Перейти к содержанию

Nvidia представила производительный медиаплеер Shield TV с поддержкой 4K HDR


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Nvidia представила производительный медиаплеер Shield TV. Устройство использует однокристальную систему Nvidia Tegra X1 с 256 графическими ядрами CUDA. Также новая версия Shield оснащена 3ГБ оперативной памяти и 16ГБ встроенной памяти для хранения данных. Shield TV Pro отличается от обычной модели наличием 500ГБ памяти для ранения данных.

 

NVIDIA-Shield-Pro_base.jpg

 

Согласно официальному описанию, Shield TV «работает в 3 раза быстрее, чем ближайшие соперники». Устройство поддерживает разрешение вплоть до 4К при 60к/с и технологию HDR. Shield TV позволяет транслировать игры и прочий медиа-контент на телевизор, а также поддерживает сервисы Netflix, YouTube, Google Play Movies и VUDU.

 

В обозримом будущем Nvidia обещает добавить возможность транслировать с помощью Shield TV игры от Ubisoft, в том числе, PC-версии Watch Dogs 2, Assassin's Creed Syndicate и For Honor. Библиотека игр, которые можно запустить на Shield, пополнится The Witness, Tomb Raider и Shadowgun Legends.

 

 

Кроме того, Shield TV может взаимодействовать с различными «умными» устройствами. Управлять устройствами можно с помощью микрофона Nvidia Spot.

 

Shield TV поступит в продажу в США и Канаде 16 января 2017 года по цене 200 долларов. В комплект входит геймпад и пульт ДУ. Shield TV Pro появится чуть позже и будет стоить 300 долларов. Микрофон Nvidia Spot будет продаваться за 50 долларов.

 

В России появление Shield TV ожидается в конце января. Стандартная версия обойдётся покупателям в 17990 рублей, за Pro-версию придётся заплатить 25 990 рублей. Пульт ДУ и контроллер можно приобрести отдельно.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.