Перейти к содержанию

Super Mario Run уже не самое кассовое приложение


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Первоначальный ажиотаж вокруг дебюта мобильной игры Super Mario Run от Nintendo для iOS «схлынул». Приложение, вышедшая 15 декабря для устройств Apple, уже не самое прибыльное, хотя неделю после релиза лидировало в 49 странах. По загрузкам оно на первом месте в 88 странах, по сравнению с пиком 17 декабря, когда Super Mario Run был лучшим в 138.
 
Снижение рейтинга может быть связано с ценой на приложение. Super Mario Run можно скачать бесплатно, но пользователям необходимо заплатить $10 если они хотят продвинуться дальше трёх уровней. Это отклонение от стандартов отрасли, где принято в большинство мобильных игр играть бесплатно, но принуждать игроков к покупке элементов для более простого прохождения или ускорения прогресса.
 
supermariorun.jpg
 
Критике также подверглась и цена в $10, которая для многих слишком высока. На этом уровне только 1-2% скачавших игру людей покупают полную версию. Если же цена снизится до $2, то покупка может увеличиться до 3-4% испытавших. Исследования показывают, что более низкая цена может дать доход в $50 миллионов, по сравнению с $30 миллионами, если она останется неизменной.
 
Акции Nintendo 26 декабря почти на 5% поднялись в цене потому, что акционеры «переварили» плохие новости. Ранее 12 декабря они снизились на 20%, когда успешность дебюта игры была поставлена под сомнение.
Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.