Перейти к содержанию

ID диска


Outsider

Рекомендуемые сообщения

Есть ли на дисках с играми плойки какой-то идентификатор, который используется при входе в онлайн?

Если есть, то какие последствия (бан консоли, бан диска) могут быть, если я купил б\у диск, с которого уже заходили в онлайн с другой машины, или давал свой диск поиграть другу.

---->Продам игры PS3<--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - ведь покупаю игру 5 регион на нее нельзя установить допы 3 региона.

Насчет Б/У диском никогда ничего подобного не слышал. бан консоли только за использование карженных аккаунтов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на дисках никакого идентификатора для онлайна, твой идентификатор в онлайне это никнейм, соответственно только к нему привязана вся статистика и конечно же сейвы на игру.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регионы это и есть идентификатор. На онлайн не влияет а на прохождение влияет. Проходил COD MW 2, получил платину, открыл все карты в которые можно было просто зайти побегать, писалось 100% пройден был вроде 5й регион, потом я его продал. Купил опят эту же игру только 2го региона. Загружает диск так как вроде она никогда не видела эту игру, заново настройки экрана (есть там такое) все сейвы прохождения пропали 0%, хоть у меня и Платина. Так что если допустим не до прошёл игру до конца, то прийдёться начать всё сначала, чтоб допройти. Онлайн не пропадёт потому что все данные на серверах.

KEhia.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, на каждом диске должен быть индентификатор, в любом случае када их штампуют укаждого есть серийник, и они в любом случае отслеживают диски, была ж даже история када у сони поставку свиснули при доставке к диллеру, так все дискик которые в темную перепродали забанили доступ в мультик игры.

нету конечно. это же штампованные диски. записать уникальные данные на каждый диск достаточно проблемно.

Сони это не Петровка, для них это не проблематично. Они штампуют не лиш бы как, а четко определенное количество, четко под определенный регион. Там все налажено и не все так просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентификатор региона естественно есть, как раз таки он важен для скачки контента, но для онлайна нет идентификатора и не будет

This is the hidden content, please
default/blum.gif

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, на каждом диске должен быть индентификатор, в любом случае када их штампуют укаждого есть серийник, и они в любом случае отслеживают диски, была ж даже история када у сони поставку свиснули при доставке к диллеру, так все дискик которые в темную перепродали забанили доступ в мультик игры.

Сони это не Петровка, для них это не проблематично. Они штампуют не лиш бы как, а четко определенное количество, четко под определенный регион. Там все налажено и не все так просто

ты не знаешь что такое штамповка чтоли? это когда штампуют с образца. вписать серийник на внутренний ободок то легко. а вот поменять кусок данных в матрице-образце на лету проблематично. для разных регионов и тд идут разные матрицы просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть факты что его нет??)) или просто догадки?)

вспомнить даже компы, древние времена, диски по 10- 15 грн, купил игру а в сеть не дает, серийник не тот, скачал генератор, а о - такой серийник В ДАННЫЙ момент находится онлайн, проверьте вашу копию

то если это делали для игр еще неизвесть када, то щас от этого отказались? и не развивают дальше?)) я думаю у них даже есть статистика скока раз и какие диски ты консоль вставляешь)))

Штамповка в чием понимании? Ты ее виш ка 100 приводов с мастер копи переписывают игру?)) у них там завод, а алгоритм для индентификатора +1 задать любой начинающий программер сможет) хотя они могут спокойно индентификатор к серийнику пришивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть факты что его нет??)) или просто догадки?)

вспомнить даже компы, древние времена, диски по 10- 15 грн, купил игру а в сеть не дает, серийник не тот, скачал генератор, а о - такой серийник В ДАННЫЙ момент находится онлайн, проверьте вашу копию

то если это делали для игр еще неизвесть када, то щас от этого отказались? и не развивают дальше?)) я думаю у них даже есть статистика скока раз и какие диски ты консоль вставляешь)))

а ещо в процессорах интел трансмиттер стоит на американские спутники ЦРУ!

серийники для игр на компе зашиты либо в сам диск все сразу (поэтому и генераторы писали), либо идет активация через онлайн. печатать каждый диск уникальным - дороже и накладней.

Штамповка в чием понимании? Ты ее виш ка 100 приводов с мастер копи переписывают игру?)) у них там завод, а алгоритм для индентификатора +1 задать любой начинающий программер сможет) хотя они могут спокойно индентификатор к серийнику пришивать

перестань писать ерунду и включи мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный))

мысли мастабно))

Сони и достаточно бабла втюхивает в защиту)) тот же ДНАС)) с паливных дисков с 2 сони хуй в сеть попадешь, работать работают, конект находит, пытается соеденится с серверами и допобачаення, белым по черному писало что ваш диск паливо, обратитесь к сони0 определяло как что диск паливный интуитивно?))

и больше чем уверенн что при каждом твоем соединении с сетью приставка перекидывает на сервер инфо о том что ты с ней делаешь) может не каждый раз, может раз в неделю) но то что такое есть это 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный))

мысли мастабно))

Сони и достаточно бабла втюхивает в защиту)) тот же ДНАС)) с паливных дисков с 2 сони хуй в сеть попадешь, работать работают, конект находит, пытается соеденится с серверами и допобачаення, белым по черному писало что ваш диск паливо, обратитесь к сони0 определяло как что диск паливный интуитивно?))

и больше чем уверенн что при каждом твоем соединении с сетью приставка перекидывает на сервер инфо о том что ты с ней делаешь) может не каждый раз, может раз в неделю) но то что такое есть это 100)

только при чем тут возможность наштамповать 100 000 дисков, из которых каждый будет уникальным?

ты путаешь теплое с мягким, с паливных дисков 2 сони ты не зайдешь потому что образ который ты прожег на болванку не включает в себя область данных, которая защищена от чтения стандартными методами. вот так и определяет. но это же не значит, что каждый диск отличается от другого данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты хош сказать что защита есть на онлайн, но не уникальная для каждого диска, а одна и таж же для всех?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. какой смысл делать уникальной? разве что для того чтобы залочить конкретный диск за конкретной консолью. и так бы уже сделали наверное(с возможностью 3 раза деактивировать), если бы можно было бы. потому что на каждом диске сзади написано что перепродажа и аренда запрещена, и сони тупо не выгодно, когда в год оф вар 3 с 1 диска поиграют 10 человек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди, не перепрыгивай сразу уже в крайности, время лочить диски под консоль еще прийдет) мы говорим осегодняшней ситуации. Начнем опять с того что каждый, тупо каждый предмет произведенный сегодня имеет свой серийныый номер, начиная от талончика в транспорте заканчивая звездолетом. И так серийник у нас есть значит у каждого диска, по серийнику и считывает регион, что мешает мне, как производителю, забить серийник с одной базы в другую и просто смотреть чо с ними твориться дальше после продажи? собственно я не вижу преград, вот тебе уже и индификатор онлайн, 1 для чего он нужен - контроль безопасности, если в сеть попадет диск серийного номера которого вообще нет в базах, это значит диск паливный и "надо шо-то делать", 2 - маркетинг, ни одна корпорация не отпускает свою продукцию в мир без контроля, полюбому надо знать как часто люди играют, в какие игры чаще всего, в какой промежуток времени, по сколько часов и тд.

примерчик, в древние времена, када играли с дома по сети, и была одна игра, то в нее никак нельзя было играть играть одновременно по сети, опять таки писало что ваш серийник уже используется, приходилось влазить в игру с надеждой поменять сериник чтоб поиграть с дружбаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди, не перепрыгивай сразу уже в крайности, время лочить диски под консоль еще прийдет) мы говорим осегодняшней ситуации. Начнем опять с того что каждый, тупо каждый предмет произведенный сегодня имеет свой серийныый номер, начиная от талончика в транспорте заканчивая звездолетом. И так серийник у нас есть значит у каждого диска, по серийнику и считывает регион, что мешает мне, как производителю, забить серийник с одной базы в другую и просто смотреть чо с ними твориться дальше после продажи? собственно я не вижу преград, вот тебе уже и индификатор онлайн, 1 для чего он нужен - контроль безопасности, если в сеть попадет диск серийного номера которого вообще нет в базах, это значит диск паливный и "надо шо-то делать", 2 - маркетинг, ни одна корпорация не отпускает свою продукцию в мир без контроля, полюбому надо знать как часто люди играют, в какие игры чаще всего, в какой промежуток времени, по сколько часов и тд.

примерчик, в древние времена, када играли с дома по сети, и была одна игра, то в нее никак нельзя было играть играть одновременно по сети, опять таки писало что ваш серийник уже используется, приходилось влазить в игру с надеждой поменять сериник чтоб поиграть с дружбаном.

смотри. диски делают путем штамповки с матрицы-образца. чтобы сделать серийник вшитый в область данных, нужно чтобы эта матрица динамически менялась. т.е. на лету. я думаю что это теоретически реализуемо, но такой агрегат выйдет дороже, накладнее в обсулживании и менее надежным, ибо на блю-рее плотность "битов" очень большая. поэтому я сильно сомневаюсь что такое есть.

есть и другой вариант, вбивать серийник не в штампуемую область данных, а на ободок, как это сейчас делается. но тогда в самой консоли понадобится устройство, способное оттуда считывать. я точно не знаю, но по-моему такого в пс3 нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам понимаешь, что сериник на ободке это детский сад на сегодня, согласен полностью согласен с вышесказанным, согласен что надо специальное оборудывание, понятное дело что оно обойдется дороже чем просто штамповочное, но в этом есть потребность для компании, согласисиь что еслиб ты был директором мега конторы сони и у тебя была финансовая возможность, то ты б так и сделал.

защита + обратная связь в одном флаконе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепошить отдельную матрицу под каждый диск с уникальным серийником это маразм, почитай как матрицы изготавливаются, и подумай насколько просто "менять матрицу на лету", если вообще можно. Ты не сравнивай полиграфию и литографию. Нащёт проверки серийников - всё просто и очевидно - либо на борту диска есть пачка серийников (как и сказали), либо в процессе установки лепится лог файл с инфой о системе, на которой будет работать ПО, который при регистрации проверяется и для которого генерится уникальный ключ.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепошить отдельную матрицу под каждый диск с уникальным серийником это маразм, почитай как матрицы изготавливаются, и подумай насколько просто "менять матрицу на лету", если вообще можно.

Ты не сравнивай полиграфию и литографию. Нащёт проверки серийников - всё просто и очевидно - либо на борту диска есть пачка серийников (как и сказали), либо в процессе установки лепится лог файл с инфой о системе, на которой будет работать ПО, который при регистрации проверяется и для которого генерится уникальный ключ.

так а про что мы тут говорим? я что говорил что полюбе стоит спец-матрицо-клепатель? я привел пример с серийниками. Я вообще не понял почему прицепились к серийнику "на борту" который нужен тока как сериыйный номер диска, нет под рукой диска не могу посмотреть, но сомневаюсь что на диске есть серийник в такой форме.

пример еще раз очень просто: есть мастер который идет на дебаг консолях, мастер не сняли, утвердили он пошел в тираж, машина пишет не полиграфией на сторону диска а именно в байтах и битах копию мастера на диск, для того чтоб отметить для компании отчетность машина "думает" диск Eu-GGE-001 записан, и тут же дописывает инфо о серийнике, не полиграфией, и мено в 0 и 1 бит, байт и тд, все диск на полиграфию и тд, !порядок может быть другой но есть тест! и опять таки смотрят серийник не "на борту" если диск не прошел тест считывания инфо и если диск браковыный (не люди, а машины) снимают его для анализа и вычеркивают из партии, его серийника НЕТ в базе, а если такой диск засветится в сети, то... делайте выводы. Самый примитив это серийник как онлайн индетификатор, не верите в это как обратную связь, поверте как способ защиты. Без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример еще раз очень просто: есть мастер который идет на дебаг консолях, мастер не сняли, утвердили он пошел в тираж, машина пишет не полиграфией на сторону диска а именно в байтах и битах копию мастера на диск, для того чтоб отметить для компании отчетность машина "думает" диск Eu-GGE-001 записан, и тут же дописывает инфо о серийнике, не полиграфией, и мено в 0 и 1 бит, байт и тд, все диск на полиграфию и тд, !

какая-такая машина? и как дописывает? опиши пожалуйста, как ты себе видишь процесс массового производства дисков.

вот глянь как делают CD и DVD. блю-рей я думаю не особо отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О так тут все наглядно) есть сериник на самом диске ибо идут на продажу как болванки, но не в ту стпепь поворачиваете, не путайте, я говорил не о производстве кругляха, а о записи уже инфо на него, а процесс производства тот же, тока стоит машина которая пишет копию мастера вместе с серийником. ничего существенно отличающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О так тут все наглядно) есть сериник на самом диске ибо идут на продажу как болванки, но не в ту стпепь поворачиваете, не путайте, я говорил не о производстве кругляха, а о записи уже инфо на него, а процесс производства тот же, тока стоит машина которая пишет копию мастера вместе с серийником. ничего существенно отличающего.

ты английский не знаешь чтоли? запись инфы на мастер-диск происходит на 1:12 на видео, остальные штампуются с него. это не производство кругляха, это и есть печать дисков с данными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-такая машина? и как дописывает? опиши пожалуйста, как ты себе видишь процесс массового производства дисков.

вот глянь как делают CD и DVD. блю-рей я думаю не особо отличается.

На видео они болканки производят, или таки штампуют матрицу с данными с помощью того пресса? 0_о

З. Ы. Я всегда думал что нереально прессом точно попасть в нужное место на диске, и каждый диск с данными прожигается лазером... =\

---->Продам игры PS3<--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут однозначно лазерем)) но для того чтоб товарищи не подумали что это такой же лааазерь как у них в приводе скажу что специальным) там прожигают не последовательно а паралельно, и записовать паралельно с копией мастера можно хоть фотки бабушек и дедушек, это не помеха)) изминтить в процессе записи мастер только нельзя, а дописывать шо угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - ведь покупаю игру 5 регион на нее нельзя установить допы 3 региона.

Насчет Б/У диском никогда ничего подобного не слышал. бан консоли только за использование карженных аккаунтов.

Вопрос не про регионы, а именно про то, что каждый диск имеет свой уникальный номер, т.е. 2-х одинаковых дисков в природе нет, или они все одинаковые?

---->Продам игры PS3<--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.