Перейти к содержанию

Авторы Dead Space отказались от идеи сделать новую часть System Shock после релиза Resident Evil 4


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Один из разработчиков Dead Space Бен Ванат (Ben Wanat) заявили, что Resident Evil 4 оказал на авторов игры очень сильное влияние. Они даже оказались от идеи сделать новую часть System Shock.

 

Resident Evil 4deadspace_base.jpg

 

«Изначально мы думали над возможностью сделать System Shock 3. Если вы посмотрите на ранние дизайнерские документы Dead Space, то, скорее всего, скажете:"О, это очень похоже на System Shock". Проблема этого плана заключалась в том, что очень непросто было сделать современную версию System Shock, оправдавшую бы ожидания ярых фанатов. Когда вы собираетесь делать System Shock 3, вы берётесь за монументальную задачу. Вы должны порадовать людей продолжением, которая сделано другими авторами, а не создателями оригинала», - заявил Бен Ванат.

 

«Когда вышел Resident Evil 4, мы просто обалдели от этой игры», - добавил разработчик Dead Space. По его словам, авторам Resident Evil 4 удалось «перенесли игру в мир боевиков и сохранить при этом напряжённую атмосферу хоррора». Бен Ванат признал, что Dead Space является своего рода попыткой сделать Resident Evil 4 в космосе.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть 4-ю часть Космоса делают гады! история ведь не закончена. что с Элли, что Айзеком, некроморфами, обелиском, Землей, юнитологами и т.д. сколько надо ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видос на эту тему) мб кому интересно)

 

Изменено пользователем Squall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо дед спейсами норм игорь? Пушяй ремастерят тогда

Я тока мультики сморел

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Петрович сказал:

Пушяй ремастерят тогда

А зачем им ремастер? Все три игры до сих пор нормально выглядят.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад снова пробежал все три части на 360-том.И да.конечно же третья отошла в сторону экшона;всё проще,много б/к и нету такой атмосферы,но зато там зима-зимняя очень крута.Первая,как по мне,самая погружающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ephtrackx сказал:

А зачем им ремастер? Все три игры до сих пор нормально выглядят.

А на чем играть? На пс4 тонет

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть была самая, помните ту сцену с глазом!? Ууххх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN ,с глазиком жуткий момент,согласен!Не сразу понял,что нужно делать и...вжжж,чвяк.Мне очень нравится звук в первой части,поработали на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Петрович сказал:

Я тока мультики сморел

а их надо вместе с мультиками смотреть)) и игры и мультики, дополняют друг друга. это вообще одна вселенная! причем довольно хорошо продуманная и интересная. там вообще много интересного, если в ЛОР вселенной Мертвого Космоса углубится)) жаль что продолжение зависло :( ведь третья часть кончается на довольно интригующем моменте. точнее даже не не сама игра, а длс Пробуждение к ней! надежда на 4-ю часть, которая наконец расставит все точки над Обелиском, некроморфами и Айзеком, все таки еще есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самая захватывающая первая часть.Чего только стоит интро с песенкой.Тут я бы даже поспорил что страшнее: резик или спейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим Цвиренко сказал:

Чего только стоит интро с песенкой

о! это жуткое: "Твинкал, Твинкал литл стар..." :blink: каждый раз как слышу, или вспоминаю, мурашки по коже бегут)) вот это реально мощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вся первая часть пропитана страхом, что примечательно, то что звуки пугают больше самих монстров.Ну и конечно же регенеративный монстр мне доставил.Вообще мне кажется что за последние лет 10 ничего атмосфернее не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Петрович сказал:

А на чем играть? На пс4 тонет

Ах да, я и забыл о проблемах с обратной совместимостью на консолях... :)

50 минут назад, Максим Цвиренко сказал:

Тут я бы даже поспорил что страшнее: резик или спейс.

Резидент вообще сложно назвать хоррором. Экшн сурвайвал да, а страшным он мне никогда не казался. А вот DS да, жутко атмосферная вещь, особенно первая.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, самый страшный сай-фай хоррор именно первый Дед Спейс

 

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим Цвиренко сказал:

Вообще мне кажется что за последние лет 10 ничего атмосфернее не вышло.

Не заскриптованый Alien: Isolation мне кажется был на уровне. Но вообще первый дед спейс - это действительно нечто. Но вроде как 4й части ждать не стоит в ближайшее время, если не ошибаюсь с продажами 3й части было не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, metsys сказал:

Не заскриптованый Alien: Isolation мне кажется был на уровне.

Поддерживаю. Но все-таки разные по жанру игры.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.