Перейти к содержанию

Heavy Rain


lacedaemonian88

Ваша оценка игре  

165 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      1
    • 2/5
      1
    • 3/5
      11
    • 4/5
      31
    • 5/5
      121
  2. 2. Графика

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      7
    • 4/5
      49
    • 5/5
      108
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      0
    • 2/5
      3
    • 3/5
      8
    • 4/5
      20
    • 5/5
      134


Рекомендуемые сообщения

Игра шедевр. Единственная игра, в некоторых моментах которой даже слезы наворачивались. Отличный саундтрек. Лучшая локализация на русский язык, которую я когда-либо слышал. На счет управления, я бы не сказал, что оно плохое, просто оно реализовано по другому, не так как у всех и к нему надо привыкнуть. Моя оценка 99/100. Кстати многие ищут треки, которые были в игре но не были в листе официальных саундтреков,

This is the hidden content, please
, может кому-то будет интересно, там указан список и сайт где можно их прослушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    73

  • Marakew

    48

  • ¯\_(ツ)_/¯

    35

  • Helllghast

    33

Подскажите, у кого было такое, - с главного меню игры загружаю сейв, черный экран, консоль подвисает.

Перезагружал раз 5, каждый раз одно и тоже.

Из раздела "эпизоды" выбери главу где ты остановился либо любой другой эпизод, должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела "эпизоды" выбери главу где ты остановился либо любой другой эпизод, должно помочь.

Не факт, возможно прийдётся отмотать пару эпизодов назад, при зависании игра имеет обыкновение хуйить сейвы, в процессе прохождения два раза приходилось назад мотать, за это игре отдельный "-"

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяяя...

Я сейчас на главе "Решить головоломку" , никак не могу загрузится до сих пор! Загружал предыдущие 4 главы - ЧЁРНЫЙ экран...Уже даже переустанавливал игровые данные с ХДД - не помогло.

Какие еще варианты что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, взял платину в игрулине, т.е. прокрутил все возможные сюжетные линии и концовки, в целом игра неплохая и интересная, но остались противоречивые впечатления:

1) История явно недоразвита до конца и такое ощущение, что просто в процессе реализации решили поменять сюжет и изменить личину убийцы

Скрытая информация:
Что там с провалами в памяти глав героя и откуда у него брались те фигурки оригами в руках и почему он возле пустыря бродил никто так толком и не объяснил
2) Багов немеряно - начиная от тупящих стоящих на месте прохожих и заканчивая и зависаниями и порчей сейвов

Скрытая информация:
В прологе у меня например Джейсон вместо того, что бы убегать от отца с шариком, просто стоял на месте, и ток когда гг подошёл к нему и покружлял пару раз вокруг него просто тупо исчез. Во время побега после испытания ящерицы в метро куча цивильных стоят столбом и нифига не делают, хотя боидее должны были бы размахивать руками как и остальные стоящие модели. Во время первой сцены с Джейденом при снятии очков они иногда сами снимались и ставились ему в карман, при этом руки не двигались. Это из того что запомнилось
3) Доволь но много непонятных пробелов и нестыковок в истории

Скрытая информация: "
Откуда у Мэдисон телефон Джейдена, хоть они ни разу не пересекались в игре? Каким макаром жиробас смог поместить стекло в трубу на электростанции, если там Итан еле-еле пролазил? Скотт выглядит на 50+, хотя по истории ему должно быть где-то 40. Когда Мэдисон узнала имя убийцы у неё было очень удивленное лицо, так, как будто она знает его лично, хотя снова же они по сюжету игры не встречались. Кроме того Мэдиссон после сцены с доктором может попасть в клуб не получив никакой информации про него...

Т.е. местами складывается впечатление о серъезной недоработке продукта, тем не менее игра довольно увлекательная и новаторская (в основном для тех, кто не видел Фаренгейт) :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с технической точки зрения и сюжетной, довольно все сложно, не берем в расчет условности. В чем игра инновациона, это в подаче сюжета и передавания эмоций игроку. Ну и работа над мелочами довольно обширная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, взял платину в игрулине, т.е. прокрутил все возможные сюжетные линии и концовки, в целом игра неплохая и интересная, но остались противоречивые впечатления:

1) История явно недоразвита до конца и такое ощущение, что просто в процессе реализации решили поменять сюжет и изменить личину убийцы

Скрытая информация:
Что там с провалами в памяти глав героя и откуда у него брались те фигурки оригами в руках и почему он возле пустыря бродил никто так толком и не объяснил
2) Багов немеряно - начиная от тупящих стоящих на месте прохожих и заканчивая и зависаниями и порчей сейвов

Скрытая информация:
В прологе у меня например Джейсон вместо того, что бы убегать от отца с шариком, просто стоял на месте, и ток когда гг подошёл к нему и покружлял пару раз вокруг него просто тупо исчез. Во время побега после испытания ящерицы в метро куча цивильных стоят столбом и нифига не делают, хотя боидее должны были бы размахивать руками как и остальные стоящие модели. Во время первой сцены с Джейденом при снятии очков они иногда сами снимались и ставились ему в карман, при этом руки не двигались. Это из того что запомнилось
3) Доволь но много непонятных пробелов и нестыковок в истории

Скрытая информация: "
Откуда у Мэдисон телефон Джейдена, хоть они ни разу не пересекались в игре? Каким макаром жиробас смог поместить стекло в трубу на электростанции, если там Итан еле-еле пролазил? Скотт выглядит на 50+, хотя по истории ему должно быть где-то 40. Когда Мэдисон узнала имя убийцы у неё было очень удивленное лицо, так, как будто она знает его лично, хотя снова же они по сюжету игры не встречались. Кроме того Мэдиссон после сцены с доктором может попасть в клуб не получив никакой информации про него...

Т.е. местами складывается впечатление о серъезной недоработке продукта, тем не менее игра довольно увлекательная и новаторская (в основном для тех, кто не видел Фаренгейт) :)

откуда Мэдисон узнала кто мать убийцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она собсно ток узнала имя убийцы взяв кое кого за яйцы, а вот дальше история умалчивает.... она тупо появляется у мамаши...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Думаю в одном из дополнительных эпизодов мы узнаем:
Как Мэдисон в одном из расследований столкнулась с Джейденом, и будет фраза типа: "Вот мой номер, будет что-то серьезное - звони!"
В доп эпизоде про Мастера, наверно будет показано как он готовился к похищению Шона, сам момент похищения, и может быть как Итан теряет сознание, а Шелби кладет ему в руку оригами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она собсно ток узнала имя убийцы взяв кое кого за яйцы, а вот дальше история умалчивает.... она тупо появляется у мамаши...

ну видимо это издержки журналистской работы - всё пронюхать - всё прознать, так что ничего удивительного,. тем более сам подумай они сколько лет делали игру и я не думаю, что тупо провтыкали какие-то сюжетные линии

Скрытая информация: Думаю в одном из дополнительных эпизодов мы узнаем:
Как Мэдисон в одном из расследований столкнулась с Джейденом, и будет фраза типа: "Вот мой номер, будет что-то серьезное - звони!"

В доп эпизоде про Мастера, наверно будет показано как он готовился к похищению Шона, сам момент похищения, и может быть как Итан теряет сознание, а Шелби кладет ему в руку оригами.

чел, тебе надо в сценаристы

This is the hidden content, please
default/blum.gif

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Ребята как получить трофей "Идеальное преступление", вот что меня там смущает:
...Медисон должна погибнуть в доме.
...В мотеле вы после любовной сцены должны простить Медисон.

Логическая несостыковка, как можно будет её простить, если она погибает от рук безумного доктора, а любовная сцена происходит уже после эпизода в доме доктора. Или есть еще место, где она может погибнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Ребята как получить трофей "Идеальное преступление", вот что меня там смущает:
...Медисон должна погибнуть в доме.

...В мотеле вы после любовной сцены должны простить Медисон.

Логическая несостыковка, как можно будет её простить, если она погибает от рук безумного доктора, а любовная сцена происходит уже после эпизода в доме доктора. Или есть еще одно место, где она может погибнуть?

та ты перегирал маленько

This is the hidden content, please
default/blum.gif всё там сходится - читай ниже :(

Скрытая информация: "
Чтоб получить этот трофей нужно переигрывать игру с магазина и до самого конца.

В магазине просто стойте у стойки с ингаляторами и ничего не делайте в районе 5 минут. Грабитель застрелит продавца.

В Доме Манфреда надо стереть все улики: Телефон в офисе, телефон за стойкой, лупу, 2 стакана, бутылку, витрину в центре магазина справа, шкатулку с балериной, и входную дверь. Выходя у Вас должна быть заставка в машине.

После испытания Ящерица, Вас должны поймать.

В мотеле вы после любовной сцены должны простить Медисон.

Лорен должна погибнуть в машине.

Не давайте Крамеру его таблетки, он должен умереть.

Итан должен пройти все испытания и спасти Шона.

Медисон должна погибнуть в доме Шелби при взрыве.

Шелби должен убить Джейдена.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо это издержки журналистской работы - всё пронюхать - всё прознать...

Ну а почему тогда именно ему? ^_^ На весь город 1 агент ФБР? :)

П.С. Так долго делали, что можно было уже всё вдоль и поперёк проверить... тем более это не экшн с бешеной свободой действий, а практически полностью заскриптованая игра

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё выбил платину! :mellow: трофеи не очень трудные,самый трудный на дороге

А что за трофей на дороге?

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё выбил платину! :lol: трофеи не очень трудные,самый трудный на дороге

Есть прикол с трофеем на 22 концовки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за трофей на дороге?

камикадзе

Есть прикол с трофеем на 22 концовки??

у меня было 18 эпизодов и проблем вроде небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Это тогда
когда он на хайвэе несся как чумной по встречке?) Я там чуть не убилсо)
И плз, обьясните - каким боком "безумный доктор" к игре приписан? Зачем он?

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Это тогда
когда он на хайвэе несся как чумной по встречке?) Я там чуть не убилсо)

И плз, обьясните - каким боком "безумный доктор" к игре приписан? Зачем он?

Скрытая информация:

Дохтер сдаёт квартиры, в одной из которых ГГ отрезал себе палец :D

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация:

Дохтер сдаёт квартиры, в одной из которых ГГ отрезал себе палец :D

Скрытая информация:

Еще один ляп игры: даже если ты не отрезал палец, Мэдисон все равно скажет, что это хазяин квартиры, в которой Итан отрезал палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация:

Еще один ляп игры: даже если ты не отрезал палец, Мэдисон все равно скажет, что это хазяин квартиры, в которой Итан отрезал палец.

Скрытая информация:

Ни в одном из вариантов она не говорит "Отрезал палец". Она просто говорит, что это квартира где было задание для Итана.

5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел только что, хоть и не без недочетов, но шикарная игра

Какая была концовка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.