Перейти к содержанию

PS4 Slim против PS4 Pro в 2020 году?


scripto

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья. Я – никогда не имел дома плойки)) не так давно решил для себя, что 100% нужна консоль. Почему – станет ясно чуть ниже. Именно по этой же причине голову терзает страшная дилемма.

Дело вот в чем. Скоро выходит Last of Us 2. И это та причина, по которой я безумно хочу плойку купить. Чтобы было понятнее, первую часть я прошел 3 (!) раза на консоль в гостях у друзей (!!!). И еще раз уже у себя на ПК через PS Now. На английском, потому что русской локализации нет там. Так что думаю понятно, на сколько сильно мне нравится эта вселенная. В виду этого понятно, что я хочу поиграть в продолжение в кайф и с наслаждением.

Дома. На своей консоличке. Погружаясь в игру на все 100%

И вот тут вот засада…

Дело в том, что денег не так и много. Ну типа, позволить себе покупку можно без, так сказать, затягивания поясов... Но переплата в 2.000+ рублей за Про версию существенная. Тем более, что играю я не 24 на 7. И на эту сумму можно затариться 3 играми, если покупать на дисках. А то и все 5 нарыть, если запариться. Этого мне хватит ой как на долго (или подписку взять, например).

Я много смотрел сравнений между Слимкой и Про. В частности на примере RDR 2. Думаю, что это самая “тяжеловесная” игра на нынешнем поколении консолей.

И… может сейчас владельцы Про будут плеваться на меня, но супер-мега разницы я не увидел (да, да, сравнения на ютубе полного представления не дают. Но иного сравнения не мог себе позволить). Разве что в кол-ве fps (а это важно, дальше будет понятно почему). Само качество картинки ну не шибко для меня важно. К тому же, я играл на ПК, который никогда не был убер-машиной для графодрочки. Так что видеть “среднюю” картинку в игре для меня привычно.

Но… блин… это же Last of – мать его – Us 2. Игра, ради которой я готов отдавать деньги и покупать консоль. Так или иначе.

Мой основной страх и причина сомнений

Так как Last выходит под закат поколения, я думаю, что она скорее создана для 5-ой плойки, чем для Слимки. Ну судя по всему игра тяжеловесная будет. Да, я знаю, что над оптимизацией экзов Сони дико запаривается. Но… не хочется короче поддаться жабе, которая душит за 2к. И потом подпортить впечатление от игры, ради которой, по сути, все и затевается. Если разница критической окажется.

Внимание ИТОГОВЫЙ вопрос:

Тут именно опыт важен. Особенно к тем, кто играл на Слимке и на Прошке (в любом порядке). Кто играл в тяжелые игры на этих типах консолей. У кого был средний FullHD телик. Но и ко всем остальным – тоже. Я любой помощи рад. Так вот…

На сколько разница между Про и Слим скачет? Имею в виду игровые ощущения.

Картинка – это такое. Я привык видеть не супер-ТОП (но все же в случае с Last 2 все же хочется). Фпс – уже имеет место… Но главней всего ощущения от процесса.

Выручайте, друзья. Вот серьезно. Прям надо-надо)))

P.S

Кстати, если кто из Кировограда или Черскасс и у вас есть 2 консоли – я бы даже приехал в гости чтобы поиграть чуть-чуть для сравнения. С меня пиво (если пьете) и пицца. Но я буду благодарен и просто за мнение! Так как своей Плойки никогда не было. И буду переобуваться после среднего ПК – очень важно мнение консольщиков с опытом.

Выручайте, друзья. И – спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • scripto

    20

  • Ropov

    6

  • Flamersys

    5

  • Korotun

    5

Обычный фул телик , разница между про и Слим есть и для моих глаз ощутимо , но сейчас вылезут танкисты и докажут обратное !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dizaster спасибо за оперативный ответ) принимается. +1 голос за Pro

а как вообще кажется, Last of Us 2 сильно тяжелой будет? Конкретно в нее на Слимке будет критично играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грав і на слім і на про, і на фулл хд і на 4к тв. На прошці грати просто комфортніше. Не стану виділяти там всякі фпс, швидкість завантаження і тд. Просто грається приємніше. Так що якщо дозволяють фінанси бери про, а щоб взагалі максимально комфортно грати в будь яку гру постав ссд, можна навіть через карман, це десь +1к.

Изменено пользователем Mort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mort Тобто це питання швидше фінансове. На Слім теж комфортно грати в тяжкі ігри?)

А саме в Last of Us 2, як гадаєш?) Все ж гра нова.. і я думаю, що  Pro для неї підійде краще. Але ось цікаво, чи Слім теж комфортно вопрається, чи вже буде… не те?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо грошей на все не вистачає, то ти вимушений будеш йти на компроміси.

Покупка Слім замість Про – це і є розумний компроміс в даній ситуації.

чисто психологічно: ти і знати наскільки краще щось працює на Про не будеш бо в тебе не буде порівняння. все то дуже суб’єктивно.

будеш користуватись Слім і отримувати задоволення.

П.С. в мене дотепер Фатка і я не знайшов мотивації апгрейдитись на Про, хоча можу. І в Last of Us 2 буду гратись на Фат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

Не знаю кто там видит разницу, но если у тебя нету 4к телека - то смысла от про я не вижу. 

Комфортней играть, картинка плавнее, хз.. Как по мне бред

Элементарно смотри сравнение игр фул ашди на разных консолях, графоний тот же, отрыв в пару фпс (которых ты на глаз никак не отлечишь). 

Да, может в ластах 2 для про будет что-то по круче, хотя чёт я сомневаюсь...

П. С. И да у меня были все ревизии FAT, все ревизии Slim и одна Pro. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Montana спасибо. очень ценно. но что реально разница не сильно заметна? даже в новых играх?

да, кроме Ластов годноты хватает) просто эта серия смотивировала) Был Год оф Вар. Но я его в PS Now прошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажемо так... Міняти слім на про особливого сенсу нема, а якщо консоль з нуля брати то краще про. Виключно моя думка, як завжди її нікому не нав'язую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scripto если онлайн в шутеры играть не будешь.. и нет 4к тв, то Прохор тебе ни к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для искушенного геймера Pro, конечно поинтереснее, так как тут есть какие-никакие настройки графики и производительности.

В целом FPS будет выше чем на слимке, игры практически всегда лучше выглядят и играются именно на про.

Включаешь Boost-режим и получаешь ещё прибавку фпс. 

Включаешь суперсэмплинг и консоль начинает рендерить 4к изображение (или близкое к нему) и даунскейлить до FullHD. Исчезают лесенки, картинка становится приятнее, но при условии что ты на достаточном расстоянии от экрана, чтобы это заметить.

Слим больше для тех, кто предпочитает об этом всём не париться. Купил, поставил, играешь шо дают.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все діло в FPS на слімке воно може падати менше 30 на Pro все стабільно.Купуй слімку різниця не критична якщо береш на пів-року до PS5!!

yakush777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ToshuKun ну на старті брати PS5 я точно не буду… Через 1-2 роки після виходу – вже може візьму) то ж думаю, чи вдосталь слімки буде.

ти як? як процес ігровий на обох версіях консолі?

@Satanic-majestY ты так все расписал, что теперь больше хочется Pro))) даже сам факт того, что это все есть, а у меня не будет – уже будет портить впечатление от игры. Наверное будет казаться: “Вау, как красиво! А на Про наверное вообще красотище.. эх”)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scripto Якщо плюс 2 роки то однозначно pro версію!!

В мене слімка і вона вже доживає ;(

yakush777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня fat 2й ревизии , играется отлично на full hd отличная картинка в играх , не парюсь по поводу фпс, есть просто игры которые хорошо оптимизированы и есть не очень :) главное вовремя чистить консоль и она будет всегда тихая 

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошки нету, играю на слимке первой ревизии все идет четко, rdr2 не особо замечал какие либо просадки по фпс, ласты не та игра где будет лагать, все таки реализм, и супер магии там не будет, а там где будет пекло/пламя, я думаю это будут либо коридоры/подвалы либо ночь, так что особых просадок там не будет, так что если будешь больше всего в них катать то вообше не заморачивайся :table: знаю людей который на самой первой ревизии пс играют и до сих пор консоли живы и нормально идут игрульки cool 

p/s даже если на релизе будет фризить потом допилят как было с GTA V 

iSlyfeaR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Slyfear said:

Прошки нету, играю на слимке первой ревизии все идет четко, rdr2 не особо замечал какие либо просадки по фпс

тоже слимка, просадки ловил в двух играх , в rdr2 и в days gone. Но чтоб словить просадку – надо постараться biggrin В рдр – залезть в густую траву среди кустов и деревьев на которых много листьев днем при хорошем солнце , days gone – на мацацыкле через лес втопить с включеной фарой, причем без разницы – днем или ночью biggrin Но на играбельность и прохождение никак не влияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scripto я от прям вангую, ти візьмеш слімку і будеш до кінця шкодувати шо не взяв прошку)) просто тому шо міг. За бабками так не шкодують) 

Изменено пользователем Mort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mort сказал:

За бабками так не шкодують) 

Только я один подумал за определённого пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mort ну і як після такого в сторону Слім взагалі дивитися? хаха)) сказав, як відрізав.

У мене була історія. Був у Празі. Там була фігурка Кратоса за 990 корун. Я зажмотив)) бо тіпа навіга? То було вже кілька місяців тому. Про збережені 990 гривень я вже забув. Потратив на те й інше. Навіть не памятаю, куди саме.


а фігурка лишилася б як класний спогад) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scripto ну так і я про це) гроші не стоять на полиці, ними не користуєшся, вони не навівають спогади, це просто засіб, який витратив на щось і забув за них наступного дня, а от те на шо витратив це вже інша річ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Headstrong PS4 vs. PS4 Pro 4K
Ну и что? так если нету 4к телека что тогда? 
сравнение фул ашди изображения и 4к… тут и барану будет понятно где лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.