Перейти к содержанию

Джон Ричителло: виртуальная реальность станет популярной к 2020 году


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Бывший генеральный директор Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) высказался о развитии и популяризации устройств виртуальной реальности.

 

«Я верю в виртуальную и дополненную реальность в долгосрочной перспективе. Стоит мне воспользоваться VR или AR-устройством и запустеть на нём что-то замечательное вроде Editor VR от Unity, то я сразу убеждаюсь в большом будущем этого типа устройств. Но мне кажется, что эти платформы достигнут аудитории в десятки или сотни миллионов человек, как консоли, либо миллиардов, как мобильные устройства, только через несколько лет. В 2017 году будет наблюдаться рост в этом сегменте рынка, но незначительный. Масштабные игры появятся через 3-5 лет», - сказал Ричителло.

 

John Riccitiellovr1_base.jpg

 

«Я думаю, VR станет популярным к 2020 году, то есть около ста миллионов человек будут регулярно использовать эту технологию. Я полагаю, что в течение 10 лет мы станем свидетелями того, что более одного миллиарда людей во всём мире будут использовать VR-приложения», - добавил бывший глава ЕА.

 

Также Джон Ричителло надеется, что консоль Nintendo Switch станет успешной.

 

Джон Ричителло в 2014 году занял пост генерального директора Unity Technologies.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.