Перейти к содержанию

Низкая скорость загрузки с интернета


Kelarlee

Рекомендуемые сообщения

Низкая скорость загрузки с интернета

Здравствуйте, у меня существует следующая проблема уже довольно продолжительное время - когда я начинаю скачивать к примеру какую то игру, или патч какой-нибудь, у меня через минут 5-10 падает скорость закачки где то до 500 кбит/с, хотя изначально держится где то около 50 мбит/с. Итак, что я предпринимал(хочу сразу подчеркнуть, что в сетях я немного понимаю):

1. Подключение по wi-fi или LAN кабелю дает одинаковый результат.

2. Изменение DNS серверов моего локального провайдера на гугловские не дают никакого результата.

3. Изменение MTU (бред конечно, но где то в интернете нашел такой совет) не дает результата.

4. Создание DMZ зоны для статического IP, присвоенного PS4 - не дает результата.

5. Новый обжим патч корда не дает никакого результата. Wi-fi сигнал отличный, роутер находится почти рядом.

Роутер у меня к слову Asus RT-N56UB1, прошитый на Padavan. Что я заметил, так это, когда падает скорость, я иду в настройки сети на своей PS4, выбираю пункт "проверить соединение с интернетом", оно начинает тестировать скорость загрузки-отдачи(в среднем показывает D-60/U-30 мбит/с.) и у меня восстанавливается скорость, но опять же, на минут 5-10. Такое впечатление, что где то установлен какой то параметр, который переводит сетевой интерфейс в какой-нибудь "энергосберегающий режим" по истечении 5-10 минут, а проверка состояния интернета подымает его в нормальное рабочее состояние. Ах да, забыл упомянуть, PS4 у меня второй ревизии, та что с механическими кнопками, но не слимка и не прошка. В общем возможно кто то сталкивался с данной проблемой и нашел решение, прошу помощи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провайдер раздает адрес автоматически попробуй воткнуть кабель напрямую в консоль и посмотреть что будет. тогда уже будет понятно виноват роутер или консоль\провайдер.

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 100parik сказал:

Если провайдер раздает адрес автоматически попробуй воткнуть кабель напрямую в консоль и посмотреть что будет. тогда уже будет понятно виноват роутер или консоль\провайдер.

У меня белый IP, статический. Все устройства в доме работают отлично и никаких проблем нету(PS3, 2 планшета, 2 телефона, ПК и ноутбук). Подрубить напрямую - проблематично, так как прокладка кабеля у меня идет под коробом по квартире через 3 комнаты, где в промежутке стоит коммутатор, после которого стоит роутер. До коммутатора нести 40" телевизор и консоль немного проблематично только ради что бы попробовать. Но все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация на фатке с покупкой Прошки все изменилось вчера скачал 100 гигов за 5 часов , интернет оптика 75 мегабит 

Изменено пользователем Dizaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Dizaster скорость всегда определяется самым медленным устройством в сети. Если роутер выдает теоретических 100 Мбит/с и какая нибудь ваша нокия, может работать на максимальной скорости 5 Мбит/с, то автоматом получите ограничение всей сети 5 Мбит/с. Приставка тут не при чем, проверено 100%

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Leonovich Блин, а я думаю, почему же когда теща приходит - псн начинает глючить:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonovich У меня телефон принимает 6, а приставка 2,5. Втф? НЕ врубаю

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Leonovich сказал:

Dizaster скорость всегда определяется самым медленным устройством в сети. Если роутер выдает теоретических 100 Мбит/с и какая нибудь ваша нокия, может работать на максимальной скорости 5 Мбит/с, то автоматом получите ограничение всей сети 5 Мбит/с. Приставка тут не при чем, проверено 100%

Эммм, первый раз слышу такое. А можно поподробнее в техническом плане, как это работает ? Просто мне тяжело вообразить, как роутер может использовать шейпер по всем интерфейсам из-за одного клиента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на роутере распределяется автоматом, что больше просит туда больше и приоритет скорости !!!

 

18 минут назад, Leonovich сказал:

Dizaster скорость всегда определяется самым медленным устройством в сети. Если роутер выдает теоретических 100 Мбит/с и какая нибудь ваша нокия, может работать на максимальной скорости 5 Мбит/с, то автоматом получите ограничение всей сети 5 Мбит/с. Приставка тут не при чем, проверено 100%

Такого не бывает))

Изменено пользователем 6o4ik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
2 минуты назад, 6o4ik сказал:

Такого не бывает))

Ну вот и отлично, занимайтесь дальше:lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 6o4ik сказал:

Скорость на роутере распределяется автоматом, что больше просит туда больше и приоритет скорости !!!

Все верно, за это отвечает сервис QOS(quality of service), который распределяет пакеты по ихнему приоритету. К примеру можно сделать так, что бы пакеты по протоколу UDP(который используется по умолчанию в торрентах) имели меньший приоритет, чем пакеты передаваемые по протоколу TCP(стандартный протокол для всего остального). Тогда при скачивании торрентов скорость автоматически будет резаться, если к примеру начать смотреть youtube. Но к слову не каждый роутер(а точнее прошивка на него) поддерживает эту функцию. Но вообще тут дело не в QOS'e, проблема со скоростью скачивания была так же замечена, когда даже абсолютно все клиенты были неактивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого скорость на приставке 4мб макс хотя в реале 40мб

У меня скорость 100мб на приставке 40,50мб

Провайдер один и тот же ! 

Вывод : Консоль режет !

 

Изменено пользователем 6o4ik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Leonovich сказал:

Dizaster скорость всегда определяется самым медленным устройством в сети. Если роутер выдает теоретических 100 Мбит/с и какая нибудь ваша нокия, может работать на максимальной скорости 5 Мбит/с, то автоматом получите ограничение всей сети 5 Мбит/с. Приставка тут не при чем, проверено 100%

Буду знать Жека , спасибо за инфу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проблема с самим сетевым адаптером в консоле у более старых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.