Перейти к содержанию

Новости Слух: новые видеокарты от Nvidia будут на 50% быстрее GeForce RTX на базе Turing


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

В этом году компания Nvidia собирается выпустить новые видеокарты на базе архитектуры Ampere.

Lf4Ualt9DwYG429vRBGTlL56z0AlGTSXo7XoXcNW

Если верить информации Yuanta Securities Investment Consulting Co, то видеокарты Nvidia на базе архитектуры Ampere будут на 50% быстрее видеокарт на базе Turing при значительно меньшем (также на 50%) энергопотреблении. Nvidia Ampere будут выполнены по 7-нм технологии. Графические процессоры поколения Turing изготавливаются по 12-нм технологии. 

О стоимости новых видеокарт от Nvidia пока ничего неизвестно. Nvidia не планирует проводить пресс-конференцию в рамках мероприятия CES 2020, которое пройдёт с 7 по 10 января.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ropov сказал:

консолек новых хватит не на долго

иногда полезно головой не только кушать

В 03.01.2020 в 09:53, Новостник сказал:

Графические процессоры поколения Turing изготавливаются по 12-нм технологии. 

 

 

В 03.01.2020 в 09:53, Новостник сказал:

О стоимости новых видеокарт от Nvidia пока ничего неизвестно.

Тот же GeForce RTX стоит на розетке 32400

 

Скорее всего её стоимость будет, как твоя почка...из этого следует, что новых консолек хватит надолго.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повністю згоден. Старенька 1080Ti коштувала близько 800-900 баксів 2 роки тому (приблизизно тоді ж, коли вийшла “Прошка”). Так ось, ця 1080ти рвала прошку як Тузік грєлку, але ж який сенс? До речі, якщо не рахувати RT, технологія яка поки ще поганенько працює (або ж замало контенту), то нова 2080Ті має +10-15% приросту, але вартує у двічі дорожче. Колись мав хвєрму на 12 шт 1080Ті, але все одно грався на PS4Pro, потім всі тішки продав і не жалкую. Набагато зручніше сонька, а рівня графонія мені вистачає повністю, проте PS5 куплю відразу (якщо можливі будуть трійки чи щось подібне). У консолей інший споживач, ніж у ПК. І більшість нових ігор виходять із розрахунку потужностей саме консолей Sony та Microsoft, а не топових відеокарт.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK Василий, ртх2080 на олх стоит 500$ , и ты же прошку на старте не покупал на розетке за 15000грн?

Фигали ты умничаешь , видать в жизни слесарь обычный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ropov сказал:

на олх стоит 500$

на олх много чего стоит дешевле обычного, специально таким , как ты впаривают, ну и опять никакой конкретики скинь ссылку чтоли посмотрим все на это чудо за 500$

 

4 минуты назад, Ropov сказал:

Фигали ты умничаешь

Я понимаю, что это сложно для твоего восприятия, но цена будет заоблачной. 

 

5 минут назад, Ropov сказал:

видать в жизни слесарь обычный ))

Чем тебе слесари неугодили то biggrin

5 минут назад, Ropov сказал:

Василий

Взял и упомянул людей с именем Василий...специально для таких , как ты в интернете пишут Уася.

Давай Уася Ропов напиши, что то дельное. Я тебе за это плюсик в твою карму поставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ropov сказал:

на сайте олх есть режим Поиска! 

и это всё, что твой процессор выдал? оО...гениально.:you_dont_say:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK  Для ленивых

p.s. надеюсь ты понимаешь , что с выходом новой карты Нвидиа, эта спадет в цене , + если взять эту видеокарту, то новые консоли просто и рядом стоять не смогут.. 

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ropov сказал:

@alexK  Для ленивых

я вот не могу понять, с чего ты выбрал самую бомжацкую видюху, да ещё и на олх? Неужто тяжело и на другие карты глянуть?

6 часов назад, Ropov сказал:

ртх2080 на олх стоит 500$

то что ты нам всем скинул, каким таким образом стоит 500$?

Ах да самое главное не спросил...но подожду твои ответы на эти вопросы. Я так понимаю тебя надо спрашивать не спеша.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK карта msi в чем дело? Ртх280? Дело в чем? С курсом забыл что доллар упал , считал по старому.. ну 15000 грн для нее это один пень , шара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ropov сказал:

карта msi в чем дело? Ртх280? Дело в чем?

секундочку объясняю тоесть если я напишу хбокс, плэйстейшн – причём скину тебе ссылку на самые дешёвые модели и буду говорить , но я ж тебе написал В ЧЁМ ДЕЛО? ...то ты мне отвешь мол на кой хер ты мне выкладываешь это дешовое д ерьмо, когда мы говорим о консолях нового поколения. Надеюсь мысль уловил? 

5 минут назад, Ropov сказал:

считал по старому

та ты вообще живёшь в каком то другом мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK секундочку, т.е. ты считаешь что производительность новых консолей будет на уровне 11 гиговой топовой 2080ti? нам тогда не о чем и говорить.. я тебе скинул карту ртх2080 , она будет лучше играться нежели новые консоли , вот к чему я вел .. цена ее 15000грн

И когда это у нас карта msi уже дерьмом стала))

Я же тебе не зотак какой то скинул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пойму потерял нить разговора. Давай всё таки напомню. Я написал, что новые видеокарты будут стоить за облачно и основная масса людей будет играть на консолях, которых хватит надолго. 

8 минут назад, Ropov сказал:

т.е. ты считаешь

ты у нас всё хорошо считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK 2018 год вышла ртх2080.. и уже доступна по норм цене, о чем ты я хз))) а новые консоли будут по графону вообще примерно как моя сейчас gtx980 , которую можно взять бу за 4500грн )) 

 

@KEHT тем более :coffeescreen:

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ropov сказал:

она будет лучше играться нежели новые консоли

Я думал ты уже на ней играешь во всю. Ты же купил её по нормальной цене?

3 минуты назад, Ropov сказал:

вышла ртх2080

Глянь пожалуйста ещё раз в название темы, не поленись глянь. Мы же другую карту немного обсуждаем, глядя на которую ты просто уверен, что она похоронит консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexK сказал:

Я написал, что новые видеокарты будут стоить за облачно и основная масса людей будет играть на консолях, которых хватит надолго. 

Тащемта удваиваю. 1200$ за топовую видяху – это не 800$ за 1080 ti и уж точно не 400$ за ПЕЧ 680 в 2012-м на лонче.

2400$ за SLI-конфиг (а мы, ПеКа-бояре, по-другому не умеем) – это уже психологический блок.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK я к тому , что пс5 на старте тоже не каждый сможет купить.. а по производительности это сомнительная консоль .. а ртх2080 мне не нужна , мне моей карты хватает с головой , которая уже 6 год фигачит всё на ультрах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ropov сказал:

я к тому , что пс5 на старте тоже не каждый сможет купить

 

7 часов назад, Ropov сказал:

С таким прогрессом, консолек новых хватит не на долго .

Каким образом эти фразы связаны?

3 минуты назад, Ropov сказал:

а ртх2080 мне не нужна , мне моей карты хватает с головой

 

3 минуты назад, Ropov сказал:

а ртх2080 мне не нужна , мне моей карты хватает с головой , которая уже 6 год фигачит всё на ультрах.. 

А как же прогресс, о котором ты пишешь? Всё ж на ультра летает.

5 минут назад, KEHT сказал:

(а мы, ПеКа-бояре, по-другому не умеем)

умеете, вон Ропов уже 6 лет на одной видяхе играет и предрекает новым консолям быстрый конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK так с таким , что пс5 изначально будет по графону выдавать как слегка улучшенный Х.. а видяха новая от Нвидиа будет уже показывать такую картинку что зашатаешься .. и вот ее то можно и взять через пару лет по норм цене.. а пс5 уже будет совсем далеко по графону на тот момент, потому что выйдет уже 2 новых серии Нвидиа, которые уже на 150% будут круче по графену, улавливаешь?

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ropov сказал:

что пс5 на старте тоже не каждый сможет купить

Она будет стоить +/- 400$ и будет актуальна в течение всего гена.

ПЕЧ 680, которая вышла на год раньше консоли с ноутбучным железом и встройкой вместо видеокарты, немношк не смогла потянуть новое Метро.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ropov сказал:

а пс5 уже будет совсем далеко по графону на тот момент, потому что выйдет уже 2 новых серии Нвидиа, которые уже на 200% будут круче по графена, улавливаешь?

Без комментариев.

200px-Gostia_iz_buduschego_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.