Перейти к содержанию

Прибыль Nintendo растёт, а продажи Wii U ощутимо упали в преддверии появления Switch


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Nintendo отчиталась о финансовых показателях за период с начала апреля по конец декабря 2016 года. Продажи за отчётный период упали на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года с 3,7 миллиардов долларов до 2,7 миллиардов. Операционный доход снизился на 38% до 231 доллара. При этом прибыль компании выросла на 153% до 909 миллионов долларов.

 

В официальном отчёте Nintendo отмечет успех Pokemon Sun\Moon для 3DS, общие продажи обеих изданий новой части «Покемонов» равняются 14,6 миллионам копий. Nintendo признаёт, что столь выдающимся показателям способствовало появление популярной мобильной игры Pokemon Go. Также Pokemon Go позитивно повлияла на продажи прошлых частей серии и консолей семейства 3DS.

 

5890ef9ac8235_PokemonSunMoonmoney_base.jpg.40715a264d81debd4e9151caf22a03b6.jpg

 

За отчётный период было продано 6,4 миллиона консолей 3DS, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом. Продажи игр для 3DS выросли на 20% и достигли отметки в 46,7 миллионов копий. Помимо Pokemon Sun\Moon компания Nintendo отметила Super Mario Maker для 3DS, продажи которого преодолели отметку в миллион копий.

 

Поставки Wii U снизились на 75% по сравнению с 2015 годом, что вполне ожидаемо в преддверии появления консоли Switch. За текущий финансовый год Nintendo планирует поставить 800 тысяч консолей Wii U. Компания Nintendo уже сообщила, что прекратила производство Wii U в Японии.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.