Перейти к содержанию

Nintendo объяснила, почему на Switch может появиться больше игр от сторонних компаний, чем на Wii U


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Не секрет, что сторонние издательства неохотно выпускали свои проекты на консоли Wii U. По мнению одного из руководителей Nintendo Синья Такахаси (Shinya Takahashi) компания учла ошибки прошлого. По словам Такахаси, в предыдущих консолях Nintendo специализированные инструменты для разработки игр были «в приоритете». Но Nintendo собирается исправить этот момент.

 

«Ещё с начала разработки Nintendo Switch мы хотели реализовать такую программную среду, которая позволила бы сторонним студиям без лишних трудозатрат делать игры для консоли. В частности, консоль совместима с движками Unreal и Unity, а также с нашими собственными инструментами для разработки. Поэтому даже небольшие компании смогут делать игры для Nintendo Switch», - заявил Шинья Такахаси.

 

1-2-Switch_base.jpg.467b1924cf5b56bef961dc707b027e6c.jpg

 

По мнению представителя Nintendo, другие компании могут начать делать уникальные игры для Switch. Однако для этого Nintendo необходимо самой создавать конкурентоспособные и необычные игры для своей консоли. Такахаси назвал проект 1-2-Switch отличной демонстрацией уникальных особенностей Nintendo Switch.

 

По словам Сигэру Миямото, РС-версии игр можно «легко адаптировать» для Nintendo Switch. «Я бы сказал, что портирование игры с РС на Nintendo Switch займёт у них [разработчиков] меньше года», - заявил Миямото.

 

Ещё он отметил, что разработчики из Nintendo освоили Unreal Engine и другие передовые технологии. «Теперь их навыки в этом сравнимы с навыками западных разработчиков», - отметил Миямото.

 

Nintendo Switch поступит в продажу 3 марта 2017 года.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.