Перейти к содержанию

PlayStation 3 покупается в сумасшедших количествах


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Исследовательская компания Media Create отмечает резкий рост спроса на игровые приставки Sony PlayStation 3...

…Что объясняется двумя причинами — рождественскими распродажами и релизом давно ожидаемой ролевой игры Final Fantasy XIII, выход которой в Японии состоялся 17 декабря. К началу продаж этой ЯРПГ корпорация Sony приурочила выпуск специальной версии своей флагманской консоли — PS3 Final Fantasy XIII Special Edition.

Изображение

Согласно статистике, в течение прошлой недели Sony смогла продать примерно 237 тыс. комплектов PS3, из которых около 92 тыс. пришлось на специальную версию. Это абсолютный рекорд с момента премьеры приставки PlayStation 3 Slim (тонкой версии привычной PS3) в сентябре нынешнего года и сопутствовавшего ему снижения цен: тогда за неделю корпорация реализовала 152 тыс. комплектов.

Так или иначе, но для Sony приставка PlayStation 3 по-прежнему остается убыточной, несмотря на попытки компании поднять доходы за счет запуска сопутствующих сервисов. Впрочем, как ожидается, игровой бизнес Sony вернется к прибыльности в следующем году.

This is the hidden content, please

Final Fantasy XIII: продажи культовой игры доросли до двух миллионов копий

Как сообщали компания «Новый Диск», ролевая игра Final Fantasy XIII бьет рекорды продаж. Всего за четыре дня ее купили полтора миллиона владельцев игровых консолей. При этом релиз игры состоялся только в Японии, эксклюзивно на игровой системе PlayStation 3. Президент компании Square Enix Йойчи Вада сообщил, что 1,8 миллиона копий уже отгружено, и в ближайшее время продажи достигнут высочайшей планки в два миллиона. Одновременно взлетели продажи и самой консоли PlayStation 3.

Изображение

Напомним, что релиз Final Fantasy XIII в Европе и Америке состоится 9 марта 2010 года. Игра выйдет как на платформе PlayStation 3, так и на игровой системе...

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кризисный год стал лучшим в истории PS3

Изображение

Так иногда бывает: когда всем худо, кому-то вдруг начинает везти. Вы ведь помните, как аналитики Sony на протяжении нескольких лет недоумевали, почему же все-все-все люди планеты не хотят стать счастливыми обладателями PlayStation 3. Действительно, после феноменального успеха PlayStation 2 японская компания вполне могла рассчитывать на хорошие продажи. Но ошиблась, хотя, скорее всего, просто конкуренты в лице Nintendo и Microsoft не позволили расслабиться. И вот, в кризисный год Sony наконец-таки добилась успеха.

«2009-й год был для бренда PlayStation очень успешным, особенно с учетом того, что экономика пошла вниз, – не скрывает своей радости глава Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton). – Я хотел бы поблагодарить вас всех за то, что этот год стал лучшим в истории PS3. Кроме того, мы стали не просто продавцами дисков, но и продавцами контента (имеется ввиду PlayStation Network – прим. авт.)».

Радость господина Треттона подкреплена внушительными цифрами. Так, по данным агентства NPD Sony продала на 15% больше игр, чем в предыдущем году. И это притом, что в целом спад по индустрии составил рекордные 9%. Неплохо показала себя компания и в рождественский сезон, продав более 1 млн. консолей и свыше 7 млн. игр. Ну и, конечно, не стоит забывать, что Uncharted 2 разошлась тиражом в 3 млн. экземпляров. В общем, у Sony наконец-таки появился шанс на серьезное укрепление на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 год - это год 100% приобритения PS3 :)

У тебя еще нет PS3 ??? А ну шагом марш в магазин!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какая радость то :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... :wacko:

для меня пс3 маст хэв как минимум изза фф13 и гов3 ;)

так финалка и на ящике выйдет

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так финалка и на ящике выйдет

Да но она выглядит лучше на PS3 да и Версус не за горами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс3 в снг покупают только нерды

Ага, тогда х360 в снг покупают только бомжы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlayStation 3 станет дефицитом

По словам Патрика Сибольда, одного из директоров американского подразделения Sony, PlayStation 3 вскоре может стать дефицитным товаром.

Изображение

Мистер Сибольд предупреждает, что в ближайшие месяцы консоль, вероятно, исчезнет с прилавков многих магазинов.

В возможном возникновении временного дефицита виновата сама Sony. Прошлой осенью компания снизила цены на "толстую" PlayStation 3 и выпустила более дешевую и компактную PS3 Slim, что стало отличным стимулом для роста продаж. Особенно много приставок удалось продать в декабре и январе. Казалось бы, Sony остается лишь радоваться такому успеху. Да вот незадача – компания слегка не рассчитала, поэтому запасы консолей в некоторых торговых сетях закончатся быстрее, чем Sony успеет отгрузить новую партию.

Впрочем, в будущем производители обещают увеличить тираж PS3 и больше не допустить такого прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Японцы без ума от PlayStation Portable

Компания Sony продолжает доминировать в японской игровой рознице.

Изображение

Компания Sony продолжает доминировать в японской игровой рознице. Её приставки пользуются большим спросом просто сметаются с полок магазинов. Судя по данным Media Create, в период с 15 по 21 февраля 2010 года, PlayStation Portable стала самой продаваемой системой в Японии. В общей сложности было продажно более 32,7 тысяч единиц этой консоли.

Не отстаёт и PS3. Тираж данной приставки за тот же период составил 32130 единиц, сообщает 3dnews.ru. PS3 сумела обойти Wii и DSi LL (DSi XL на западе). Высокая позиция PSP объясняется не только наличием большого количества эксклюзивных проектов (God Eater и Kingdom Hearts: Birth By Sleep), но и от сегментации линейки Nintendo DS, которая сейчас включает в себя DSi LL, DSi и DS Lite.

Изображение

Самые продаваемые приставки в Японии с 15 по 21 февраля 2010 года:

1. PSP — 32796 единиц;

2. PS3 — 32130 единиц;

3. Wii — 31652 единиц;

4. DSi LL — 24388 единиц;

5. DSi — 15380 единиц;

6. DS Lite — 5053 единиц;

7. Xbox 360 — 2453 единиц;

8. PS2 — 1883 единиц;

9. PSP Go — 1371 единиц.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.