Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последняя полученная ачивятина

achievement.jpg

Доброго времени суток, мои маленькие любители виртуальных (читай "не настоящих") достижений.
Так получилось, что именно сегодняшний день знаменует начало месяца чер Зеленой Истории.
Несмотря на то, что первые упоминания о них можно увидеть еще аж в 1982-ом году, в большинстве случаев, дело не 
шло дальше экрана с результатами после окончания игровой сессии, куда можно было вбить свой ник (аж из трёх букв).
Опять же, всё это работало исключительно внутри одной игры и было на совести разработчиков. Кто хотел, тот добавлял, кто не хотел - и не парился.

Thumb_Street_Fighter_EX_-_1996_-_Capcom.
Пионером же системы "ачивок" в том виде, в котором о них знаем и говорим сегодня мы, считается компания Майкрософт.
В 2005 году вышел xbox 360 и была добавлена уникальная (на то время) система достижений Game Score.
Вдаваться далее в подробности смысла не вижу, ибо у каждого есть доступ к Сети(на вики достаточно информации, например), а многие и сами играли на коробке 
(вон там в углу стоит тазик со свяченной водой, можете попробовать отмыть свои грехи).
Да, трофеи в PSN по многим параметрам лучше: удобнее, нагляднее, доступнее, со скриншотами и так далее.
Но это не может отменить того факта, что именно Xbox стал первопроходцем и маяком для первых игроков,
которые решили взвалить на себя тяжкое и такое почетное (not!) бремя "трофи хантера".
Или, если быть точнее, "ачивко дрочера", "ноулайфера", "лузера", "нерда".
Ну вы понели ©

maxresdefault.jpg

 

 

______________________________________________________________________________________________
Моя первая полученная ачивятина!
Еще год назад я и представить бы не смог его в самом страшном кошмаре, но этот день настал.
1000G были выбиты в игре "Wiedzmin 2:Zaboycy Krolow".
Платина не очень... тьфу, да что же ты будешь делать. Э, ачивятина (???) не очень сложная, хотя на втором прохождении
в режиме Dark Mode есть свои нюансы. А именно, ср******ые модные доспехи при использования в бою (ака, когда меч покидает ножны) окрашивают
экран в приятный темный оттенок, эдакий мистический ролевой туман. Не зря ведь доспехи зовутся "проклятыми".
Есть только одна, маааааааааааааленьная деталь - в этом ср*****ном темном тумане ничего не видно.
Ну то такэ.
Первый акт прошел на русском. Неплохая озвучка, но всё же польская как-то мне показалась более аутентичной что ли.
По поводу сложности - проблемы были только в первой главе. После крафта первого сета стало играть легко.

В итоге - минус две недели жизни, времени не хватало больше ни на что. Самое плохое, что я хочу еще(похожее чувство было после платины в BB)!

Сюжет выше всех похвал, очень красивые пейзажи, часть игры напомнила о природе Закарпатья.
Учитывая, что на зеленой коробке "платины" нету, не знал, какое именно "достижение" поставить.
В итоге, остановился на этом варианте. Мне кажется, он максимально удачно описывает эту тему.

18064634.jpg

 

P.S.: уважаемые панове и любi друзi, обратите, пожалуйста, ваше внимание, что это не Комната Хаоса. 

Прошу модераторов удалять флуд, оффтоп и тп. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

трофеи в PSN по многим параметрам лучше: удобнее, нагляднее, доступнее, со скриншотами и так далее

Ты без govна ну никак не можешь?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
2 часа назад, Kain сказал:

P.S.: уважаемые панове и любi друзi, обратите, пожалуйста, ваше внимание, что это не Комната Хаоса. 

Прошу модераторов удалять флуд, оффтоп и тп. Спасибо.

7FejFONHQfOO0RkzSbRLhQ.png

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon ну так правду ж пише, особливого бажання вибивати всі 1000G особисто у мене не виникало. На відміну від плашок, кількість яких дійсно каже що людина задро.... трофіхантер, а не тупо кількість очок.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon а что не так-то?

Ведьмак - отличная игра. Первую часть в Стиме я излазил на 80 часов без всяких ачивок, попытался сделать всё. Еще и остались кустарные DLC-шки, на которые без слёз сложно иногда посмотреть. Возможно, и их пройду после третьей канонической части.

Поэтому сделать эти несчастные 1000G или даже, может быть, ачивки в Стиме - для такой игры не западло, особенно если учесть, что они построены грамотно и, в принципе, покрывают все сюжетные моменты/разветвления и так далее.

Но, даже при всей любви к Ведьмаку 2-ому, не мог не отметить, что ачивменты проигрывают трофеям. Не знаю, как там на Xbox One, но на 360-ом оформление значительно хуже.

Учитывая, что все воруют у всех и подают под другим соусом, не понимаю, почему Майки до сих пор не ввели какие-то обновления, чтобы сгладить разницу.

Flamersys ну вот банально не возникает ощущения "завершенности". Ну выбил ты последнюю ачивку - и че? Просто число очков незначительно изменилось.

С тем же успехом ты мог не на самой высокой сложности мучать игру десятками часов, а в майнкрафте обучение пройти.

А на ПС-ке дзенькнула, и ты знаешь, что к игре уже не вернешься в ближайший год минимум. Ляпота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kain сказал:

но на 360-ом оформление значительно хуже.

Т.е.на пастгене хуже чем на текущем поколении? Ну в принципе сравнение в твоём стиле.

6 минут назад, Kain сказал:

Не знаю, как там на Xbox One

Вот на этом и остановимся. Когда узнаешь - заходи.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.07.2017 в 22:18, Slavon сказал:

Т.е.на пастгене хуже чем на текущем поколении? Ну в принципе сравнение в твоём стиле.

Вот на этом и остановимся. Когда узнаешь - заходи.

Купил Xbox One S.

Ачивки хуже платин.

ЧЯДНТ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Kain сказав:

Купил Xbox One S

Ти купив консоль, яку хейтив по максиму, щоб щось комусь доказати? :disgusted-mother-of-god-l::bignose:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lechat Насобирал за 3 года) пусть порадуется, не так часто радости в жизни происходят. хотя,  есть такие которым даже на подписки и п1 не хватает. 

А так да хейтил всех кто в покупках козырял, а как токо лавешку сливал на бомж покупки так сразу в я купил:)

Таких лицемеров ищо поискать нада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lechat Спенсер мне уже начислил проценты :FuckThat:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon 

Конкретно ти Каїна затролив.:not_bad: Респект. :thumb_up:

Изменено пользователем lechat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sunset Overdrive

19011300.jpg

Получение 100% тут заняло у меня 2 месяца и ~ 60 часов игрового времени.

На картинке 65, но это за счет того, что последние 5 пытался найти кого-то онлайн для последних двух трофеев, пока занимался другими делами по дому.

В итоге пришлось вспомнить былое и собрать банду из 7 человек самому. Пригодились врожденные лидерские качества.

По игре: в принципе почти всё сказал еще в обзоре:

Добавлю лишь, что в  DLC очень красочные кат-сцены.

Онлайн (кроме двух последних карт из DLC) достаточно регулярно собирается, и в принципе, в нем достаточно весело побегать вечерком.

Ачивки не то чтобы очень сложные и, в принципе, связаны друг с другом. Если вы выполняете их постепенно, то в конце будете готовы к двум самым сложным.

 

Итог: один из 2 (не будем вспоминать Crimson Dragons на ночь глядя) экзов зачищен.

Halo 5, я иду к тебе (через годик может и приду)!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

The Turing Test

r7bwj46l.jpg

Уж не знаю, отчего, но на коробке это аж вупинг 1000 поинтов (как, например, за тот же “Ведьмак-2”), в то время, как на PS-4 пара жалких жидких трофеев без платины.

Возможно, дело в том, что Майкам ну очень нужно было побольше “временных эсклюзивов”, возможно, еще в чем-то.

В любом случае, фактически ачивятина тут – это просто пройти игру и сделать 7 дополнительных паззлов, которые находятся прямо по курсу основной истории.

У меня это заняло 8 часов на полном расслабоне. Каюсь, пару раз подсмотрел.

Обидно, что все разы не мог решить пазл всего лишь из невнимательности (не увидел кнопку, не знал, что можно нажимать и тп).

При желании, наверное, можно пролететь за пару часов по гайдам, а может и быстрее. Но удовольствия от игры в таком случае будет ноль.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Halo Wars

forge-thumbnail-708x398-fc4b8356d8174330

Давно не играл в стратегии, пусть и такие примитивные, потому залип и получал удовольствие от каждой ачивки.

Чувствую, со второй частью уже будет совсем не так.

Но тем не менее – к сиквелу готов!

20292145.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Death Squared

33974804.jpg

Прикольная игрушка - пазл. Вы управляете 2-мя (иногда больше) кубиками разных цветов.Передвигая их в правильном направлении, доводите до финиша.

В этом плане ничего сверхоригинального, но очень понравилась озвучка - в начале сингловых миссий техник общается с искуственным интеллектом.

Много доброго юмора, без пошлостей(ну почти).Но пазлы не моё, потому ковырял пару лет, наверное, забрасывая на длительные периоды времени.

Сам удивлён, что закончил. Еще больше удивлен, что получил кучу удовольствия. Счетчик времени отображает время открытой игры, реального игрового времени там где-то на 10-15, зависит от скилла. Есть 80 сингловых миссий (что овермного, почему так долго и тянул, ужасался при самой мысли о количестве, хотя на деле не всё так грустно).

Есть также 40 миссий для игры с партнером на диване, по Интернету играть, к сожалению нельзя. Мультиплеерные игры можно пройти в соло, на одном джойстике (как-то не так прозвучало).

Вывод: игра есть почти на всех платформах, в том числе на свиче на двоих. Если увидите по скидкам и вам заходят паззлы, попробуйте, а вдруг понравится :) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fable II

33988889.jpg

Закончил игру в субботу, честно говоря, даже не думал добивать все достижения.
Но как-то пошло, что ли. Буквально за 1 день всё сделал, оказалось не так уж всё и сложно.
Очень повезло найти человека с 1-им костюмом, который уже никак не достать самому, потому что сайта Fable II нет для этого.
Сэкономил мне еще 1 день лишний, наверное. Но вот как-то перло и перло, с трудом заставил себя удалить даже после 100%.
Не делал никаких записей во время игры, но попробую написать обзор, скорее всего.
Уж больно понравилась игрушка :)
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Assassin's Creed

Assassins-Creed-100-percent.jpg

Когда-то давно, всего через пару лет после выхода первой части, я попробовал её на ПК. У меня редко такое бывает сейчас, а тогда практически не было никогда.

Но после начальных пары часов я побродил по Королевству и попросту удалил игру, настолько унылой, беспросветной она мне показалась. Банально не было света в конце туннеля. 

Но что я тогда понимал, верно? Через более чем 10 лет я фактически закончил большинство игр периода 2006-2008 годов, которые были мне интересно.

Ассассин преданно пылился в библиотеке. В один момент я даже начал его проходить, но тут Xbox One X купили за неделю раньше предполагаемого срока.

4-23-2021-1-43-09-AM-fzcohl2s.png

В итоге руки дошли лишь пару недель назад. Ито, исключительно по одной причине - приболел немного и держалось то гадостное состояние, когда еще не достаточно плохо, чтобы просто плашмя лежать и считать мух на потолке, но одновременно не достаточно хорошо себя чувствуешь, чтобы смотреть хорошие фильмы или играть в хорошие игры. 

Тут то творение Ubisoft и пригодилось. И в принципе, первое время всё было неплохо - бегал себе по карте, собирал флаги. Но тут температура прошла, пошёл на поправку. Вроде как осталось не так уж много до конца, больше половины прошел, неплохо было бы закончить и поставить очередную бесполезную галочку в бесполезном же списке.

ААААААААА. Боже, какой же это унылый фарм флагов, повторяющиеся миссии, куча багов, нюансов 15 летней давности, а самое паршивое, что без дроча ачивок - игра короткая и пустая. Ходит байка, что за неделю до релиза в AC 1 поиграл сын CEO и сказал, что скучно, дескать. И якобы команда за 5 дней буквально попыталась наполнить игру смыслом.

Что ж, вы знаете - после прохождения уже верю. И это мне еще "повезло" в каком-то смысле, потому что ни одна ачивка не баганула, как бывало у многих, что им нужно было проходить игру заново. Возможно, это из-за того, что игра была Xbox One X Enhanced, и это пофиксили, не знаю. Но графика тут для 2007-ого года очень хорошая.

Собственно, говоря, имея возможность выбрать из ПК, ПС3 и Xbox - на коробке лучшая версия. Во-первых, только тут есть достижения для этой игры, во-вторых графика на уровне с ПК, если не лучше. Единственное, по какой-то причине, не работает Auto HDR ( как в RDR 1 почему-то ). Я там наделал полсотник скриншотов - посмотритет, если будет интересно.

Плавно переходим к хорошему. Пейзажи, локации, архитектура, атмосфера Древного Ближнего Востока, Акра, Дамаск, Иерусалим не являются исторически 100% верными, но могут, по идее, заинтересовать кого-то достаточно, чтобы начать копать и узнавать больше об истории. Что круто, согласитесь. 

По поводу сюжета. Очень нравится, когда в играх или фильмах придуман предлог, почему это возможно в реальной жизни. Помню, меня удивило это  первый раз в игре Omnikron:Nomad Soul, Матрица та же. Это лучше помогает поверить в происходящее на экране, что ли. Тут сюжет как раз такой, как мне нравится. 

4-23-2021-1-43-03-AM-utyrlwmd.png

Вывод: до сих пор не могу поверить, что сделал это. Несмотря на то, что пару моментов мне понравились, но неотзывчивое, деревянное управление и такие же деревянные потуги растянуть прохождение игры еще долго будут мне сниться. Еще и субтитров нет, что иногда играет злую шутку с акцентами главных героев для моего слуха. Единственный плюс современных игр от Ubisoft, как я не устаю повторять - служить прокладкой между прохождениями хороших игр. После Assassin's Creed я не буду воспринимать следующую хорошую игру, как данность. 

Мне вот искренне интересно. Из-за кризиса игр я за последние полгода прошел кучу хороших игра 2005-2012 годов. И я вот искренне же не могу понять, почему все те хорошие игры либо канули в Лету, либо получили ужасные продолжения, а вот такой Assassins Creed не только зашел многим, но еще и обзавелся огромной кучей продолжений, цветёт и пахнет в 2021-ом году. 

Игроки, что с вами не так???

 

P.S.: графику действительно заметно подтянули, на мои скриншоты можно посмотреть под катом:

 
This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)
  • Нравится 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Lost Odyssey

34513721.jpg

Уфф, это было непросто: больше 100 дней, больше 100 часов, но оно того стоило!

Мировая jRPG!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)
  • +1 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

больше 100 дней, больше 100 часов

По часу в день играл ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venger по разному бывало. За первый месяц наиграл часов 50, 3 диска из 4-ех прошел.

Потом сделал перерыв на месяц, наверное, тоже. А там уже добивал, когда было время.

После того, как вернулся и меня раз 5 убили в Temple of Enlightment, были сильные позывы удалить к фигам оливковым  ^_^

Но поборол, поменял тактику, пошло. А дальше уже легче было. Кроме ачивки Treasure Trove. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kain сказал:

Мировая jRPG!

Согласен.Я дважды проходил на 360том:thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.