Перейти к содержанию

Фил Спенсер не поддерживает идею экслюзивных DLC в мультиплатформерных проектах


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

На днях глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что программы и возможности вроде EA Access, Game Preview, а также поддержка пользовательских модификаций в Xbox One-версии Fallout 4 и кросс-платформерной игры между РС и Xbox One, «двигают игровую индустрию вперёд».

 

Также Спенсер отметил стабильную поддержку и развитие Halo 5 и режима Forge, в частности. По его мнению, в этом направлении должны двигаться все проекты от Microsoft.

 

Phil SpencernoDLC_base.jpg

 

А вот от идеи экслюзивных DLC в мультиплатформерных проектах Спенсер не в восторге. «Затраты средств на то, чтобы пользователи другой консоли не могли получить определенный контент, не имеют отношения к развитию и росту индустрии», - отметил глава Xbox. «Я никогда не говорил, что Xbox не занимался чем-то подобным. Я не пытался задеть кого-либо. Просто мне не нравится подобная практика», - уточнил чуть позже Спенсер.

 

Как известно, компания Sony заключила договор с Activision, в рамках которого дополнения для Destiny и игр серии Call of Duty изначально выходят на PS4 и только потом на остальных платформах.

 

Microsoft, в свою очередь, заключила аналогичное соглашение с Ubisoft. Первые два дополнения для шутера The Division изначально выходили на РС и Xbox One. Третье дополнение для The Division появится одновременно на всех платформах в начале 2017 года, поскольку срок действия соглашения с Microsoft истёк.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.