Перейти к содержанию

Fallout NewVegas


Helllghast

Ваше оценка игре  

49 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      3
    • 4/5
      9
    • 5/5
      36
  2. 2. Графика

    • 1/5
      0
    • 2/5
      4
    • 3/5
      13
    • 4/5
      22
    • 5/5
      10
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      6
    • 4/5
      12
    • 5/5
      30


Рекомендуемые сообщения

А описать можешь правила своими словами (со слов жены :)). Ибо официальные правила нашел, но чет "отдуплить" пока не получается

Если в пару словах то, все по принципу "блек джека".Тебе нужно быстрее чем соперник кинуть в каждый столбик по 24 очка(максимум,больше перебор,а меньше может перебить.). Но там уйма каких то "подсеров" и непонятных ходов. Поэтому я просто сохраняюсь перед каждой игрой и пытаюсь как то вырулить =)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как играть в Караван (собственное описание)

Некоторые вещи я так и не понял, но они не помешали взять трофей за один присест без сохранений.

Играть просто. Вы должны собрать в двух или лучше в трех колодах сумму от 21 до 26. Карты можно ложить только в порядке убывания или возрастания. Вперемешку никак.

В начале вам нужно собрать нужное кол-во карт чтобы начать игру. Минимум 30. Выбираем какие вам нужны, остальные выбрасываем из колоды

Из карт я брал 6, 7, 9, 10, Валет(J), Король(К). Валет убирает карту одну карту (или две если лежит на ней король). Король увеличивает сумму вдвое. Эти две карты помогут вам набрать нужную сумму или хорошо подпортить игру противнику. В общем у меня была колода из 43 карт. 5 королей и 5 валетов.

Теперь ложатся первые 3 карты, и после можно подлаживать другие, убирать столбцы и "портить" противнику карты.

Я использовал следующие связки чтобы набрать нужную сумму.

6+10К; 7+9+10; 6+9+10; 7+9К; 6+9К; 7К+10; 6К+10

Лучше всего собирать первые 2 связки, они дают в сумме 26, и если во всех 3 соберете - победа. Если противник убрал у вас карты с помощью валета к примеру 7 из второй связки, то лучше убрать своим валетом и 9 и начать собирать заново. Когда он подлаживает короля тут уже нужно решать либо сразу весь столбец под откос, либо убрать лишние карты так чтобы в столбце осталось от 21 до 26.

Если видите, что противник вас опережает, или у вас нет хороших карт, вы можете подложить в столбик короля, и тем самым сделать перебор, или валет чтобы был недобор. В обоих случаях лучше всего подлаживать на большую карту.

ЗЫ: я играл с Ринго в Караван Компани, у него в колоде пару вальтов и королей. Он частенько выбрасывал валет на первую левую карту

ЗЫ2: Пробовал играть с большим количеством карт, добавляя 5 и 8. Собирать караван оказалось сложнее

PS3: Что делают Дама,Джокер и Туз не знаю. Туз вроде как это 1 очко

Удачи!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Буду пробовать

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не могу разобраться! Для получения 100% тоесть всех трофеев - нужни основних 4 допа из стора или 2 дополнительних тоже!?

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 допов. Guns runner arsenal псоледний, по сути его нужно покупать перед началом игры, т.к. потом придется сложней выбивать все чаллежны

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

люди самое время вернутся в мир Нью-Вегаса

ппц раньше этого не замечал, но в игре одна из самых крутых вступлений. та и первые 30 минут мега крутые, подобрее чем у фол3

поиграл только 2 часа, а уже столько сайд-квестов навалилось, что к основной сюжетной линии вернуться наверно минимум через неделю

еще настолько круто сделанная цепочка в этих сайд-квестах, одно задание влечет за собой следующее. это мега круто

а сейчас вообще полный психоделический аншлаг случился. поперся в кинотеатр Мохава, там при наличие дополнения Old World Blues появляется разбившийся космический спутник. после его активации мы перемещаемся на Большую Гору. а вот тут начинается веселье. встречаются мне какие-то 5 роботов, начинают говорить, что вырезали герою мозг, сердце, позвоночник и т.д. и просят сделать для них что-то, называют тебя лоботомом. вот тут мозг тупо не выдержал инфу, которую выдают роботу, клацал постоянно окей и вот сейчас буду продолжать играть. ппц)

Изменено пользователем Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди самое время вернутся в мир Нью-Вегаса ппц раньше этого не замечал, но в игре одна из самых крутых вступлений. та и первые 30 минут мега крутые, подобрее чем у фол3 поиграл только 2 часа, а уже столько сайд-квестов навалилось, что к основной сюжетной линии вернуться наверно минимум через неделю еще настолько круто сделанная цепочка в этих сайд-квестах, одно задание влечет за собой следующее. это мега круто

Всмысле? ты из-за ДЛС? или там обнова какая-то сильная вышла?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, обычные оригинальные сайд-квесты из нью вегаса. ну там к примеру идешь к Прим искать преступников, расспрашиваешь о них помощника шерифа. потом в конце он говорит, что в городе сейчас разруха и просит найти тебя нового шерифа. ты идешь искать шерифа, сталкиваешься в ходе поиска с новыми героями и канешно с новыми заданиями. в общем как-то так

скоро кстати выйдет Fallout: Project Brazil - полноценный приквел-мод к New Vegas

Project Brazil добавит в игру новую сюжетную линию построенную вокруг нового персонажа - жителя Убежища 18 отправляющегося на поиск скрытого комплекса под названием “Brazil” в руинах Лос Анджелеса. По пути, вам предстоит быть очевидцем сражения между между Армией Выживателей и Новой Калифорнийской Республикой и Супер Мутантами, который сформирует политику и события, приведшие к вторжению НКР в Мохаве. История берет свое начало в 2260 году, за много лет до того, как “Курьер” проснется в Новом Вегасе, в то время как Анклав пытается восстановиться на Западном побережье.

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, ты первый раз играешь? =) тогда, велкам :)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел часть игры (максимальная сложность хардкор), щас в Олд Ворлд Блюзе лажу, игруха на порядок интереснее чем просто 3ая часть, квесты крутые, но все таки немного устал бегать туда сюда, мочить всех долго очень - особенно дезклова какого нить, нашел пещеру дезкловав - так на такой сложности даже не знаю как их вынести там, места особо не много (так обычно коцаешь им ноги - и добиваешь по-тихоньку) вынести какого нить ледженд энеми ваще анриал, а так все проходится без проблем

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное понимать о чем речь (если играешь без перевода), в некоторых квестах важно помнить, кто что тебе сказал и куда отправил.

Так, а что там лазить, там ведь есть быстрые перемещения (вроде как, если я не ошибаюсь)

ЗЫ: все думаю заново пройти ради какой нить из других веток. Но как подумаю, сколько всего нужно будет делать по новой, и как посмотрю сколько не начатых игр ожидает прохождения, так сразу желание пропадает

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых квестах важно помнить, кто что тебе сказал и куда отправил

в пип бое хранится инфа о заданиях, куда тебе надо идти и что сделать. так что с этим проблема не должно быть

там ведь есть быстрые перемещения

кстати да. правда поначалу канешно придется пешком от точки А до точки Б ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрые перемещения туда-сюда постоянные тоже парят, да и открытый мир как бы зовет тебя исследовать каждый уголок и в итоге игра затягивается неймоверно...у меня уже 30 левел а главной линии квестов прошел только треть от силы а еще есть 3 допа в которые даже не заглядывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... игрулина веселенькая, сам играю уже несколько месяцев... квесты просто жесть -- от смешных до очень мерзких... доп мертвые деньги просто жуткий какой-то получился у них, но цепочки развития событий неймоверные, полюбому сценарий к игре писался, что-то на подобии войны и мир по обьему! сайд квесты понравились, там где корабль надо достать со дна озера и там где поселение гулов захотело полететь на марс, и один злобный чудик исполнил их желание, запустив в последнее путешествие, в общем умора полная....

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бомберов, кажись, в аэропорту

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть, уже 2 часа прохожу один сайд-квест, который потом разбился на 5 под сайд-квестов :D и почему-то мне кажется, что я только половину прошел)

Изменено пользователем Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хух, за 6 часов сам того не зная прошел дополнение Old World Blues. очень-очень круто, только канешно после него возвращаться в основную сюжетную линию вообще не хочется. наверно надо было его пройти после полного прохождения игры)

расстреливаешь в длс лоботомитов, скорпионов, огромных ос, роботов и т.д, а потом возвращаешься в основную линию и на тебя нападает какой-то детеныш кабана :D :D

Изменено пользователем Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полного прохождения игры)

дополнения уже недоступны насколько я понимаю..сам в этом олд ворлд блюзе часов 20 сижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ты забрал в конце мозг свой обратно? а то я сразу пошел убивать доктора Клейна, и на этом история закончилась. + еще можно Мебиуса убить, но я не решился. однако интересно как его убийство повлияет на историю в конце

блин вариативность канешно огромнейшая)

Изменено пользователем Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забрал в конце мозг свой обратно?

Мебиуса убивать не стал, мозг свой уговорил вернуться обратно в тело. Кляйна и ко тоже убивать не стал, взял их на понт что у меня в голове мозг Мебиуса, они и попустились сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже всех помирил и мозг вернул, остальные органы выборочно =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.