Перейти к содержанию

Слух: стали известны тактовые частоты центрального и графического процессоров Nintendo Switch


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Ресурс Digital Foundry уверяет, что раздобыл информацию о тактовых частотах центрального и графического процессоров «гибридной» консоли Nintendo Switch.

 

Если верить сайту, то центральный процессор консоли работает на частоте 1020 МГц, как в стационарном режиме, так и при подключении консоли к док-станции. По мнению специалистов Digital Foundry, это сделано для того, чтобы основные особенности игры не менялись при отключении консоли от док-стации. Встроенный контроллер памяти консоли работает на частоте 1600 МГц в стационарном режиме и на частоте 1331 МГц в портативном режиме. «Однако у разработчиков есть возможность использовать всю пропускную способность памяти, если они посчитают нужным», - сообщает Digital Foundry.

 

Nintendo Switch300mgz_base.jpg

 

По словам Digital Foundry, графический процессор работает на частоте 768 МГц в стационарном режиме и на частоте 307,2 МГц в портативном режиме. «Это не опечатка, это действительно 307,2 МГц», - пишет Digital Foundry. Также сайт отмечает, что тактовая частота графического процессора Nvidia Shield, портативной консоли на базе Android, равняется 1 ГГц.

 

Digital Foundry считает, что Nintendo снизила тактовую частоту графического процессора Switch в портативном режиме с целью повысить время автономной работы консоли и снизить тепловыделение.

 

Ранее в сети появились слухи о том , что Nintendo Switch использует однокристальную систему Nvidia Tegra на базе графической архитектуры прошлого поколения Maxwell. Хотя в этом году Nvidia представила новую графическую архитектуру Pascal. Производительность консоли, якобы, равняется 1 терафлопс.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.