Перейти к содержанию

Playstation 5 Переход игр с PS4 на PS5


arush

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать FIFA 21, а в будущем PS5 и возник такой вопрос: если я П2 переведу игру на ПС5, то и П3 переведется или как вообще это будет происходить?

Может кто-то предполагает варианты развития событий? 

Также предлагаю здесь писать игры которые успешно прошли переход от ПС4 к ПС5 в тройке.

П.С. уважаемые админы, не знал где именно создать данную тему. Если считаете, что не правильно, перенесите куда нужно.

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arush сказал:

если я П2 переведу игру на ПС5, то и П3 переведется или как вообще это будет происходить?

Нормально всё будет происходить. Электроники заявили, что трансферный рынок ультимейт тим будет между пс4 и пс5 один для всех...следовательно и с переходами проблем быть ни у кого не должно, в независимости чей это аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток . Я так понял , что покупка на четверых тоже ни куда не денется с PS5 . Есть какая-то инфа ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорее уже бы узнать. А то сижу теперь, ничего не беру. Вдруг нельзя будет перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По FIFA 21

  1. Если вы приобретаете FIFA 21 на PlayStation 4 или Xbox One, вы сможете без дополнительной платы улучшить свою версию игры после приобретения консоли нового поколения (PlayStation 5 или Xbox Series X), загрузив игру на консоль до выхода FIFA 22. 
  2. Весь прогресс, весь полученный в FIFA 21 Ultimate Team контент (игроки, монеты, FIFA Points, результаты матчей, положение в рейтингах и т. д.), а также весь прогресс в режиме ФУТБОЛ VOLTA переносится с PlayStation 4 на PlayStation 5 и обратно — аналогично с Xbox One и Xbox Series X. Прогресс в остальных режимах, включая онлайн-сезоны, кооп-сезоны, карьеру, клубы профи и т. д. будет привязан к консоли и не перенесется на новую.
  3. Если вы покупаете цифровую версию FIFA 21 для PlayStation 4 или Xbox One, версия FIFA 21 для PlayStation 5 или Xbox Series X будет идти в комплекте с вашей версией для PlayStation 4 или Xbox One, и вы сможете загрузить игру из PlayStation Store или Microsoft Store после ее выхода без дополнительной платы.

По другим играм официальной информации нет, сам думаю покупать сейчас Призрак Цусимы и Один из нас 2 или уже на ПС5.

Сохранится ли мой прогресс на PlayStation 4 после перехода на PlayStation 5 (или с Xbox One на Xbox Series X)?

Весь прогресс, весь полученный в FIFA 21 Ultimate Team контент (игроки, монеты, FIFA Points, результаты матчей, положение в рейтингах и т. д.), а также весь прогресс в режиме ФУТБОЛ VOLTA переносится с PlayStation 4 на PlayStation 5 и обратно — аналогично с Xbox One и Xbox Series X. Прогресс в остальных режимах, включая онлайн-сезоны, кооп-сезоны, карьеру, клубы профи и т. д. будет привязан к консоли и не перенесется на новую.

Изменено пользователем arush (смотреть историю редактирования)

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игры PS4, которые не будут доступны на PS5

    • DWVR
    • Afro Samurai 2: Revenge of Kuma Volume One
    • TT Isle of Man — Ride on the Edge 2
    • Just Deal With It!
    • Shadow Complex Remastered
    • Robinson: The Journey
    • We Sing
    • Hitman Go: Definitive Edition
    • Shadwen
    • Joe’s Diner
  • Запускать на PS5 игры для PS4 можно, используя как дисковые версии, так и цифровые копии. Но есть некоторые очевидные ограничения — например, дисковые версии игр для PS4 на бездисковой консоли PS5 запустить не получится. С переносом дисковых версий несколько проще — процесс сводится к банальному помещению физического диска с игрой в дисковод. В некоторых случаях может понадобиться установить дополнительное обновление.

Список игр для PS4, которые получат бесплатное обновление до PS5-версии:

    • Assassin’s Creed Valhalla
    • Cyberpunk 2077 (бесплатное обновление выйдет в 2021 году)
    • FIFA 21 (год на активацию)
    • Watch Dogs Legion
    • Sackboy: A Big Adventure
    • Call of Duty: Black Ops Cold War (пользователь должен обладать Cross-Gen Edition или Ultimate Edition на PS4, чтобы получить бесплатное обновление до версии PS5. Владельцы Standard Edition могут заплатить дополнительные 10 долларов за обновление до версии PS5)
    • Borderlands 3
    • Control (бесплатное обновление для владельцев издания Ultimate Edition на PS4)
    • Dead By Daylight
    • Destiny 2
    • DiRT 5
    • DOOM Eternal
    • Far Cry 6
    • Grand Theft Auto V
    • Horizon Forbidden West
    • Immortals: Fenyx Rising
    • Little Nightmares II
    • Kena: Bridge of Spirits
    • Madden NFL 21
    • Marvel’s Avengers
    • Marvel’s Spider-Man (бесплатное обновление до версии PS5 только при покупке Ultimate Edition)
    • Monster Boy and the Cursed Kingdom
    • NBA 2K21 (бесплатное обновление до версии PS5 при покупке Mamba Forever Edition на PS4)
    • Puyo Puyo Tetris 2
    • Rainbow Six Siege
    • Riders Republic
    • The Elder Scrolls Online
    • The Witcher 3: Wild Hunt
    • WRC 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? В киберпанка поиграем только в 2021 правильно понимаю?( Ну те кто продадут пс4 и возьмут пс5 19го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Makar сказал:

@YODA що завадить 19го?

Ну... 19го будет пс5 и киберпанк. Если будет пс5 то не поиграю как я понимаю! Только в 2021. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум 4к будет с прошки) Если с фатки на пятую пересядешь то норм

Изменено пользователем Nplm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю на данный момент нет точной инфы про потдержку переноса игр с способом (П2.П3) на PS5 и про поддерку нескольких аккаунтов на консоле PS5 и прочие возникающие с этим вопросы, ждём 19 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Паренёк стянул данные из стора с некоторыми подробностями по обратке.

Есть 4 варианта статусов:

COMPATIBLE - Совместима с ПС5.
BOOTABLE - Загружается но может работать непредсказуемо, с ошибками\вылетами и т.д.
NOT_COMPATIBLE - Работает только на ПС4.
N/A - Информация отсутствует (в основном старые альфы, бэтки, дэмки.)

Так что если кого что интересует – там есть поиск по названию игры.

Изменено пользователем xDamneDx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С играми вроде как все понятно что непонятно а вот с аккаунтами как дела обстоят хотелось бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monospeeker А ты всё правильно написал выше. Узнаем ближе к 19 числу, а то и позже. Предварительно П2 и П3 остались без изменений. П1 под большим вопросом. Как у кого из наших окажется на руках консоль, так всё и протестируем как следует. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто сижу и немогу решить купить сейчас по предзаказу или всё-таки дождаться 19 и и просмотреть обзорчики и обсудить всё🤔 с другой стороны если решение брать принято то смысл ждать, с третей стороны можно ждать вторую партию как показывает практика они менее багованые🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Monospeeker сказал:

можно ждать вторую партию как показывает практика они менее багованые🤔

Я бы ждал новую ревезию, это разумно, но не умею терпеть, поэтому постараюсь взять на старте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Monospeeker сказал:

Я вот просто сижу и немогу решить купить сейчас по предзаказу или всё-таки дождаться 19 и и просмотреть обзорчики и обсудить всё🤔 с другой стороны если решение брать принято то смысл ждать, с третей стороны можно ждать вторую партию как показывает практика они менее багованые🤔

Вторая партия - это не вторая ревизия, это просто вторая фура привезет наши соньки :D

38 минут назад, Nplm сказал:

Я бы ждал новую ревезию, это разумно, но не умею терпеть, поэтому постараюсь взять на старте. 

Вторую ревизию придется ждать до лета как минимум) АстАнАвитесь!!! брал все соньки начиная с 3й первых ревизий и не жалею, полет отличный был, не выдумывайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аккаунтов думаю будет поддержка п2, п3, а там конечно посмотрим время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать поэтому пишу здесь. Подскажите, у меня на 4 плойке есть подписка +, до конца декабря, за год собралось не много не мало игар, которые я даже не запускал!

Вопрос: Будут ли эти игры работать на Ps5?? А то я хочу продать игрульку и не знаю продовать с аккаунтом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkiy привет, ну судя по имеющимся данным , всё будет работать как часы, не Швейцарские конечно но будут, и как я понял с большим фпс и разрешением, а это очень хорошие новости друг мой🙋‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monospeeker сказал:

большим фпс и разрешением

Тут я очень сомневаюсь, разве что только игры из пс коллекция и экзы. Остальные как обычно 30 фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nplm я конечно до конца не уверен, но вот допустим колда 2019 на пс4 и пс про идут с разным разрешением, думаю по аналогии и на пс 5 будет существенный прирост в играх, жто конечно моё мнение , 19 поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Monospeeker сказал:

колда

Ну вот кстати ещё в популярных шутанах возможно буст будет работать, но остальные старые игры я уверен будут в 30фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.