Перейти к содержанию

Приват банк, зайві гроші


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Приват банк, зайві гроші

Розумію можливо тупо звучить та мені хтось помилково закинув 88 грн. Я нічого не продавав на таку суму... тому хз звідки вони взялися

 

Як я можу повернути ці хоч і малі та все таки гроші?

 

18101292.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

MadWulff может звякни в банк, опиши ситуацию, скажи, что хочешь вернуть, может посоветуют что дельное :pardon:

P.s. Молодец, что вернуть хочешь! Были бы все такими, глядишь и жили бы чуток лучше  :Okay:

Изменено пользователем Stranger_tm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3700, авторизируйся у девочки на поддержке, проси возврат отправителю. 

Может и случайно отправили, но это одна из линий махинаций. далее, как правило, в одностороннем порядке пишется на карту заявление о денежных махинациях = блокировка счета до разбирательств

лучше перебдеть...

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства спишут с карты в случае, если отправитель обратится на входящую линию по факту непоступления средств на свой счёт. С Вами свяжется сотрудник и объяснит ситуацию, при этом, ему не нужны данные Вашего счета и персональные данные для осуществления возврата.  Важно, на карте должен быть остаток в размере суммы, которая была ошибочно зачислена.

Как вариант, можете заявить об ошибочном зачислении на 3700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую...

Зателефонував, пояснили що не все так просто... подав заявку і  будуть вирішувти протягом  5 днів... ппц... Думав просто спишуть зайві гроші і все...

 

Напишу що і як...  пс: Думав  можливо підстава... дали мої реквізити, а товар не отримали або новий вид кидала... хз

 

32 хвилини тому, Stranger_tm сказав:

Молодец, что вернуть хочешь! Были бы все такими, глядишь и жили бы чуток лучше

Дякую...  На мене справив враження серіал "Мене звати Ерл" тому дію  по правилам карми)) як би це не смішно було...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname Нажаль фільм не бачив...

 

Якби 1 лям.... то боюсь я б навряд втримався :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 15:37, Decode_Gray сказал:

Средства спишут с карты в случае, если отправитель обратится на входящую линию по факту непоступления средств на свой счёт. С Вами свяжется сотрудник и объяснит ситуацию, при этом, ему не нужны данные Вашего счета и персональные данные для осуществления возврата.  Важно, на карте должен быть остаток в размере суммы, которая была ошибочно зачислена.

Как вариант, можете заявить об ошибочном зачислении на 3700.

Интересно. При такой легкой процедуре по забиранию денег с карт привата должны быть случаи мошенничества продал/купил, товар получил по предоплате, и потом бабки забрал через тех.поддержку привата. Но о таких случаях по возврату денег я не слышал. Откуда такая информация ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4Dnepr судя по тому как в ответе @Decode_Gray строит фразы - он как минимум проработал в линии поддержки банка) 

По поводу мошенников. Не все так просто. Слишком много личных данных придется светить чтоб сделать запрос на возврат денег. Мошенникам не на руку это. И так же, всегда можно сделать ответку о мошеннических операциях. Вплоть до судебной тяжбы. 

Сильно много мороки ради возврата тыщенки другой денег. 

 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На небезизвестном сайте есть такая схема мошенничества, когда выставляют объявление о продаже, к примеру ноутбука за 2к, находят "клиента", который готов оплатить на карту всю сумму, затем ищут товар, который хотят купить на ту же сумму, звонят, говорят, что оплатят на карту, берут реквизиты и дают "клиенту", он оплачивает за якобы ноутбук, а третий человек, получив деньги ничего не подозревая, отправляет свой товар мошеннику. Таким образом мошенник не светит свои реквизиты, кроме ФИО.

Сейчас уже конечно мало кто предоплаты делает, но раньше схема успешно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imit4e  Тільки в моєму випадку ніхто нічого не купував... а гроші просто капнули я їх і не одразу помітив.

 

 

Сьогодні з привата телефонували... Я думав що вони вже вирішили дану проблему  але ні запитали чи ще актуально. І сказали що будуть зв'язуватися з бабою яка мені закинула гроші. 

Після розмови прийшла смс-ка, через приват 24 провірив... гроші списали.

 

This is the hidden content, please

 

 

Зателефонували   другий раз і сказали що дійсно   сталася помилка і вона не туди закинула гроші.

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4Dnepr, сталкивался с подобной ситуацией. Сама процедура мне не кажется простой, так как саппорт общается и с получателем и с отправителем. Так же не стоит забывать о том, что в банке работают не глупые люди.

Devillus, мимо :)

Изменено пользователем Decode_Gray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Decode_Gray очень грамотно прост) у меня ребята так даже после зубрежки листов с маршрутом ответов не могут ответить)

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 16:31, noname сказал:

А если бы вдруг миллион закинули, то можно было бы как в фильме "Американский гангстер" поступить).

или как в фильме  A Simple Plan (1998)

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.