Jump to content

Мілан
 Share

Recommended Posts

«Живое кино»

1481888534144368704.jpg

Вуди Харрельсон первым снимет и покажет свой фильм в прямом эфире

Комедийный проект будет представлять собой причудливую смесь автобиографии, театральной трансляции и кинематографа.

Название режиссерского дебюта звезды — «Потерянный в Лондоне». Съемки пройдут в столице Великобритании. Впервые о проекте Вуди Харрельсон объявил в сентябре 2016-го.

Сейчас же он выпустил тизер грядущей картины. «Никто еще одновременно не снимал фильм и не транслировал его тут же в прямом эфире на экраны кинотеатров. За все время не нашлось ни одного такого дурака. До сегодняшнего дня. Присоединяйтесь к просмотру „Потерянного в Лондоне“ — фильма об одной из худших ночей в моей жизни, из которой, как я тогда подумал, могла бы получиться хорошая комедия. Если я облажаюсь, то прыгну с моста Ватерлоо в Темзу, что, пожалуй, станет финальной точкой в моей карьере», — говорит Харрельсон в специально записанном ролике. Он же сыграет в грядущей ленте главную роль.

Под «одной из худших ночей в моей жизни» Харрельсон имеет в виду инцидент, произошедший в июне 2002 года, когда актер устроил дебош в лондонском такси. Харрельсон сел в машину у ночного клуба Chinawhite на Пиккадилли, а выбрался из нее в районе двух часов ночи на мосту Ватерлоо. Перед этим он сломал дверную ручку, выбил пепельницу и разбил стекло. В последующем задержании звезды «Прирожденных убийц» участвовали 14 констеблей, а также два полицейских микроавтобуса и пять автомобилей.

В ролике указано, что съемки и показ фильма пройдут 19 января 2017 года. В создании картины примут участие 30 актеров, включая Оуэна Уилсона и Вилли Нельсона. Действие развернется на 14 локациях.

«Потерянный в Лондоне» будет транслироваться в общей сложности в 500 американских кинотеатрах. Как сообщается, по своему визуальному стилю фильм напомнит «Викторию» и «Русский ковчег», так как в нем будут отсутствовать монтажные склейки. Оператором ленты стал Найджел Уиллоби.

Длительность картины составит примерно 100 минут. Получившийся фильм планируется и дальше показывать в кинотеатрах, но уже в записанном виде. «Я всегда любил театр и кино, а теперь захотел совместить их в единое целое», — сказал Харрельсон в интервью Deadline.

Продюсерами проекта выступят сам Харрельсон и основатель Waypoint Entertainment Кен Као («Славные парни», «Молчание»). Прокатом фильма в США займется Fathom Events — крупнейшая американская компания, специализирующаяся на трансляциях развлекательных мероприятий в кинотеатрах.