Перейти к содержанию

Проблема с воспроизведением DVD-Video


DiodorOFF

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Возможно уже правда вопрос пробегал или просто я тупанул - ничего не нагуглил по теме.

У меня консоль (PS3 Slim 120 GB) подключена к Full HD монитору через HDMI => DVI, так вот при вставке DVD-Video диска (лицензионный, самодельный - без разницы) отключается монитор. Потеря сигнала. Консоль довольно недавно у меня, есть вариант что недоглядел что-то в конфиге или еще что. DVDrip с DVD-R болванки сьела без проблем, с флешки так же, а вот с DVD глухо.

Буду благодарен за помощь/ответ/совет.

Спс за внимание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема пока пользовался монитором (на разрешении 1680*1050) провда не все дивидихи вырубались а только 576р

проблема явно в мониторе а не в консоли. поройся в настройках мож чет и получится исправить.

_______________________________________________0663565173 ICQ 406843263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема пока пользовался монитором (на разрешении 1680*1050) провда не все дивидихи вырубались а только 576р

проблема явно в мониторе а не в консоли. поройся в настройках мож чет и получится исправить.

Так она ж апскейлить должна до подходящего разрешения, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Что-то я не догнал. Так а если FULL HD телик и я хочу посмотреть DVD - типа курить бамбук или что?

fix:

This is the hidden content, please
. Все она должна апскейлить.

Есть подозрение что все дело в том что соединение HDMI => DVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не догнал. Так а если FULL HD телик и я хочу посмотреть DVD - типа курить бамбук или что?

fix:

This is the hidden content, please
. Все она должна апскейлить.

Есть подозрение что все дело в том что соединение HDMI => DVI

ну, ну оно конечно на весь екран растянет,но разрешалово то не поменяет ))) а с таким разрешаловом как у тя проблемы будут, над фул хд или хд реди моник 16:9. тогда все пучком.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ну оно конечно на весь екран растянет,но разрешалово то не поменяет ))) а с таким разрешаловом как у тя проблемы будут, над фул хд или хд реди моник 16:9. тогда все пучком.

ТАк у меня FULL HD моник то 16:9 (-_- )

Прикол не в самом апскейлинге, а в том что когда вставляю видео DVD, монитор теряет сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк у меня FULL HD моник то 16:9 (<_< )

Прикол не в самом апскейлинге, а в том что когда вставляю видео DVD, монитор теряет сигнал

аа, ну да.. не туда глянул ))

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ж апскейлить должна до подходящего разрешения, нет?

Должна апскейлить. При воспроизведении DVD там можно выставить много настроек. Также есть настройки по апскейлу в меню "настройки видео".

ну, ну оно конечно на весь екран растянет,но разрешалово то не поменяет

Поменяет. Про достаточно грамотный апскейлер PS3 мы никогда не слыхали, нэ?

ТАк у меня FULL HD моник то 16:9 (<_< )

Прикол не в самом апскейлинге, а в том что когда вставляю видео DVD, монитор теряет сигнал

В том-то и дело. Монитор похоже не понимает 720x576 (PAL) сигнал. НУжно выставить принудительный апскейл для DVD и всё должно быть пучком.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяет. Про достаточно грамотный апскейлер PS3 мы никогда не слыхали, нэ?

судя с того что я видал подрубив пс3 к 40" грамотным апскейлом там не пахнет.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проверь эти моменты (снимал с мобилы, прошу прощения за качество).

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

судя с того что я видал подрубив пс3 к 40" грамотным апскейлом там не пахнет.

ХА! А кто бы возвражал. 1080р сигнал при любых раскладах даст огромную фору 576р. Тут вопрос чтобы получить хоть что-то удобоваримое из DVD.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проверь эти моменты (снимал с мобилы, прошу прощения за качество).

Я просто в это меню и попасть пока не могу =) Это уже когда видео включено (диск на шоте правильный стоит в плеере :lol: ), а у меня гаснет сразу как начинает считывать с DVD. Попробую сегодня скинуть настройки сони на дефолтные, глянем что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.