было необходимо на самом деле. На протяжении всех трёх лет с момента запуска PS3 разработчики, выпуская обновления firmware, не только добавляют новые функции, но и оптимизируют работу всех составляющих XMB, заставляя их использовать ещё меньше памяти.

В результате, разработчикам доступно большее количество оперативной памяти, которое можно задействовать в новых играх.

0

Поделиться сообщением

Нормуль инфа! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Класно! Ответ Sony на заявление от мелких по увиличению оперативки в боксах

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что xbm частично вырубается при включенной игре.

0

Поделиться сообщением

Всёравно памяти мало, и в играх Это видно! А вот если Майкрософт таки добавит больше памяти ящикам, то это будет огромоный плюс для картинки!

0

Поделиться сообщением

Всёравно памяти мало, и в играх Это видно! А вот если Майкрософт таки добавит больше памяти ящикам, то это будет огромоный плюс для картинки!

Нет.
0

Поделиться сообщением

Нет.

что нет?

0

Поделиться сообщением

ну майкрос добавляет оперативы только для того что б разрабам было удобней делать игры но потом эту функцию отключають, а здесь освободили дополнительную озу для игр...

0

Поделиться сообщением

улыбнуло) в то время как мелкософт добавляет оперативу, сони оптимизирует код ^_^

с таким успехом, если бы они выпустили ОС для ПК, форточки бы умерли)))

0

Поделиться сообщением

улыбнуло) в то время как мелкософт добавляет оперативу, сони оптимизирует код ^_^

с таким успехом, если бы они выпустили ОС для ПК, форточки бы умерли)))

Да ну их в будку! Еще сделают операционку, которую не взломают за 3 года 0_о
0

Поделиться сообщением

хммм цікаво...

0

Поделиться сообщением

Да ну их в будку! Еще сделают операционку, которую не взломают за 3 года 0_о

Если эта операционка будет себя окупать на все 100%, то фигли - один раз можно заплатить.
0

Поделиться сообщением

Если эта операционка будет себя окупать на все 100%, то фигли - один раз можно заплатить.

Надо ли объяснять, что под разные ОСи и софт того..., специфический?! http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/huh.gif И снова вопрос: сломаем? Или за качественный "Сони Офис" и 700 грн. не жалко? Не, как по мне лучше вредить мелкомягким и со сладким чувством победы развитого социализма пиздить программы стоимостью с хороший компьютер и тут же сносить ибо нах они нам нужны. А Сони, они этого не заслужили, мы с благодарностью покупаем их лицензионный продукт и по заслугам оцениваем кропотливую работу наших узкоглазых братьев (втайне надеясь на скорый взлом :( )
0

Поделиться сообщением

Надо ли объяснять, что под разные ОСи и софт того..., специфический?! http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/huh.gif И снова вопрос: сломаем? Или за качественный "Сони Офис" и 700 грн. не жалко? Не, как по мне лучше вредить мелкомягким и со сладким чувством победы развитого социализма пиздить программы стоимостью с хороший компьютер и тут же сносить ибо нах они нам нужны. А Сони, они этого не заслужили, мы с благодарностью покупаем их лицензионный продукт и по заслугам оцениваем кропотливую работу наших узкоглазых братьев (втайне надеясь на скорый взлом :( )

Ну говори лично за себя, взлома PS3 не жду... даже PSP перепрошил на оф прошу!!! Я за лицензию!!! в топку пиратов (мое личное мнение)
0

Поделиться сообщением

Ну говори лично за себя, взлома PS3 не жду... даже PSP перепрошил на оф прошу!!! Я за лицензию!!! в топку пиратов (мое личное мнение)

Я тоже за лицензию и Сонька научила меня даже на комп кое что покупать ( особенно сравнивая цены на мультиплатформу :( ) И в случае взлома буду все равно покупать лицензию, как впрочем многие владельцы ПС 2 на этом форуме. Но я совершенно не против того, чтобы люди имели выбор-лицензия или глючная, возможно с урезанным функционалом и возможностью бана, но шара. Причем имея возможность использовать пиратку и предпочитая лицензию приобретаешь некий повод гордиться собой. Да и наличие пиратки положительным образом повлияло бы на продажи самой консоли.
0

Поделиться сообщением

Я тоже за лицензию и Сонька научила меня даже на комп кое что покупать ( особенно сравнивая цены на мультиплатформу :( ) И в случае взлома буду все равно покупать лицензию, как впрочем многие владельцы ПС 2 на этом форуме. Но я совершенно не против того, чтобы люди имели выбор-лицензия или глючная, возможно с урезанным функционалом и возможностью бана, но шара. Причем имея возможность использовать пиратку и предпочитая лицензию приобретаешь некий повод гордиться собой. Да и наличие пиратки положительным образом повлияло бы на продажи самой консоли.

просто если будет взломана PS3 то и игр достать будет сложней как например с пс2 или пс1... у людей есть выбор шара в лице х бокса или PS3

да если ее ломануть то перепрошывать или чиповать все равно не стану...

0

Поделиться сообщением

В топку пиратов !!! Пусть пс3 не взламают !!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу