Перейти к содержанию

Джон Ромеро: «Doomguy – это я»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Знаменитый геймдизайнер и один из создателей оригинального Doom Джон Ромеро (John Romero) поделился интересной историей, связанной со знаменитым протагонистом игры, известным как Doomguy («парень из Doom»).

 

Иллюстратор Дон Пунчац (Don Punchatz), создатель известной обложки Doom, привёл в офис разработчиков игры мужчину-модель, который должен был принимать эффектные позы. Потом авторы планировали использовать эти материалы для создания изображения для обложки.

 

«Модель снял рубашку и начал позировать с игрушечным плазмаганом. Дон попросил у нас совета. Я сказал, что Морпеха будут атаковать бесчисленные легионы демонов. Будет круто, если он будет стоять на возвышенности и стрелять вниз по ним. Однако варианты предложенные моделью меня не заинтересовали», - сказал Ромеро.

 

Doomguy_base.jpg

 

«Он делал это на протяжении 10 минут, но мы не видели ничего, что по нашему мнению круто бы смотрелось на обложке. Я давал модели указания, но он не мог воспроизвести сцену из моего сознания», - добавил Ромеро.

 

«Раздосадованный, я снял рубашку, взял оружие и сказал ему, чтобы он лёг на пол и схватил мою руку, как будто это делает один из демонов! Я направил оружие в сторону от него и сказал Дону: "Вот это я имею ввиду!" Дон сделал несколько снимков. В итоге, мы решили, что кадр, где меня хватают за руку – лучший. Так и появилось это изображение», - продолжил Ромеро.

 

«Doomguy это я (по крайней мере, на обложке)», - заключил Ромеро.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.