Перейти к содержанию

Новости PS5 Sony рассматривала возможность создания слабой версии PS5


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Глава SIE считает её нецелесообразной

lkCc3MFSrSFRgMY5LnzjYt86TM6XPifsca09cuBv[1].jpeg

Sony задумывалась о создании менее производительной версии PS5, подобной Xbox Series S от Microsoft, о чём сообщил генеральный директор SIE Джим Райан. По словам Райана, создание более дешевой и слабой версии консоли может оказаться проблематичным в долгосрочной перспективе, особенно для потребителей.

«Рассматривая историю бизнеса игровой индустрии, можно четко сказать, что создание более слабой и дешевой консоли не всегда окупалось. Мы задумывались над этим вариантом и обнаружили, что все, кто пытался это сделать, поняли насколько это проблематично.

Основываясь на нашем исследовании, нам стало ясно, что люди, которые покупают консоль, хотят использовать её в течение следующих четырех, пяти, шести или даже семи лет. Они хотят быть уверены, что приобрели нечто актуальное в будущем, а не просто вещь, которая устареет через два или три года. Потребители хотят верить, что, если они в будущем решат купить новый телевизор, их нынешняя консоль сможет его поддерживать».

Мнение Райана не уникально, недавно целый ряд разработчиков студий также предполагал, что оптимизация новых игр для Xbox Series S может создать дополнительные проблемы. Уже спустя несколько лет им придётся идти на некоторые компромиссы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.