DiodorOFF

Проблема с воспроизведением DVD-Video

12 сообщений в этой теме

Собственно сабж. Возможно уже правда вопрос пробегал или просто я тупанул - ничего не нагуглил по теме.

У меня консоль (PS3 Slim 120 GB) подключена к Full HD монитору через HDMI => DVI, так вот при вставке DVD-Video диска (лицензионный, самодельный - без разницы) отключается монитор. Потеря сигнала. Консоль довольно недавно у меня, есть вариант что недоглядел что-то в конфиге или еще что. DVDrip с DVD-R болванки сьела без проблем, с флешки так же, а вот с DVD глухо.

Буду благодарен за помощь/ответ/совет.

Спс за внимание =)

0

Поделиться сообщением

Была такая же проблема пока пользовался монитором (на разрешении 1680*1050) провда не все дивидихи вырубались а только 576р

проблема явно в мониторе а не в консоли. поройся в настройках мож чет и получится исправить.

0

Поделиться сообщением

Была такая же проблема пока пользовался монитором (на разрешении 1680*1050) провда не все дивидихи вырубались а только 576р

проблема явно в мониторе а не в консоли. поройся в настройках мож чет и получится исправить.

Так она ж апскейлить должна до подходящего разрешения, нет?
0

Поделиться сообщением

нет
0

Поделиться сообщением

нет

Что-то я не догнал. Так а если FULL HD телик и я хочу посмотреть DVD - типа курить бамбук или что?

fix: Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого . Все она должна апскейлить.

Есть подозрение что все дело в том что соединение HDMI => DVI

0

Поделиться сообщением

Что-то я не догнал. Так а если FULL HD телик и я хочу посмотреть DVD - типа курить бамбук или что?

fix: Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого . Все она должна апскейлить.

Есть подозрение что все дело в том что соединение HDMI => DVI

ну, ну оно конечно на весь екран растянет,но разрешалово то не поменяет ))) а с таким разрешаловом как у тя проблемы будут, над фул хд или хд реди моник 16:9. тогда все пучком.
0

Поделиться сообщением

ну, ну оно конечно на весь екран растянет,но разрешалово то не поменяет ))) а с таким разрешаловом как у тя проблемы будут, над фул хд или хд реди моник 16:9. тогда все пучком.

ТАк у меня FULL HD моник то 16:9 (-_- )

Прикол не в самом апскейлинге, а в том что когда вставляю видео DVD, монитор теряет сигнал

0

Поделиться сообщением

ТАк у меня FULL HD моник то 16:9 (<_< )

Прикол не в самом апскейлинге, а в том что когда вставляю видео DVD, монитор теряет сигнал

аа, ну да.. не туда глянул ))
0

Поделиться сообщением

Должна апскейлить. При воспроизведении DVD там можно выставить много настроек. Также есть настройки по апскейлу в меню "настройки видео".

ну, ну оно конечно на весь екран растянет,но разрешалово то не поменяет

Поменяет. Про достаточно грамотный апскейлер PS3 мы никогда не слыхали, нэ?

ТАк у меня FULL HD моник то 16:9 (<_< )

В том-то и дело. Монитор похоже не понимает 720x576 (PAL) сигнал. НУжно выставить принудительный апскейл для DVD и всё должно быть пучком.
0

Поделиться сообщением

Поменяет. Про достаточно грамотный апскейлер PS3 мы никогда не слыхали, нэ?

судя с того что я видал подрубив пс3 к 40" грамотным апскейлом там не пахнет.
0

Поделиться сообщением

Короче, проверь эти моменты (снимал с мобилы, прошу прощения за качество).

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

судя с того что я видал подрубив пс3 к 40" грамотным апскейлом там не пахнет.

ХА! А кто бы возвражал. 1080р сигнал при любых раскладах даст огромную фору 576р. Тут вопрос чтобы получить хоть что-то удобоваримое из DVD.
0

Поделиться сообщением

Короче, проверь эти моменты (снимал с мобилы, прошу прощения за качество).

Я просто в это меню и попасть пока не могу =) Это уже когда видео включено (диск на шоте правильный стоит в плеере :lol: ), а у меня гаснет сразу как начинает считывать с DVD. Попробую сегодня скинуть настройки сони на дефолтные, глянем что будет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу