Перейти к содержанию

Автор «Ведьмака» не получает процент от продаж игр франшизы


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Пан Анджей Сапковский, создатель книжного цикла «Ведьмак», дал интервью порталу Eurogamer. Он признался, что видеоигры от разработчиков CD Projekt Red не приносят ему денег.
 
«Я был настолько глуп, что продал им права на весь цикл игр. Они предложили мне процент от прибыли, но я сказал: «Нет, от этого не будет никакой выгоды  дайте мне деньги прямо сейчас. Всю сумму!» Это было глупо. Я был настолько глуп, потому что не верил в их успех. Но кто мог это предвидеть? Я не мог».
 
В Польше Сапковского считают «местным Толкиным». За пределами страны, большинству он известен, как писатель книг, основанных на видеоигре. В разговоре его частенько принимают за беллетриста «Ведьмака», а не за создателя Геральта и Цири.
 
sapkowski.jpg.d21a3289a1b8a71c60f5d96ee9ef551d.jpg
 
«Это случилось. И я помню свою реакцию… Я знаю много плохих слов, и я сказал их все, на множестве языков».
 
Пан Анджей никогда не был геймером и не проявлял интерес к играм. Он проживает в Польше. Написанием цикла он занялся в 38 лет, сейчас ему 68 лет. Последний роман серии Ведьмак «Сезон гроз»  вышел в 2013 году. В 2016 году он был награждён «Всемирной премией фэнтези».
 
Сапковский не увидел перспективы там, где можно было заработать миллионы долларов. С другой стороны нельзя отрицать тот факт, что игры «Ведьмак» увеличили продажи книг.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Т.е они предложили ему % с продаж но он отказался потому что "да у вас всё равно ничего не получится", потом они сделали продаваемыми его книги и за это он "Я знаю много плохих слов, и я сказал их все, на множестве языков»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kerber сказал:

потом они сделали продаваемыми его книги и за это он "Я знаю много плохих слов, и я сказал их все, на множестве языков»

Думаю, что "много плохих слов" он сказал не сидипроджект, а тем (там по тексту выше), кто воспринимал его не как творца "Ведьмака", а как просто повествователя историй про уже ранее состоявшуюся франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.