Перейти к содержанию

Европейская комиссия изучит особенности региональных цен в Steam, что может привести к удорожанию игр в некоторых странах


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Европейская комиссия заинтересовалась политикой компании Valve и её партнёров, касающейся региональных цен и особенностей распространения игр в отдельных странах. Как известно, в некоторых странах вроде Польши игры стоят значительно дешевле, чем других странах западной Европы. Однако Steam-версии игр купленные в Польше нельзя активировать в аккаунтах из других стран.

 

По мнению Еврокомиссии, подобная политика нарушает правила конкуренции Евросоюза и не позволяет пользователям из всех стран ЕС покупать более дешёвые версии игр. По мнению представителя еврокомиссии Маргарет Верстагер (Margrethe Vestager), игровые издательства, которые заключили соответствующее соглашение с Valve, не позволяют  жителям ЕС получить определённые товары. Это дискриминация по территориальному признаку.

 

steam(1).jpg.b246e94c3182e8aab8bd87fcaa7831c3.jpg

 

Это расследование является частью инициативы по созданию «Единого Европейского Цифрового рынка». В рамках инициативы комиссия также расследует ценообразование в сегменте бытовой электроники и бронирования отелей.

 

Если Valve заставят изменить политику региональных цен, то стоимость игр в некоторых странах может вырасти. Также у компаний могут возникнуть проблемы с торговыми сетями, поскольку стоимость дисковых версий игр и цифровых зачастую отличается.

 

Отметим, что речь идёт исключительно о странах Европейского союза. Регион СНГ это не касается.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.