Jump to content

По данным исследования Steam, более половины пользователей сервиса предпочитают Windows 10

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Опубликованы данные ежемесячного исследования, в котором участвуют пользователи сервиса Steam на добровольной основе. Игроки могут предоставить данные об операционной системе, установленной на компьютере, и характеристиках РС.

Steam1050_base.jpg

Среди игроков, принявших участие в исследовании, чуть более 50% пользуются операционной системой Windows 10. 48.97% пользуются 64-битной версией Windows 10 (на 0,6% больше по сравнению с прошлым месяцем), а 1,22% - 32-битной версией. Итого    50,19% пользователей Steam из числа опрошенных отдают предпочтение Windows 10.

Самой популярной видеокартой остаётся GeForce GTX 970 (4,70%). На втором месте - GeForce GTX 960 (3,59%). На третьем расположилась видеокарта GeForce GTX 750 Ti (3,35%). Видеокарта GTX 1060 оказалась на пятой строчке (2,01%), опередив Intel HD Graphics 4000 (2,85%). Самой популярной видеокартой от AMD среди участников исследования является HD 7900 Series 2012 года выпуска, которая находится на 20-м месте (1,12%).

У большинства участников опроса видеокарта оснащена 1 гигабайтом видеопамяти. В компьютерах 33,81% игроков установлено 8 гигабайт оперативной памяти. Самым распространённым разрешением основного монитора является 1080p (38,21%)

Количество пользователей шлемов виртуальной реальности за Oculus Rift и HTC Vive выросло всего на 0,02%, достигнув отметки в 0,12% и 0,23% соответственно.

Edited by Trigg3r (see edit history)

2 часа назад, Новостник сказал:

Самой популярной видеокартой остаётся GeForce GTX 970 (4,70%).

Мне кажется здесь запятые не правильно стоят :blink:

WERTYGORN.png

я как раз выбираю между б/у 970 и новой 1060 3gb. Разница между ними 8 кадров а в некоторых играх и меньше. А сэкономить можно 1000грн. Если поторговаться можно и еще немного сохранить гривень

Вот и народ смотрит тесты, и думает зачем мне менять шило на мыло? Вот печ 1060 6gb да, но она и стоит космос. Хотя в опросе неуказали какая 960 и какая 1060. 2 или 4 3 или 6gb

В ожидании покупки консоли

1 минуту назад, minato87 сказал:

1060 3gb

Современные игры все чаще требуют 4 и больше гб видеопамяти для высоких настроек. Так что если неохота раскошелиться на 6 гб версию 1060, то лучше взять 970 на 4 гб.

18374.png

А 4 тое место кто занял?

1 минуту назад, ephtrackx сказал:

Современные игры все чаще требуют 4 и больше гб видеопамяти для высоких настроек. Так что если неохота раскошелиться на 6 гб версию 1060, то лучше взять 970 на 4 гб.

Так вот и я думаю, хотя там полноценных 3.5гб. Но все же. Сначал были тесты где 1060 6gb даже 980 догонятет. Но 970 идет почти на равных с 1060 3gb. А раница между версиями 3 и 6 гб 1060 тоже небольшая где памяти игре хватает, так  вообще кадр в кадр идут. 

Edited by minato87 (see edit history)

В ожидании покупки консоли

17 минут назад, minato87 сказал:

Так вот и я думаю, хотя там полноценных 3.5гб

Между ними разница не только в количестве гб, но и на уровне архитектуры 3 гб версия чуть попроще. На средних будут идентичны, а вот на ультрах будет разница, если на 3 гб вообще можно будет выставить такие настройки, в виду нехватки видеопамяти.

Edited by ephtrackx (see edit history)

18374.png