Перейти к содержанию

Релиз обновления системного программного обеспечения для PS4 версии 4.50


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Релиз обновления системного программного обеспечения для PS4 версии 4.50

Важная информация о форсированном режиме, настраиваемых обоях, поддержке GIF-изображений, новых параметрах конфиденциальности и многом другом

Внешний жесткий диск

Как уже ранее сообщалось, обновление версии 4.50 позволит загружать и хранить игры и приложения для PS4 на внешнем жестком диске. Подключите свой накопитель USB 3.0 к консоли и выберите «Накопители USB» в меню «Устройства» в настройках, чтобы подготовить устройство к использованию (обратите внимание, что любое ранее сохраненное содержание будет удалено с жесткого диска).

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Обратите внимание: совместимые жесткие диски должны поддерживать USB 3.0 или более позднюю версию и быть объемом от 250 Гб до 8 Тб.

Теперь жесткий диск будет по умолчанию выбран местом загрузки, пока он подключен к системе; вы можете назначить местом загрузки память PS4, выбрав раздел «Память» в настройках. Вы можете легко перемещать свои игры и приложения на жесткий диск, выбрав «Приложения» в разделе «Память», а затем нажав кнопку «Параметры» и выбрав «Перенести во внешнее хранилище». Вы сможете выбрать игры и приложения, которые хотите переместить.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Чтобы безопасно извлечь жесткий диск, зажмите кнопку PS на контроллере и выберите «Звук/устройства», а затем «Прекратить использование внешнего хранилища» в быстром меню.

This is the hidden content, please

Нет гарантии, что все накопители USB будут совместимы с вашей системой.

Улучшения для PS VR

Если во время игры на PS VR вы переключаетесь на начальный экран PS4, то можете заметить, что разрешение вашего телевизора отличается от того, что вы обычно видите на социальном экране. После установки этого обновления, вы заметите, что разрешение системного экрана на телевизоре выглядит значительно лучше, когда вы выходите из режима VR.

Разрешение кинематографического режима на PS VR также улучшится – если размер экрана PS VR установлен на «Малый» или «Средний», то благодаря этому обновлению частота кадров в режиме кино поднимется с 90 Гц до 120 Гц.

Теперь PS VR будет поддерживать диски 3D Blu-ray. Вы сможете просматривать стереоскопические материалы с помощью гарнитуры.

This is the hidden content, please

Голосовой чат для дистанционного воспроизведения

Мы добавили поддержку голосового чата при использовании дистанционного воспроизведения на ПК с операционной системой Windows, Mac или устройствах Xperia. Если вы договорились поиграть с друзьями, но находитесь вдали от консоли, это обновление поможет вам играть, будто вы находитесь дома. Вы можете включать и выключать свой микрофон с помощью значка микрофона на панели инструментов приложения «Дистанционное воспроизведение».

This is the hidden content, please

Возможности за пределами консоли

У нас есть разнообразные внеконсольные приложения и функции, которые упрощают общение с другими игроками, например, приложение PlayStation App и PS Messages. Добавлен значок в виде смартфона, который будет указывать на то, что игрок вошел в систему PSN, но находится вдали от своей консоли.

This is the hidden content, please

Настраиваемые обои и цвет профиля

Готовы придать индивидуальность начальному экрану своей PS4? Перейдите в «Настройки», затем выберете тему. Там вы сможете выбрать любой желаемый снимок экрана и установить его в качестве новых обоев начального экрана PS4.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Также появилась новая функция, которая поможет персонализировать свою страницу профиля. После выбора обложки ваша PS4 предоставит вам на выбор несколько цветов, зависящих от изображения фона страницы.

Публикуйте все, что угодно

Теперь у вас будет больше выбора того, что можно публиковать в канале событий. Вы сможете создавать собственные истории с применением текста, снимков экрана, тегов игроков и игр. Создать публикацию можно в разделе «Что нового?», на экране своего профиля или экране информации.

Конфиденциальность канала событий

Кроме того, теперь вы можете изменять настройки конфиденциальности для отдельных публикаций. Вы сможете указать, кто может видеть ваши события во вкладке «События» в разделе «Поделитесь своими впечатлениями» в настройках. Также вы можете выбрать уровень конфиденциальности для видео, снимков экрана, показов, PS Store и PS Music во время их загрузки. Не беспокойтесь, вы сможете изменить настройки конфиденциальности даже после того, как сделаете публикацию.

Ярлыки сохраненных данных

Выберите игру и нажмите кнопку «Параметры». После этого в меню вы сможете выбрать «Загрузить сохраненные данные в сеть/из сети».

Из галереи снимков и клипов – в SHAREfactory

Выберите снимок экрана или видео в галерее снимков и клипов и сможете перейти прямо к редактированию выбранного материала в SHAREfactory, нажав кнопку «Параметры».

This is the hidden content, please

Поддержка GIF-изображений

Обновление 4.50 подарит вам поддержку GIF-изображений, так что теперь вы сможете выкладывать их в канал событий прямо из SHAREfactory.

Форсированный режим (только для PlayStation 4 Pro)

This is the hidden content, please

Обновление подарит PS4 Pro новую особенность – форсированный режим. Эта функция должна улучшить производительность устаревших игр, не способных использовать возможности более быстрого центрального процессора и графического процессора PS4 Pro. Благодаря этому в некоторых играх с переменной частотой кадров она заметно повышается, а в играх, работающих при 30 Гц или 60 Гц, частота кадров стабилизируется.

В зависимости от игры увеличенная скорость центрального процессора также приводит к сокращению времени загрузки. Имейте в виду, что форсированный режим работает не со всеми играми. Выключение настроек позволит вам запускать игру в том же режиме, в каком ее запустила бы стандартная PS4.

Вы можете включить форсированный режим в меню настроек PS4. Перейдите в «Настройки», затем нажмите «Система», затем опуститесь до вкладки «Форсированный режим» и поставьте галочку, чтобы его включить.

Обновления приложений PS Messages и «Сообщества»

Кроме того, также обновится PS Messages (для Android и iOS) и приложение «Сообщества» (для Android и iOS), добавив несколько новых удобных функций.

  • Получая приглашение в тусовку от своих друзей в PS Messages, вы сможете отправить им быстрый ответ «Присоединюсь позже» или «Извините, я не могу присоединиться», когда нужно ответить как можно скорее.

33280471456_e4f2be1668_o.png

  • Теперь в приложении «Сообщества» вы сможете легко проверить статус служб PSN в меню «Настройки» > «Узнать статус служб PSN».
  • Также в приложении «Сообщества» пользователи iOS смогут сразу узнать, есть ли в сообществе новые публикации, взглянув на значок приложения (номер в красном круге в верхнем правом углу значка приложения).

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую из другой темы:

теперь очень удобно работать с сейвами. Не нужно заходить в настройки и так далее. 

Достаточно на нужной игре нажать Options и дальше выбрать залить/скачать сейвы в облако.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на айпад ремоут плей не завезли, а то мне с Виты не нравится играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Son Of Nitrous Це ж ексклюзив XPERIA, сумніваюся що до айосі доїде. 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарешті здогадались оживити стрічку подій. Мєдлєнно, но увєрєєно. Слішком мєдлєнно, правда.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понял,  что винт форматируется под консоль и его потом нормально нельзя юзать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 19:48, JohnnyD сказал:

так понял,  что винт форматируется под консоль и его потом нормально нельзя юзать? 

Походу да, причём я таким образом успешно убил 450 гиг данных на своём внешнем терабайтнике... У меня он был разбит на 2 логических раздела NTFS/exFAT, на одном была всякое разное (работа, копия семейного архива фото, утилы и т.п.), второй раздел использовался для медиаплеера PS4 и бекапа сейвов игр. Я освободил раздел exFAT в надежде что ПС4 увидит и выберет именно его для внешнего хранилища, и увидела она только его, перед нажатием кнопки "форматировать" указано было доступное место именно 470 гиг....Но вот после форматирования выяснилось что инициализирован весь винт, и мало того что данные потеряны, так и windows 10 этот винт не видит, разве только через управление дисками можно инициализировать. Соответственно такое внешнее хранилище нафик не впилось, проще купить 2тб внутренний и забыть о нехватке памяти на пару лет.

Из хороших новостей - с моего внешнего (WD 1TB My Passport Ultra) танки грузятся заметно быстрее, другие игры не тестил, буду разбивать разделы по старой доброй схеме и матюкать оленей из сони, которые считают разницу между форматированием логического раздела и инициализацией физического диска - несущественной :h1unter:  

 

 

Изменено пользователем kushnirsss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnirsss самый лучший вариант это внутренний ssd на 250 гб + 1тб внешний, на внешнем хранить то что не играешь, а на ссд то что проходишь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imit4e судя по тестам - это очень спорное заявление, пс4 не особо раскрывает возможности ssd, отличие по скорости загрузки от внешнего hdd, типа как у меня - мягко говоря незначительные. Ну а разница в стоимости 1gb названных вариантов - очевидна. 

Понятно что каждый сам для себя расставляет приоритеты, но лично мне удобнее иметь именно большой внутренний объём, и превращать переносной девайс в аксессуар пс4 из-за 2-5 секунд профита в скорости загрузки я точно не буду. 

 

Изменено пользователем kushnirsss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnirsss мы наверное разные тесты смотрим, разница не менее 30%. Поиграй ведьмак 3, там вообще ровно в 2 раза быстрее загрузки становятся. USB у тебя быстрее, потому как USB 3.0 = SATA3 по скорости, а в прошке стоит SATA2 (сони сэкономили) винчестер, замени его на SATA3 и будет такая же скорость как с внешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imit4e мультиплатформу предпочитаю играть на пк, а вот насчёт сата3 - согласен, именно такой внутренний и планирую установить в будущем, на 2тб естественно:)

Изменено пользователем kushnirsss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кажется ли вам что все ближе пираты к взлому Пс4?мне кажется не долго им осталось ее взламывать,после этой прошивки.

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razer_ua даже если будет взлом, он 200% будет без онлайна, покупать вторую консоль? Сомневаюсь, что это выйдет дешевле чем покупать п2-п3, если играть в игры, а не складировать их, то никакой взлом не нужен, так как покупается и продается в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а , что там с активациями за изменение. Я так и не понял , что соне с барского плеча кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слышал, что в этой обнове какие-то нововведения в плане учетных записей, аккаунтов. Кто в курсе растолкуйте плиз!

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой нарисовался. Лежит у меня без дела ССД 120 Гб ЭВО750. 

Я вот думаю, а если в консоль запихнуть его под систему, а родной хард поставить в юсб3.0 карман (цена вопроса 250 грн) и подключить как внешний.

Будет ли какой-то прирост? Или я этим добьюсь только более быстрой работы дашборда? и то добьюсь ли

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devillus, если верить официальным заявлениям, которые подтверждаются отзывами пользователей, то минимальный объем накопителя должен быть 160гб. Так что Ваша идея не сработает, к сожалению :(

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.