Перейти к содержанию

PlayStation 5 - чутки, домисли, теорії...


Flamersys

У якому році вийде PS5  

85 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Михайло сказал:

Ps4 pro slim не чекати? бо мені здається це більш логічний крок в найближчий рік ніж якісь там примарні пс5.

про слим не будет. Слишком горячая видеокарта там стоит.  Да смысла нет ни какого.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noname сказал:

@tomaas не будет. Если ты не знал, консоли продают по себестоимости +/-. И если там будет новое поколение цп и видео, это не значит что консоли будут стоить как пк. Напомню тебе что амд ягуар начали производить за полгода, может чуть больше до старта продаж пс4. Вот и считай что в пс5 тоже будут стоять самые последние архитектуры (разве что скорее всего не самые топовые конфигурации), которые вполне смогут наконец все тянуть в тру 4к и как мин в 30фпс, +на высоких настройках. Смешно в 2020 (допустим) такое не тянуть при цене железа в 500-600уе по себестоимости или выпускать консоль чуть мощнее хуанхе. Но вангую на старте цену в 700-800уе). Иначе фиг купят).

Список я читать не буду но свои пять копеек воткну :thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не скоро вийде ПС5,

на цьому тех процесі, з таким дифіцитом пам’яті буде надзвичайно не мудро робити продукт який у теорії має зайняти позицію на ринку протягом декількох років.

Найтендо дуже чітко уловили тенденцію і випустили первісток, я думаю що наступні покоління консолей будуть схожі.

Тенденцію для розвитку задає кінцевий споживач, а студії відповідають на це продуктом. 

Аргумент 1.  Топові розробники почали переносити свої ААА тайтли на мобільні платформи (внєзапна, оказалось флагманські смартфони нічо так могуть в графіку і pew pew), а їх колеги активно рекрутять розробників саме для мобільних платформ. 

Аргумент 2.  Плани виробників чипів по переходу на 7 нм., ага через рік ТСМС запустить фабрику, а ми побіжимо купляти 14 нм жужалку під телик?

Да 7 нм. це мобільні чіпи на іншій архітектурі, і що з того? Бачили о ті чудові коробочки з відяхою і тандерболт портом?   

То який сенс робити річь, якщо можна зробити дві речі. Одна буде у кишені, а інша буде дома, і ви її купите. Бо дома ви хочите фулл скрін 4к, 60 фпс отета фсьо. 

 

Ще трохи, quiz вгадайте хто буде батькой наступні роки в галузі напівпровідників і на які рішення направленні зусилля 70% виробників на цьому скріні.

Top_10_Semiconductor_Suppliers_Chart_1803.jpg

 

 

Изменено пользователем catcrow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catcrow Аналітика це не для всіх.

  • Ха-ха 1

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я поржал, досвидания! :trollface:

  • Ха-ха 2

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS5 точно будет поддерживать технологию AMD FreeSync, а с 19-го по 21 год наверное каждый второй 4к телик будет с этой поддержкой.

По железу хотелось бы PS5  8 ядер Zen+, 8 гиг HBM2 видеопамяти Navi, 8 ГБ оперативки DDR4 и 2ТБ винт  

DodaRV.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половине отписавшихся тут людей, могу посоветовать купить пэка и будет вам пс5 уже сегодня.

  • Ха-ха 1

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз – осень 2020-го. Выпускать опять “недочетырека” смысла нет. Консоли просто никто не купит. Следующее поколение 100% будет ориентировано на нативное 4k без апскейлинга. Собрать такое железо и продавать по 500-600 долларов за консоль на данный момент невозможно. И даже через год ситуация вряд ли изменится. А вот через 2.5 года будет самое то.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз: предполагаю, что в 2020 году она может выйти уже осенью, но вариант выхода в 2019 году тоже возможен. Не стоит исключать выхода между этими датами. Надеюсь вам помог мой прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr Бро, очень помог твой прогноз, прям не знаю как я дожил до этого дня без твоего прогноза. biggrin

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wertygorn сказал:

Волшебная надпись “Only on Playstation” продаст PS5 какой бы она не вышла, аминь. 

Не , волшебная эта 

 

this is for the players

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новые телевизоры Samsung получат поддержку HDMI 2.1 VRR и AMD FreeSync

Готовят для нового поколения консолей

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, minato87 сказал:

 

Новые телевизоры Samsung получат поддержку HDMI 2.1 VRR и AMD FreeSync

Готовят для нового поколения консолей

Все равно OLED LG лучше. Даже без вот этих приблуд

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонс пс5 скоро. Какие вам еще нужны доказательства? :trollface:

DaQZcGZX0AAReRB.jpg

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotaku пообщались с игровыми разработчиками и пришли к следующим выводам:

- PS5 выйдет нескоро

- Точных характеристик никто не знает

- Данные Semiaccurate — фуфло

- Форсировать выпуск PS5 может разве что Microsoft с каким-то внезапным анонсом

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит очень сильно, тут кто-то подумал сменить пс3 на пс4.

А кто-то привык и играет по полной на пс4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/11/2018 в 09:22, zhigulist сказал:

Время летит очень сильно, тут кто-то подумал сменить пс3 на пс4.

Игр-то нет. Всё выходит в Стиме, экзов один-два и обчёлся. Вся ниша – аналогично уехала в Стим по бросовым ценам. Тот же Ниер без проблем можно было бы навернуть на ПеКа, если бы Сквара не прокатила бы с патчем.

В 4/10/2018 в 23:06, tomaas сказал:

Точных характеристик никто не знает

Да знает-знает. Рязань во все поля. Другой вопрос – дискретный чип или APU. В случае второго – ещё семь лет жевать псевдо 4К, а ведь нам обещали 8К в качестве окончательного стандарта. Тут Майкрософт может пойти ва-банк и пульнуть Xbox Two с дискреткой на 100$ дороже.

 

В 4/8/2018 в 11:21, elf_ua сказал:

Все равно OLED LG лучше.

У вас синий цвет отвалился.

В 4/6/2018 в 19:58, wertygorn сказал:

Волшебная надпись “Only on Playstation” продаст PS5 какой бы она не вышла, аминь.

У Сони денех не хватит. В текущем поколении нет денех на экспериментальные проекты.. Sony Japan со своим высером Tomorrow Children – тому яркий пример, а ведь когда-то она была синонимом качества.

В 4/6/2018 в 18:56, Botanic_G сказал:

Половине отписавшихся тут людей, могу посоветовать купить пэка и будет вам пс5 уже сегодня.

Ti’шка до сих пор стоит касарь зелени.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KEHT сказал:

в текущем поколении нет денех на экспериментальные проекты

Gravity Rush 2, Shadow of the Colossus, The Last Guardian и то же новый Бог Войны попадают в эту категорию.
Шенму и то что творит Кодзима тоже и денег туда вбухано мама не горюй.

Изменено пользователем wertygorn (смотреть историю редактирования)

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital Foundry: переход на новое поколение PlayStation и Xbox технически невозможен до 2019 года

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 11:36, Elder сказал:

Улучшенная система охлаждения

дорага

В 06.04.2018 в 11:36, Elder сказал:

играю любую игру в 4К 60 FPS и одновременно стримлю ее в 4К

кому оно надо...3 калеки юзают 4к,это опционально всё.

 

В 06.04.2018 в 11:36, Elder сказал:

Два жестких диска : № 1 HDD - 1 Tb, № 2 SSD 32-64 Gb (распаян на материнской плате)

снова дорага

В 06.04.2018 в 11:36, Elder сказал:

и телевизора (новые модели будут работать по USB видеосигналу)

да щяс. У меня телику 10 лет и не вижу смысла его менять:trollface:

кароче...опыт хуанХе пока3ал что никому оно не надо. Еще минимум 5 лет будет 4к доходить до состояния стояния

В 10.04.2018 в 23:06, tomaas сказал:

- Форсировать выпуск PS5 может разве что Microsoft с каким-то внезапным поносом

фикс же

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петрович 

  1. Улучшенная система охлаждения – дорага. +10 $ к цене  
  2. Кому оно надо...3 калеки юзают 4к,это опционально всё – в новом поколении консолей точно будет 4К на старте в базовых версиях консолей.  (или это был тролинг) ?
  3. Два жестких диска : № 1 HDD - 1 Tb, № 2 SSD 32-64 Gb (распаян на материнской плате) – снова дорага. +20 $ к цене за SSD 32 Gb. При этом загрузка в 5 раз быстрее, меньше лагов, возможность закачивать игры во время игры на полной скорости.
  4. USB “type С” и добавления курков в Dualshock 5 – вообще копеечные затраты, на уровне +1 – +5 $

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elder а теперь подбей всё и сделай так чтоб стоило не больше 400еврав:you_dont_say:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.