Jump to content

Legend of Zelda: Breath of the Wild станет последней игрой Nintendo для Wii U

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник
Информацию о том, что Legend of Zelda: Breath of the Wild станет последней игрой от Nintendo для консоли Wii U подтвердил президент компании Nintendo of America Рэджи Фил-Эйм.

«Мы не будем заниматься новыми разработками для Wii U после выхода игры Legend of Zelda: Breath of the Wild. Компания находится в конце жизненного пути консоли Wii U».

Он сказал, что игры для консоли по-прежнему будут продаваться  в розницу и в интернет-магазине, сервисы игр также не остановятся.

zeldabreath.jpg

Жизнь Wii U в мире консолей была недолгой. Выпущенная 18 ноября 2012 года, Wii U так и не приобрела широкого распространения. Всего было продано около 13,36 миллионов консолей на сентябрь 2016 года в соответствии с отчётом Nntendo.
Фил-Эйм сказал, что компания получила хороший урок и учла его, выпуская Switch.

«Даже сегодня, когда я спрашиваю людей: «чем же была Wii U?», я получаю множество ответов. В управлении бизнесом это не очень хорошо».

В отношении Switch Фил-Эйм чувствует уверенность: «Это домашняя консоль, которую вы можете взять с собой».

Legend of Zelda: Breath of the Wild появится на Wii U 3 марта.
Edited by Trigg3r (see edit history)

Цитата

В отношении Switch Фил-Эйм чувствует уверенность: «Это домашняя консоль, которую вы можете взять с собой».

Франкенштейн коротше.

Круто у них влаштовано. Хтось собі уявляє щоб представник Соні або Майків заявив: все, це остання гра для консолі? Тіпа "ви там дєржітесь, здоров'я і хорошего настроєнія".

Edited by quiteunusual (see edit history)