Перейти к содержанию

Сургутская таможня оштрафует местного жителя за купленную в Германии PS4


tomaas

Рекомендуемые сообщения

Сургутская таможня оштрафует местного жителя за купленную в Германии игровую приставку 

Во время проверки почтовых отправлений из-за границы работники Сургутской таможни заинтересовались игровой приставкой из Германии.Оказывается, ввоз «Sony Playstation-4» модели «CUH – 2016A» осуществляется только по разрешительным документам. 

«Игровая приставка данной модели являлась устройством, содержащим в себе встроенное оборудование с различными техническими характеристиками (встроенный жесткий диск 500 GB, основной (графический) процессор, оптический дисковод), в том числе имеет выход в телекоммуникационную сеть «Интернет» и, в соответствии с требованиями таможенного законодательства, ввоз и вывоз таких товаров, относящихся к шифровальным (криптографическим) средствам, осуществляется при наличии нотификации – уведомлении изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках», – пояснили в пресс-службе таможни ХМАО-Югры.

В ведомстве также добавили, что сведения перед покупкой подобных устройств в зарубежных интернет-магазинах, необходимо проверить их наличие в соответствующей нотификации в Едином реестре. В данном случае сургутянин знал, что модель «CUH – 2016A» там отсутствует, однако, всё равно оформил заказ. В итоге таможенным постом принято решение об отказе в выпуске МПО, в связи с несоблюдением запретов и ограничений. А также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России.3d231be5d12f6586f6c87732c5f73140.thumb.jpg.49ab6ee2b8915aa45e0b6b96e57130e8.jpg

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал в хмао. Край земли. С Урала на поезде ехать около 30 часов. Тайга короче. Видимо это первая пс 4 там, растерялись на таможне, что за инопланетный механизъмъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня пара знакомых оттуда. Тайга вокруг, но конкретно Сургут, несмотря на совковый пограничный внешний вид, не дешевый город. Как минимум пару лет назад было достаточно работы, газ/нефть/банки, на дорогах последние модели иномарок, цены в магазинах уровня Москвы. Поэтому такие мелочи , как приставка за ~400 долларов - там точно не в новинку. Разве что какая-то последняя ее модель, о чем и тема, собственно говоря. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездами только видел Сургут и Ханты Мансийск. Пощупал то что за ними и до Ямало Ненецкого округа, до Салехарда. Тайга и Обь, и дома из срубов у всех. Поселки по несколько тысяч человек. Ощущения края земли, чувства не передаваемые. Шаг вправо влево одному и можно наткнуться на медведя. Очень дикая тайга хмао-ямал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4Dnepr Да никто не спорит. Но Сургут по всем параметрам круче местного административного субъекта федерации, там немножко другая история. Медведи все в ошейниках, дома из срубов размером с 5-этажку, туалетная бумага в свободной продаже, и другие чудеса современной цивилизации. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain кстати там один за одним по оби ходят метеоры и ракеты. Потому что железная дорога западно сибирской магистрали заканчивается где то перед приобьем. И в  ямал можно попасть по железке только в объезд аж через сургут - уренгой. Короче край земли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол.

А взагалі то Самим проголошено імпортозаміщення, треба виконувати і розробити свою власну популярну консоль і ігорі. А цю вражєскую запрєщьонку треба закопати в землю, як продукти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нечего с гейроп тянуть,поделом.

Хз бред,у меня европейка .доехала норм

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович Так а ты тут причем.

Ты же не в Сургуте живешь, если ты понимаешь, о чем я :trollface:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

Петрович Так а ты тут причем.

Ты же не в Сургуте живешь, если ты понимаешь, о чем я :trollface:

Она через одессу ехала, если ты понимаешь о чем я)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Петрович сказал:

Она через одессу ехала, если ты понимаешь о чем я)

А о чем ты?

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kalmarxl сказал:

А о чем ты?

через 3 таможни прошла и ничего не произошло

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский шольник нашёл закладку с "метом" в купленной с рук GTA V.

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4Dnepr "Тайга и Обь,... Ощущения края земли, чувства не передаваемые."

Да... так и есть , красота непередаваемая, чего только белые ночи стоят и Обь в дали :)

Рs. жыл и работал несколько лет в Стрижевом,.. повидал те края :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venger хех знаем знаем), июль август, 2 часа ночи светло. у меня даже шлем от гнусов от макушки до плечей где то остался. просто съедали эти гады, очень много, тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот у себя 1 фотку, это около 2х часов ночи на оби под салехардом

IMAG0822.jpg

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.