Перейти к содержанию

PS4 игры DOOM Eternal


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

Прошел. Намного слабее 2016 версии.

Из плюсов:

- миссия на Марсе;

- подход к финальному боссу;

- смешные реплики галографической девушки;

- вторая половина игры, где уже появляется драйв и возожность комбинировать оружие, навыки и возможности арены;

- удобная карта;

- прикольно соединили повестования всех DOOМов

 

Из минусов:

- Скучнейшая первая часть игры, в которой ммеханика не работает от слова СОВСЕМ. Играть просто скучно и патроны заканчиваються не то, что бы сразу, но через пару секунд от начала боя. Поэтому следует идти от одного до того же – битва – резать мобов для патровно – битва – резать мобов для патронов – битва...

- Странный стиль монстров (мультящный) - я понимаю, что это амарш к первым частям, но на то они и первые, что нужно двигаться дальше. Дум 2016 года понравился намного больше. Тут даже звуки странные, все слишком мультяшно. Такая же проблема как у Diablo 3;

- Слабые места у противников - Если бы не пара уродских читеров, то все было бы хорошо... Но! Особой заслуши за геймдизайнерство заслуживает – Мародер. Мало того, что на него не действует BFG (можно словить после щита, но это неоправданный риск), так он еще неверотяно быстрый и ловкий, отбивает вообще весь демедж от любого оружия (ну я бы понял если бы отнимал только треть, но не весь же!) и еще его бесячий волк, который бегает и кусает каждые 2 секунды. Кроме того, даже если делать все по правилам - убить его из двухстволки или лазерного оружия занимает пара минут (в то время, как остальных монстро – максимум 30 секунд). Пара минут скучного и однообразного боя, который “тушит” темп повестования. Также очень веселыми мне показались розовые покемоны, которые идут на таран. Веселые ребята, так как один-на-один, это нормальынй бой, но не когда на тебя идет 40 врагов и из них 3 этих дракончика. Которых бить не по спине – бессмыслено;

- Тотемы - я понимаю, что усиленные противники – это испытание и веселье, но когда противники толпой догоняют тебя на скорости 300% от оригинальной и на такой же скорости добивают за пару секунд – это не весело;

- Легкая говнастика – вот это вообще лишняя часть, я понимаю для чего это делали. Но ведь в Симсах нет режимма игры от первого лица или в NFS нет тактического режима боев, верно? Игра и без того перегружена лором, сценками и исследованием, так еще и этот елемент заставлет не веселится в боях, а монотонно следовать до следующей арены. Если бы не акробатика, игра проходилась бы за пару часов, но зато, КАКИХ часов, это было бы весело, драйвово, а не вот это все.

 

Вывод – берите пос кидкам, так как игра, явно, слабее 2016 года, и даже 3 части (для меня). В ней куча фансервиса, но проблемы в плане геймдизайна и понимания, что хотят игроки. Идеальное доказательство – мультиплеер (даже в минусы не хочу заносить, так как это и так все знают), до выхода говорилось о 3 демонах и 1 палаче. Палач умирал в 95 случаях из 100. Сейчас они “догадались” улучшить баланс и просто выкинули одного демона – теперь демоны умирают в 95 процентах случаев из 100. Зачем делать такой интересный мультиплеер? Может лучше бы было сосредоточиться на коопе? Мне кажеться в данной версии игры - он был бы намного умеестнее.

6 из 10 (все ИМХО)

П.С. Кто хочет выбить интересные троффее в мульте, добавляйтесь – Artacs90, с радостью помогу вам и себе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Играю на третьей сложности, та которая перед кошмаром, что- то вообще легко, за 4 главы умер раза три. Дум 2016 прошёл на кошмаре. По самой игре скажу что она получше будет чем Дум 2016, виною всему динамика, да и графоний заметно подтянули, единственное чем уступает это не такой мрачной атмосферой. Эта часть стилистикой сильно напоминает 1й Дарксайдерс, ну и играть весело, нравится мне летать по арене в отличии от 2016 года. Перешёл на сложность кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.