Перейти к содержанию

Heavy Rain


lacedaemonian88

Ваша оценка игре  

165 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      1
    • 2/5
      1
    • 3/5
      11
    • 4/5
      31
    • 5/5
      121
  2. 2. Графика

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      7
    • 4/5
      49
    • 5/5
      108
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      0
    • 2/5
      3
    • 3/5
      8
    • 4/5
      20
    • 5/5
      134


Рекомендуемые сообщения

Что то не получается выполнить трофей "Камикадзе". В частности плавно повернуть джоем что бы не врезаться в полицию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    73

  • Marakew

    48

  • ¯\_(ツ)_/¯

    35

  • Helllghast

    33

Скрытая информация: 1
А есть концовка где мастер оригами остаётся в живых?просто у меня итан+тёлка+коп с шоном остались живы

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть концовка где мастер оригами остаётся в живых?просто у меня итан+тёлка+коп с шоном остались живы

Скрытая информация: аа
да есть, у меня была концовка где Итан повесился в тюрьме, коп снаркоманился, девушку и дальше преследовалм кошмары, а мастер оригами сбежал от полиции и остался жив ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо плохая у тебя концовка,у меня прям таки хепи энд,вот тока коп подаёт в отставку,я так понял ты сдался копам на крыше ?

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry, отличная концовка. А у меня только Норман преставился при первом прохождении... :):wacko:

А вообще, игра, конечно, хороша, но ляпсусов сколько! Например, что обнаружил:

Скрытая информация:
1. После того, как Мэдисон выбралась из горящего дома, предлагается позвонить Итану или ФБР-овцу. Ёпт! Она ж у меня ни разу не встречалась с ФБР-овцем!

2. При первом прохождении у меня ФБР-овец умер при изучении улик (ну, не успел я!))) в кабинете. А в эпилоге (новостях) сказали, что геройски погиб при задержании. (((

И совсем непонятно:

Скрытая информация:
А куда подевалась мать Шона? В эпилоге Мэдисон говорит, что они втроем заслужили быть счастливыми. А Шон так уже "комнату выбрал" - типа вместе будут жить, а про мать и не вспомнил. СкАтина такая! А как же бывшая жена Итана? %( Тупо побоку? И, честно говоря, она мне больше внешне понравилась. Да и в психологическую атмосферу она бы напряга вносила неслабо. И не дали более-менее достойно поучавствовать. Фигня какая-то. Может, в дополнениях что-то будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry,

Саня, ты или с дуалшоком не дружишь или любитель поиздеваться над сюжетом!))) Не дай бог такую концовку увидеть))

У меня остались пару эпизодов, которые я хочу переиграть, но сделать это с самого начала, что бы прочувствовать как все отображается на дальнейшем развитии истории. Но все равно это будет хепи энд. Не знаю даже созрею ли для прохождения с плохой концовкой.

У меня

Скрытая информация: Спойлер
хепи эндовская концовка с небольшим плохим осадком. Медиссон жива здорова, написала и издала бестселлер-книгу, получила пулитцеровскую премию, подписывает поклонникам книги в книжном магазине; Итан тоже жив, купил квартиру, счастлив с сыном (женушки нет, и правильно, что это за жена, которая бросает мужа в такие трудные минуты, хотя ее переживания понять можно); Норман - герой, помог с задержанием масетра оригами, тусуется на ТВ, галлюцинации при нем; Шелби убит Норманом при попытке прикончить Пейдж - мне он так симпатизировал, но именно в этот момент я нажал на курок дважды, возможно если бы я не сделал второй выстрел, Скота можно было бы задержать и отдать под суд... динамичный эпизод + отвращение сделали свое дело)) Лорен, к сожалению, утонула из-за банальной моей ошибки.

И да, не заметил в игре сюжетных дыр, которые не имели бы логического обьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Нормальная у Сани концовка! :( Я сейчас стараюсь на "Идеальное убийство" пройти, но не посилю, наверное: вчера начал с самого начала. Зевая, прошел семь глав и терпец кончился. Какая бы не была там легкая платина, но из-за никакой играбельности, над собой не хочется издеваться. Нужен перерывчик. Отнесу на чердак - может осенью захочется перепроити.

lacedaemonian88, на жену Итана зря гонево

This is the hidden content, please
default/huh.gif :

Скрытая информация: Спойлер
Итан, получив посылку, сразу съехал в гостиницу, - видать, от журналюг спасался ))). Ни с кем связь после этого не поддерживал. Кто кого бросил? %( А жену и понимать не нужно. Она как раз один из немногих героев наряду с Норманом и инспектором, которые вызвали у меня симпатию. А вот как понять, что человеку с периодическими провалами в памяти позволили ребенка забирать - вопрос. А то, что он сам осознавая свое состояние здоровья, забирал Шона на МАШИНЕ (!) вопроса разве не вызывает? )) И похожей нелогичной фигни валом в игре. Но, если не сильно зацикливаться на таких мелких недостатках, игра получилась. Атмосферная. Но, повторюсь, на один раз. И этот раз был шикарен.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой

This is the hidden content, please
проигнорировали =) Как джой правильно повернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято со www.stratege.ru:

Камикадзе!

Скрытая информация: Спойлер
Эпизод "Медведь"

Довольно сложный трофей, который потребует от вас некоторой ловкости. Рекомендуется выставить низкий уровень сложности (после начала гонки, проедьте некоторое время, что-бы игра сохранилась и вы получили чек-поинт сначала гонки). Для получения трофея вам необходимо проехать по встречной полосе наиболее безопасным маршрутом и ни разу ошибиться:

влево

наклон вправо

вправо

влево

наклон влево

наклон вправо

наклон влево-вправо (наклоняйте джойстик до тех пор пока автомобиль не встанет прямо)

GPS-навигатор сообщит вам, что осталось 4 мили

наклон влево

Сцена с человеком меняющим колесо

наклон вправо

влево

нажатие одной из кнопок (зависит от уровня сложности)

наклон вправо

наклон влево

наклон вправо

наклон влево

GPS-навигатор сообщит вам, что осталось 3 мили

нажатие одной из кнопок (зависит от уровня сложности)

вправо (автобус)

GPS-навигатор сообщит вам, что осталось 2 мили

вправо

наклон влево

вправо

Полиция начнет вас преследовать

наклон слега вправо (наиболее сложный момент. Слегка наклоните джойстик вправо. Вы НЕ ДОЛЖНЫ задеть полицейскую машину. Если вы ее задели, то переигрывайте сначала, трофей вам не дадут).

нажатие одной из кнопок (зависит от уровня сложности)

наклон вправо

влево или вправо (не имеет значения. Вы заденете 2 полицейские машины)

нажатие одной из кнопок (зависит от уровня сложности)

наклон вправо

наклон влево

нажатие одной из кнопок (зависит от уровня сложности)

наклон влево (добавляется на уровне сложности средний или выше)

Удачки!
This is the hidden content, please
default/huh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже пробовал всё. Я же говорю, у меня проблема именно с

Скрытая информация: ...
плавным поворотом джоя когда от полиции нужно увернуться что бы не зацепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не плавный поворот, а чуть-чуть, но не плавно, а, наоборот, как бы отмахиваясь. Но самую малость. Я это место как раз прошел, дальше напортачил - единственный троф, достойный внимания. Остальное, имхо, - скукотища. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не плавный поворот, а чуть-чуть, но не плавно, а, наоборот, как бы отмахиваясь. Но самую малость. Я это место как раз прошел, дальше напортачил - единственный троф, достойный внимания. Остальное, имхо, - скукотища. :(

Ок, спасибо. Сейчас попробую =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kievlianin,

когда любовь, то и в радости и в горе, до самого конца. Два года он жил сам, где она была? У нее горе, но у него не меньшее горе, ему еще сложнее, он винит себя в смерти сына, когда на самом деле с каждым может случится такое, стечение обстоятельств, ты мало что можешь поделать... Если она ушла, видимо не хотела понять его. Да у нее есть мотив, да, она имела право уйти, но то, что она не осталась не делает ей уважения, по крайней мере от меня. Начали бы они новую жизнь, может все получилось бы иначе, но тогда не было бы игры) Я не презираю ее, но и симпатизировать не симпатизирую.

О его провалах в памяти, кошмарах знал только он и еще его психиатр скорее всего, никто толком не знал, даже сам Итан, что с ним происходит. До исчезновения ребенка, все это никак не влияло на общество, поэтому он не видел угрозы для ребенка, как и психиатр. Одно, что трудно понять, так это откуда у Итана кошмары, в которых он заканчивает в руках с оригами... Это сложно обьяснить исходя с того, что происходило в игре, возможно этакий элемент мистики, который не хотели разьяснять что бы погрузить игрока в атмосферу.

Я бы не называл недостатками, это часть, которую игрок дорисовывает сам. Возможно нам дорисуют лучше в ДЛС))

P.S. Не ставил под спойлер, все это видели в трейлерах или слышали, читали.

Скрытая информация: Кievlianin'у
по ФБРцу Джейдену. А что должны были сказать, что он преставился в результате ипользования супер секретных очков, вызывающих боли, против которых только порошок силен? Человек отдал себя работе, почему бы его не отблагодарить памятью о нем...

В случаи с Медисон, после взрыва, точно где-то упоминалось о причинах их знакомства, даже вроде она сама говорила об этом. Не помню уже, а проверить не могу, консоль приказала долго жить вчера((

Ну, по крайней мере я так все вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на самом деле с каждым может случится такое, стечение обстоятельств, ты мало что можешь поделать...

Да ну, не дай Бог такое стечение обстоятельств!
This is the hidden content, please
default/ohmy.gif

Мнение уважаю, но не разделяю. Ибо:

...Если она ушла, видимо не хотела понять его....

Об этом в игре не говорится (или я пропустил :( ). Точно так же можно утверждать и обратное.

...Одно, что трудно понять, так это откуда у Итана кошмары, в которых он заканчивает в руках с оригами... Это сложно обьяснить исходя с того, что происходило в игре, возможно этакий элемент мистики, который не хотели разьяснять что бы погрузить игрока в атмосферу.

Возможно в результате аварии... А вот про оригами в руке после провалов я забыл
This is the hidden content, please
default/huh.gif и вот что додумал. :) Эти приступы мог провоцировать каким-то способом (лекарства, газ, гипноз?) Шелби.
Скрытая информация: спойлер
Он же с самого начала "пас" Итана.
На то и нам фантазия в руки. Но ляпсусов очень много:

Скрытая информация: спойлер
Пока на форуме не "заспойлерели" имя убийцы, я про себя отмечал, что попадают под подозрение все главные и второстепенные герои, включая мать Шона. Первого из списка подозреваемых вычеркнул Шелби после эпизода в часовой мастерской: разработчики ловко нас обвели вокруг пальца, бездарно вырезав кусок. Примитивный обман. А жаль. Самая яркая, как по мне, была бы концовка: убийца - Шон, который психически сдвинулся после трагедии с братом (не забываем, что все случилось у него на глазах) и обоснованно винил в этом отца, который шаляй-валяй смотрел за ребенком. Дети - очень жестокие в своем непонимании происходящего и могут натворить ой какой беды. :(
Человеческая психология - штука сложная и кто как поведет себя в такой ситуации, зависит и от молока, которым кормили в детстве.

ЗЫ: За детьми так не смотрят *ATATA* . В течении трех-пяти минут дважды потерять ребенка. Ситуация придумана неправдоподобная. Может у французов так... :) Все родители автоматом в людных местах держат детей за руку.

Добавил (сорри, не заметил спойлер): 1. Согласен. 2. Не слышал. Этот вариант (кнопку) можно было вообще не ставить: на сюжет никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тільки що перевірив свою пошту і знайшов та повідомлення від онлайн гри "Four Days" з наступним текстом та динамічною темою інтерфейсу ARI, Нормана Джейдана, на марсі:

You are part of the elite. You used all the skills you learned, and chose

well. You made it through the investigation – and thanks to your

involvement, we are one step closer to finding our suspect. The Bureau

wishes to officially commend you for your efforts.

Thank you for taking part in Four Days: The Heavy Rain Online Experience.

You showed fantastic levels of enthusiasm and passion, and we hope that you

enjoyed your experience. Four Days was intended to give you an insight into

the gripping atmosphere and tense decision-making of Heavy Rain on

PlayStation 3 – where your choices can have dramatic consequences…

As a final reward for your commitment, here is a PSN voucher code to

download a new Heavy Rain Dynamic XMB™ Menu Theme…

Изображение

П.С. щасливий до "всирачки" :D:(:)

П.П.С. відпишіть кому ще цей лист прийшов, а то цікаво стало - може комусь прийшла інша тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч что был, что его не было. Звуки всё равно пропадают время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше: у меня до патча звук вообще не пропадал. Только обновился - пошло-поехало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше: у меня до патча звук вообще не пропадал. Только обновился - пошло-поехало! :(

Дык это из-за русской озвучки, ведь ясно еще давно стало, а вы мусолите. Что то видимо в локализации криво. Я на английском играл и ни единого разрыва.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше: у меня до патча звук вообще не пропадал. Только обновился - пошло-поехало! :(

Аналогично, но у меня правда до патча звук пропадал ближе к концу игры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут переигрывал второй раз и заметил прокол некоторый. Когда идёш к ячейке то на входе металоискатель с стоящим копом рядом. В я щике который ты достал пушка. как туда его пронесли и как Итан его вынес? вопрос! ну это так. вдруг кто не заметил.

п.с. игра бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут переигрывал второй раз и заметил прокол некоторый. Когда идёш к ячейке то на входе металоискатель с стоящим копом рядом. В я щике который ты достал пушка. как туда его пронесли и как Итан его вынес? вопрос! ну это так. вдруг кто не заметил.

п.с. игра бомба

Ну тут ешо какой никакой вариант могёт быть, у антиГГ всё таки есть полицейская форма и он мог прикинутся легавым и пронести :)

П.С. Меня вот ещё одно мучает - куда то пропадает супруга ГГ, по сути после того, как настучала на мужа, и ни слуху ни духу... как то её совсем упустили в сюжете... Есть правда мельком в одной концовке, но всё равно очень мало внимания её уделено, так, как будто и не мать совсем...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.