Перейти к содержанию

Metro 2033


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского Метро 2033.

2033 год. Весь мир лежит в руинах после ядерной войны, Москва превратилась в город призрак. Немногие выжившие люди прячутся в бомбоубежищах московской подземки, на станциях которой образовались города-государства, создавшие торговые альянсы и политические группировки. Радиационный фон делает невозможным длительное нахождение на поверхности, еще большую опасность представляют обитающие на поверхности монстры и неизвестные существа.

Игрокам достанется роль главного героя романа - Артема, которого угораздило родиться в тяжелое время: борьба между группировками с различных станций сопровождается неожиданной активностью местных монстров. «Подземный» S.T.A.L.K.E.R.? Судя по некоторым скриншотам - сходство поразительное, да и идеи похожи друг на друга.

ВДНХ, крайняя станция на оранжевой ветке метро, долгое время оставалась в безопасности. Но в последнее время ее атакуют жуткие существа, "черные", и людяй становится все сложнее отбивать нападения. Артёму, живущему на ВДНХ, предстоит пробраться в центр метрополитена, чтобы спасти от опасности свой дом и все метро.

Пройдите через все ужасы "Метро 2033" и станьте настоящим героем постапокалиптического мира!

Особенности долгожданной игры Метро 2033:

* Местонахождение - пост-апокалиптическая Москва, жизнь человечества происходит в метро, где множество тоннелей и станций превратились в мелкие государства с различными политическими режимами.

* Разнообразие стилей игры - возможность играть как за «Рэмбо», которого засыпает гильзами при виде врага, так и в стиле тихого убийцы.

* Игрок, который внимательно следит за событиями в игровом мире, сможет достичь нестандартного конца. Помимо основного сюжета, есть ряд задач не являющихся обязательными.

* В городах (станциях) можно встретить как бойцов с оружием, так и мирных граждан, ведь станция живет своей собственной жизнью независимо от игрока. Детей отпускают и они играют среди домов, взрослые заняты своей будничной работой - женщины готовят еду, шьют. Мужчины общаются, поддерживают оружие в чистоте и боеготовности, пьют чай или трапезничают, читают книги. От стариков пользы мало, поэтому они сидят в Metro 2033: The Last Refuge возле своих палаток.

* Был смоделирован высокий ИИ врага, и теперь вы будете сражаться не с тупыми монстрами, а с врагом, чьи умения вести бой, очень напоминают умения человека. Враги могут поджидать вас и вести по вам направленный огонь, избегать линии огня, прятаться в люках, устроить засаду и напасть внезапно.

* Позвоните по телефону за подмогой, и к вам сразу же будут бежать друзья. Также вы сможете вычислить тип врага по тени, которую он будет оставлять за углом.

* Количество различных аномалий: искажение гравитации, энергетические сгустки (рассматривая некоторые из вышесказанных, ваш персонаж может погибнуть), интеллектуальные нематериальные образы, которые наказывают смертной казнью за любую агрессию в их присутствии и многие другие…

* Деньги – убийства. Вы сами выбираете себе тактику. Либо занимаетесь своим бизнесом, либо убиваете кого-то ради наживы.

* Большое разнообразие мини-игр.

Поиграл. Ну что скажу пару слов о нашей отечественной игре) Игра сама по себе довольно интересная, с классной атмосферой, хорошей графикой, интересным сюжетом. Но вот почему то мне хочется поговорить именно о недостатках игры:

1. Как только игра начинается, в доме Артёма ты видешь у него огромный постер с надписью Метро 2033, ляляля великая книга Дмитрия Глуховского... Это меня жутко взбесило...

2. Следующее это русская озвучка. Очень часто она с неправильными интонациями, бывает такое что в толпе смешиваются сразу же 5 говорящих, и нихрена не понятно... бывает и такое что того кто говорит вообще не слышно, приходиться читать англ. субтитры.

3. Большое количество лагов ( играю на боксе 360) у меня бывало что я сквозь некоторые предметы проходил, а бывало и такое что сквозь текстуры провалился и не осталось ничего кроме неба(

4. Я читал книгу метро 2033. Так вот, в игре всё совсем не так) Персонажи по другому умирают, путешествие происходит в ином порядке... Вообщем из-за книги впечатление от игры у меня ухудилось...

5. Тупой AI... No comments

Но как не странно игра затягивает, есть много по настоящему "голивудских" моментов, хорошая графика, хорошее внимание к мелочам. Офигенски то что если в противогазе появилась трещина, то она ни куда не денется до того как не оденешь новый противогаз)))

Вообщем всем советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы на пс3 очень задумался бы о покупке, а на ПК и боксе не играю, но игрушка хорошая спора нет. Молодцы разрабы что закончили игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка ж вона наша якщо вона російська?

sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка ж вона наша якщо вона російська?

Нет, как раз ее делала украинская студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз ее делала украинская студия.

"4A Games" Во наконец хохлы нормальную игру замутили, сталкер не всчет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл я в неё, фиговатая игрушка как на меня :unsure:

роботизированое движение героев убивает, плавности нет!

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл я в неё, фиговатая игрушка как на меня ;)

роботизированое движение героев убивает, плавности нет!

+1, мура. Сталкер все еще №1 в СНГ

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я играл,что так что так игра просто жуть...

включил и через 20 минут удалил с компьютера...

игра просто калоидная

Скрытая информация: ...
a_b1bd760d.jpgKatherineChistyakova-10a.jpg1265048923_mozart-lopera-rock-dove-attia-albert-cohen-2009.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С физиксом кто то играл?

насчет физикса вот очень интересное видео

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340">

Oxy_BioHazard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, ребятушки, просто зажрались, IMHO. :)

P.S. Сам сейчас с Бурбоном вышел на поверхность, по Москве прогуляться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, ребятушки, просто зажрались, IMHO. :)

P.S. Сам сейчас с Бурбоном вышел на поверхность, по Москве прогуляться. :)

да кто зажрался, я даже пиратку не качал, жду вот конца месяца и окончание сессии :), а вот когда будут деньги и куплю немецкую коллекционнку

P.S. надеюсь ты хоть не играешь в пиратку :angry:

Oxy_BioHazard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто зажрался, я даже пиратку не качал, жду вот конца месяца и окончание сессии :), а вот когда будут деньги и куплю немецкую коллекционнку

P.S. надеюсь ты хоть не играешь в пиратку :angry:

Ну, вообще-то это было для тех, кому "игра УГ!" и "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - ФОРЕВА!". Лично для меня "МЕТРО" - это такой украинский ответ Infinity Ward. Тут конечно много "но"..., но (:)) то, что игра мирового уровня - фактический факт и сомнений не вызывает. По ощущениям сразу вспомнился Half-life 2.

Сталкер все еще №1 в СНГ

Может быть стараниями оголтелых быдлофанатов. Заметьте, именно быдлофанатов, которые спят и видят Припять и по религиозным соображениям в остальные игры не играют вообще. It's suck's! Get a life! У нас давно уже есть "Анабиоз", а теперь еще и "МЕТРО". А если говорить о бывшем СНГ, то... не забываем, что существуют такие замечательные студии, как Katauri Interactive (которая бывшая Elemental Games), InoCo, Ice-Peak Lodge, Nival Interactive, SoftLab-Nsk... знакомые названия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что игра мирового уровня - фактический факт и сомнений не вызывает. По ощущениям сразу вспомнился Half-life 2.

Честно сказать, не очень согласен, сыроватая она. И технологически и в плане сюжета. Да там много интересных моментов, но все равно не покидает чуство "квадрата"- мини уровни с постоянными загрузками. Хотя поиграть в нее все равно стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, метро намного серьезнее и качественнее проработана чем сталкер. особенно в части боевки, движения неписей и тд. не говоря уже о графике, которая более чем достойна.

единственное что меня сильно раздражает, - дикая и хроническая нелюбовь что украинских, что русских разрабов к звукам оружия. ну такие пукалки гнусявые, что ппц. даже пистолет с пистонами, который у меня в детстве был стрелял более по мужски =)

ну и какие-то коротковатые эпизоды немного портят атмосферу. (хотя очень пропер эпизод, где хан ведет тебя по тоннелю)

игра вполне заслуживает свои 8/10 которые она получила от геймспота, но не более.

Может быть стараниями оголтелых быдлофанатов. Заметьте, именно быдлофанатов, которые спят и видят Припять и по религиозным соображениям в остальные игры не играют вообще. It's suck's! Get a life! У нас давно уже есть "Анабиоз", а теперь еще и "МЕТРО". А если говорить о бывшем СНГ, то... не забываем, что существуют такие замечательные студии, как Katauri Interactive (которая бывшая Elemental Games), InoCo, Ice-Peak Lodge, Nival Interactive, SoftLab-Nsk... знакомые названия?]

я прошлой весной в припять ездил, ухх насмотрелся я на идиотов из группы, которые ехали туда "по следам Меченного". в защитных костюмах, с респираторами военными в жару 30 градусов =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошлой весной в припять ездил, ухх насмотрелся я на идиотов из группы, которые ехали туда "по следам Меченного". в защитных костюмах, с респираторами военными в жару 30 градусов =))

Весело наверно было :(

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забываем, что существуют такие замечательные студии, как Katauri Interactive (которая бывшая Elemental Games), InoCo, Ice-Peak Lodge, Nival Interactive, SoftLab-Nsk... знакомые названия?

Естессно. Игр хороших не так мало на территории бывшего СНГ выпускают, но чего-то настолько масштабного, как сталкер никто еще не выпускал. Одно дело сделать хорошую TBS или коридорный шутер, а другое - полноценную, пусть и слегка кривоватую, open-world игру (это даже у мэтров вроде Убисофт не всегда получается).

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошлой весной в припять ездил, ухх насмотрелся я на идиотов из группы, которые ехали туда "по следам Меченного". в защитных костюмах, с респираторами военными в жару 30 градусов =))

зато на таких фанатах хорошо зарабатывать, экскурсия в Припять, если я не ошибаюсь вроде 50-80 $ стоит

Oxy_BioHazard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато на таких фанатах хорошо зарабатывать, экскурсия в Припять, если я не ошибаюсь вроде 50-80 $ стоит

Ну я например и без всяких сталкеров хотел бы ее посетить (естественно не пешком и в респираторе :) ), но все руки не доходят.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато на таких фанатах хорошо зарабатывать, экскурсия в Припять, если я не ошибаюсь вроде 50-80 $ стоит

зарабатывает там в основном ЧернобыльИнтерИнформ, подразделение МЧС =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная екскурсия? :rolleyes:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная екскурсия? :rolleyes:

интереснее всяких парижей =)

(естественно не пешком и в респираторе :) )

бояться там нечего. когда самолет летит на 10 тыс м, в салоне может до 200 мкр/ч доходить и ничо. в припяти в основном меньше сотни(ну там где водят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.