Перейти к содержанию

Aragorn

Рекомендуемые сообщения

Арнольду Шварценеггеру – 70!

This is the hidden content, please

Сегодня американском культуристу австрийского происхождения, актеру и предпринимателю Арнольду Шварценеггеру исполнилось 70 лет. Легендарный исполнитель роли Терминатора и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер 30 июля отмечает свое семидесятилетие. Арнольда Шварценеггера знают не толкьо как кинозвезду, но великолепного спортсмена, удачливого бизнесмена и, что немало важно,  политика. Шварценеггер родился в австрийской деревушке Таль в бедной семье. 

– Мой отец хотел, чтобы я стал полицейским, как и он. Мама предлагала пойти в торговлю, — вспоминал знаменитый актер.

This is the hidden content, please

В спорте нескладный, но трудолюбивый юноша быстро преуспел: сперва стал чемпионом своего региона по тяжелой атлетике среди юниоров, а после победил в первенстве Австрии по силовому троеборью в тяжелом весе. Сделав ставку на свои накачанные мышцы, Шварценеггер сумел построить карьеру в кино. Однако его первые роли не приносили ничего, кроме разочарования. Своего игрового дебюта — Геркулес в Нью-Йорке — кинозвезда стыдится до сих пор. А после фильма Оставайся голодным он читал в газетах, что его актерская игра похожа на поведение лошади. Для привыкшего побеждать Шварценеггера подобные рецензии были прекрасным стимулом: он отправился брать уроки актерского мастерства. Дальнейшая карьера Шварценеггера в Голливуде всем хорошо известна: ее вершиной стала франшиза Терминатор. Судьбоносная роль досталась культуристу, после того как от нее отказались Мэл Гибсон и Сильвестр Сталлоне.

Губернатором Калифорнии Шварценеггера впервые избрали в 2003 году. При этом в его политических взглядах всегда было немало противоречий: он выступал против легализации однополых браков, но за легализацию марихуаны (в медицинских целях), не верил в глобальное потепление, но поддерживал подписание Киотского протокола, считал, что надо запретить аборты, но являлся сторонником смертной казни. Хотя со временем рейтинг новоиспеченного политика падал, в 2006 году его переизбрали на второй срок. В 2011 году полномочия Шварценеггера истекли, и по Конституции штата Калифорния он не мог баллотироваться на третий срок.

Шварценеггер вернулся к работе в кинематографе, однако ему и сегодня припоминают, как в 1977 году он рассказывал, что станет президентом США.

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Aragorn (смотреть историю редактирования)

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не понимаю почему все по нему так угорают и ставят в идеал, как актёр о нкакой-то пластмассовый, а вот как бодибилдер, да крутой однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lakrica сказал:

Не понимаю почему все по нему так угорают и ставят в идеал

Наверно потому, что он снялся в культовом Т2? Разве этого недостаточно? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Slavon сказал:

Наверно потому, что он снялся в культовом Т2? Разве этого недостаточно? 

А Хищник-1. Для меня это была мего фантастика эпохи видеосалонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK ну и хищник конечно. Да даже командо и вспомнить всё могут вызвать лютый приступ ностальгии. Ламповые фильмы. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт его игры я бы поспорил, в Хищнике минимум текста, но он отлично сыграл, чувствуется напряжение, человек как то вложился в роль, не то что нынешние “звезды”, некоторым актёрам когда смотришь фильмы новые в кинотеатре так и хочется встать и заорать : “Не верю плять, давай заново по тексту”

Туда же отнесу мой любимый фильм Правдивая ложь, отличная игра, фильм для души.

За Т2 вообще молчу, я даже не знаю сколько раз я его смотрел)))

PS Хищник пересмотрел в последнем ремастере, буквально 2 недели назад, отличная картинка, просто супер, и не сказал бы что фильм 87 года

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, riv666 сказал:

и не сказал бы что фильм 87 года

тогда многие фильмы опередили по спецэффектам, год своего выхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем alexK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.