Перейти к содержанию

"Final Fantasy XIII переполошил Японию"


omnicron

Рекомендуемые сообщения

Мало кто сомневался, что национальная премьера Final Fantasy XIII будет громкой и успешной. Но разгоревшийся вокруг игры ажиотаж все равно вызывает неподдельное удивление.

В Стране восходящего солнца Final Fantasy XIII дебютировал 17 декабря и к концу первого дня продаж разошелся тиражом более одного миллиона копий, став, таким образом, самой быстро продаваемой игрой для PS3 в Японии. И обратите внимание, таких результатов игра добилась в одной стране и на одной платформе (версия для Xbox 360 выйдет только на Западе). К концу первой недели после релиза продажи, по данным компании Media Create, достигли отметки в 1 501 964 копии. Для сравнения, предыдущий бестселлер для PS3 – Metal Gear Solid 4 — был распродан в Японии тиражом 576 437 экземпляров лишь в течение месяца после премьеры.

Ажиотаж вокруг Final Fantasy XIII не мог не отразиться и на рынке самих консолей. Спрос на PS3 в Японии резко увеличился – продажи выросли на 215,75% с 75 086 до 237 086 реализованных за неделю консолей. Такой национальный успех – серьезный повод для поклонников с еще большим нетерпением ждать западной премьеры, запланированной на 9 марта 2010 года.

і ще дещо :lol: :

Square Enix решила разослать подарки западной прессе. И, конечно же, тут не могли обойтись без Final Fantasy XIII. Подарок состоял из поздравительной открытки и .. 13 печений. Печенье выглядит весьма аппетитно, особенно с цифрой XIII на белой глазури.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

п.с. капець у мене аж слина потекла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та подумаешь... на нашей улице тож будет праздник, в марте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та подумаешь... на нашей улице тож будет праздник, в марте! :lol:

В марте печенья будут уже не свежими.. :lol:

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам новую партию свежайшую привезут)))

Да кто там везти чего будет? Наймут пару десятков домоработниц и огромную кухню + несколько компов с принтерами...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто там везти чего будет? Наймут пару десятков домоработниц и огромную кухню + несколько компов с принтерами...

Вы мелко мыслите. :lol: Мало ли у вас в городе приватных мини-хлебопекарень, которые под заказ вам спекут хоть печенье, хоть каравай, хоть торт?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли у вас в городе приватных мини-хлебопекарень, которые под заказ вам спекут хоть печенье, хоть каравай, хоть торт?

Не знаю :lol:

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та что ето за бред продавать за 800 грн?Они думают что раз игра крутая и вышла токо в Японии можно накидывать 40-50 баков на нее?

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та что ето за бред продавать за 800 грн?Они думают что раз игра крутая и вышла токо в Японии можно накидывать 40-50 баков на нее?

This is Sparta!!! барыги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще то в самой японии игра порядка 80 баксов стоит, не говоря о том что ещё есть ьакая штука как доставка, так что не надо сильно удивляться :lol:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в самой японии игра порядка 80 баксов стоит, не говоря о том что ещё есть ьакая штука как доставка, так что не надо сильно удивляться ^_^

Явно перебор. Действительно "Одна игра, а столько шума..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Final Fantasy XIII будет огромное количество видео, примерно в 5 раз больше чем занимает сама игра.

Изображение

Японцы уже во всю играют в «финалку» и один из самураев ради любопытства решил посмотреть содержимое blu-ray диска с игрой. Результаты «вскрытия» слегка обескураживают: из 40Гб записанной на диск информации только 6.8 занимает сама игра, а остальные 32 это видеоролики сюжетных вставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , батенька , в мгс4 поиграйте.. Та же песня.. =)

Но при этом мгс4 для меня шедевр.. <333

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , батенька , в мгс4 поиграйте.. Та же песня.. =)

Но при этом мгс4 для меня шедевр.. <333

Ну в MGS4 всего 2 CG ролика, а остальное на движке игры. В новости идет речь о 40 гектарах CG роликов, что действительно очень и очень много.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , батенька , в мгс4 поиграйте.. Та же песня.. =)

в 4й мгс не играл но во 2м очень бесило 5 мин гемплея 15мин роликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает, то в серию ФФ ради роликов и играют :wub:

я Лично не знал...в финалку никогда не играл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в MGS4 всего 2 CG ролика, а остальное на движке игры. В новости идет речь о 40 гектарах CG роликов, что действительно очень и очень много.

2 ?!

Источник, пож-та.. Почему 2, а не 5? Я не читал нигде где писали бы точное количество кол-во роликов в мгс4.. =)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4й мгс не играл но во 2м очень бесило 5 мин гемплея 15мин роликов...

Это все таки фишка серии (: И вообще это не игра, а кино. И кино не для всех.

2 ?!

Источник, пож-та.. Почему 2, а не 5? Я не читал нигде где писали бы точное количество кол-во роликов в мгс4.. =)

Сразу прошу прощения, ибо точный источник указать не могу. Просто недавно на форуме игромании обсуждалось и в итоге выяснилось, что CG заставки всего 2. Обе из них были вынужденным решением, ибо в этих заставках идет динамическая смена локаций.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну об мгс4 тоже говорят некоторые люди что это "интерактивное кино".

А в целом, я думал их больше чем 2.. Значит Коджима еще круче чем я о нем думал.. хД

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.