Перейти к содержанию

Изобретатель аналогового стика для контроллера Nintendo 64 ушёл на пенсию


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Один из старожилов Nintendo Генуо Такеда (Genyo Takeda), проработавший в компании более пятидесяти лет, сообщил, что в этом году уходит на пенсию. Сейчас Генуо Такеда входит в совет директоров Nintendo и имеет отношение к разработкам технологий.

 

59021bf20beba_GenyoTakeda_base.jpg.3e62e3453aff36fdea1f8110700e1eab.jpg

 

Бывший генеральный директор Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) называл Генуо Такеда «первым гейм-дизайнером Nintendo». Генуо Такеда создал проект EVR Race, посвящённый лошадиным скачкам. Игра вышла в 1975 году и считается самой первой видеоигрой от Nintendo. В те времена Сигэру Миямото был ещё студентом. Также Генуо Такеда работал над проектом Punch-Out! (версия для аркадных автоматов).

 

Одним из знаменитых изобретений Генуо Такеда является аналоговый стик и встроенная аккумуляторная батарея для контроллера N64. Встроенная батарея позволяла пользователям сохраняться в играх вроде The Legend of Zelda, а аналоговые стики впоследствии стали неотъемлемой частью геймпадов для консолей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.