Перейти к содержанию

Помогите в выборе HDD


P@rtiz@n

Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить Я хочу поменять се винт на вот такой Seagate Momentus 7200.4 320GB 7200rpm 16MB ST9320423AS 2.5" SATA II ,Есть ли смысл в 7200rpm 16MB и не будет ли он от этих оборотов сильно грется и греть соню ???????

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить Я хочу поменять се винт на вот такой Seagate Momentus 7200.4 320GB 7200rpm 16MB ST9320423AS 2.5" SATA II ,Есть ли смысл в 7200rpm 16MB и не будет ли он от этих оборотов сильно грется и греть соню ???????

Лучше наверное 5400. имхо 2.5 на 7200 гредся будет много сильнее 5400. я бы вообще взял ВД Грин серии,если бы мог найти их 2.5

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем они(ВД Грин серии,если бы мог найти их 2.5) лучше подскажите?

они меньше всех греются

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вибрация с шумом практически минимальны в грин серии.В соньку лучше брать 5400, разница в скорости не столь критична, зато меньше шума :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста по конкретней можете подсказать модель жесткого диска или может у кого нибудь стоит на 320 гигов и он им доволен.Отпишитесь.

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Пожалуйста по конкретней можете подсказать модель жесткого диска или может у кого нибудь стоит на 320 гигов и он им доволен.Отпишитесь.

Не знаю кто как, а я пошел и втупаря купил на 640 гиг сата2,работает норм,но из-за ёмкости иногда незначительно подтормаживает.... :mellow: ,а так всё меня вполне устраивает.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я пошел и втупаря купил на 640 гиг сата2,работает норм,но из-за ёмкости иногда незначительно подтормаживает.... :mellow: ,а так всё меня вполне устраивает.

и определяются все 640? я встречал информацию, что макс можно поставить 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста по конкретней можете подсказать модель жесткого диска или может у кого нибудь стоит на 320 гигов и он им доволен.Отпишитесь.

Разницы в брендах практически нету, учитывая , что он будет использоваться в соньке, а не в ноуте (с полноценной операционной системой) разницу, которую могу показать синтетические тесты производительности, ты в реальной работе не почувствуешь, поэтому выбирай, что доступнее для тебя WD , Seagate, Hitachi и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Короче на 320 можно любой ставить.Чтоб только 2,5 дюйма был и SATA2. А чем SATA отличается от SATA 2 ? Очень не хочется ошибится так как буду брать в интернет магазине "розетка " там дешевле вроде гривен на 200 чем у нас в городе. Если кто знает в каком инет магазине дешевле и ответственный магазин отпишитесь.

partizhenya.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем SATA отличается от SATA 2 ?

ничем, кроме пропускной способностью шины. SATA 2 - это бытовое название, на "2" там не тянет.

на самом деле оно называется SATA/150 и SATA/300, цифры отражают МБ\с. винты(тем более 5400 рпм) столько не тянут, так что пофиг какой брать, они совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в слимке можно менять жосткий диск или это только в фатке можно сделать?

Ты на приколе? Ну вынь диск из своей соньки и глянь-он ничем не отличается от обычного буковского винта ...

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.