Перейти к содержанию

Команду Oculus VR возглавит бывший работник Xiaomi


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил, что подразделение компании, занимающееся виртуальной реальностью, и команду Oculus VR возглавит Хьюго Барра (Hugo Barra). Хьюго Барра недавно ушёл из китайской компании Xiaomi. Он принимал участие в запуске и продвижении шлема виртуальной реальности от Xiaomi.

 

Hugo Barra_base.jpg

 

«Я давно знаю Хьюго ещё со времён, когда он помогал разрабатывать операционную систему Android. Последние несколько лет он работал в компании Xiaomi и отвечал за продвижение инновационных устройств. Хьюго разделяет мою точку зрения о том, что виртуальная и дополненная реальности станут новой крупной платформой», - заявил Марк Цукерберг.

 

Хьюго Барра заявил, что присоединится к компании Facebook в течение ближайших нескольких месяцев. «Я мечтал работать над виртуальной реальностью ещё во времена, когда AR/VR были лишь частью научной фантастики. Теперь мы можем делать селфи в виртуальных мирах», - сказал Хьюго Барра.

 

Ранее Марк Цукерберг заявил, что Facebook намеревается в течение следующей декады потратить на развитие и продвижение виртуальной реальности 3 миллиарда долларов.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.