morozko

Как подключить PS3 к монитору VGA

5 сообщений в этой теме

Свой монитор, на котором играл сдал в ремонт. Сказали что починят после 11 января, так как сейчас нет у них нужной детали. У меня есть старый моник жк LG L1717S, но тут возникла проблема, у него только один вход VGA (d-sub), каким способом можно подключить ПС3 к нему ?

0

Поделиться сообщением

Свой монитор, на котором играл сдал в ремонт. Сказали что починят после 11 января, так как сейчас нет у них нужной детали. У меня есть старый моник жк LG L1717S, но тут возникла проблема, у него только один вход VGA (d-sub), каким способом можно подключить ПС3 к нему ?

Физически, чезер переходники от видеокарт (hdmi - DVI, дальше VGA), у многих твоих знакомых есть. Такими (приблизительно год как) комплектуются видеокарты.

Но соль проблемы в том, что приставка будет выдавать зашифрованный видеосигнал, а монитор не сможет его расшифровать.

Сорри, плохие новости....

У меня было хуже - покупаю плойку, а про эту фишку знать не знаю. Соответственно есть приставка которую хочется замурыжить до сметри, да не на чем.

0

Поделиться сообщением

а через ЭТО счастье есть шансы подключить ... ?

0

Поделиться сообщением

а через ЭТО счастье есть шансы подключить ... ?

Нет, тебеж сказали сонька вещает шифрованый сигнал HDCP, если монитор непонимает его то не судьба. Ну разве что HD VGA BOX

Также возможно через это http://www.amazon.com/Wii-PS3-VGA-HDTV-Cab...o/dp/B0015MISAG, но я неуверен, надо спрашивать у знатоков по этим вопросам. Поидее с этим кабелем можно играть на любом мониторе

Кстати насчет этого кабеля. Я так понял он просто использует источник сигнала ав аут консоли, затем какимто образом ргб сигнал выходит через дсаб выход. Есть одна загвоздка, по аналогии с кампонентным кабелем он сможет передавать сигнал в 720р и 1080i, так что изображение возможно будет не отличного качества. Интересно его самому спаять можно? Или там есть какая нибудь электронная начинка?

Уууу допетрал, этот кабель можно самому попробовать сделать, ведь по компаненту передается аналоговый видео сигнал, а дсаб в мониторе если мне не изменяет память тоже является аналоговым, теперь просто компонентный кабель перепаиваем к вга штекеру. Возможно подойдет схема вга кабеля пс2. Вроде помню ктото из форумчан делал такой кабель, пожалуйста протестите на пс3. Поидее должно работать

Изображение

0

Поделиться сообщением

через эту штуку точно можно но цена :) проще старый моник продать и купить новый :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу