Перейти к содержанию

Playstation 5 Переход игр с PS4 на PS5


arush

Рекомендуемые сообщения

@Monospeeker Тут всё зависит от разработчиков. ПС4 и ПС4Про не сами по себе работают. Разработчики выпускали патч чтобы на ПРОшке всё было красиво. Выпускались паки с 4К текстурами и всем вот этим вот... Сейчас же нужны будут патчи чтобы всё это добро красиво работало на ПС5.

Без патча мы 100% увидим разницу в скорости загрузки игры, загрузки локаций и всему что элементарно упиралось в скорость работы HDD. Так же без патча мы увидим прирост фпс в тех играх, в которых фпс не был залочен изначально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx весьма доходчиво🙋‍♂️ Буду надеется что патчи будут😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждем-с, тоже интересно по поводу запуска на PS5 “Призрак Цусимы” и “Одни из Нас 2” (будут ли улучшения)… так и не прошел на PS4 (продал, жду PS5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Luanda сказал:

Ждем-с, тоже интересно по поводу запуска на PS5 “Призрак Цусимы” и “Одни из Нас 2” (будут ли улучшения)… так и не прошел на PS4 (продал, жду PS5)

Так же не покупал Одни из Нас 2, хочу на пс5 пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи, подскажите на ps5 заводятся аккаунты П2,П3 ? Как работает все ли? Сколько аккаунтов можно  на одну консоль PS5 виыкать? Есть ли новая актуальная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monospeeker сказал:

Ну что товарищи, подскажите на ps5 заводятся аккаунты П2,П3 ? Как работает все ли? Сколько аккаунтов можно  на одну консоль PS5 виыкать? Есть ли новая актуальная информация?

В теме о покупке ПС5 писали, что этим вопросом сейчас занимаются “специально обученные люди” и скоро будет отдельная тема на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrgm034 вот ещё бы получить оповещение об жтом, а то я в день по несколько раз захожу ради новостей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Monospeeker сказал:

@mrgm034 вот ещё бы получить оповещение об жтом, а то я в день по несколько раз захожу ради новостей)

Тут наверное зависит от того, есть ли приставки на руках, чтобы потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезная информация по теме www.playstation.com/ru-ru/support/account/ps5-console-sharing-offline-play/

Думаю что вопросов больше нет))) ющаем аккаунты как и раньше на ps5 в том числе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ПС5!

Как у Вас с переносом игр пс4 на пс5? Вы переносите через облако, через саму консоль или через внешний диск. Какой способ самый удобный?

И еще, если у Вас несколько аккаунтов на пс4, как вы их переносите на пс5? С внешнего диска понятно, а как с остальными двумя вариантами?

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренней памяти пс4 просто перенес игры на внешний хард , вставил в пс5 и заработало. Сохранённые данные перед продажей  пс4 выгрузил все в облако а на пс5 все с облака загрузил!

Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сохраненные данные не копируются при загрузке на внешний хард? Надо только в облаке их сохранять?

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arush не совсем вопрос понял, по ходу вносишь акк на пс5 и заново качаешь игру та и все без переносов с хардами, облаками и тд. Сохранки можно и через флешку перенести(наверное).

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошерстил разные источники. Пока самый лучший способ это перекинуть на внешний диск и играть через него. В других случаях случаются проблемы плюс ps4 игры занимают очень много места в папке "Другое". Внешний диск на захламляет память PS5.

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привіт. Купив ps5 і вирішив добити платину, а тут таке. Сприймає як нову гру, при тому, що продовжило гру з сейвів ps4. IMG_20201214_233752.thumb.jpg.e080bca62bc70c91c559eacdc9300c7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
31.10.2020 в 13:19, xDamneDx сказал:

Скрытое содержимое

  • Ответьте на эту тему, чтобы увидеть скрытый контент.

Паренёк стянул данные из стора с некоторыми подробностями по обратке.

Есть 4 варианта статусов:

COMPATIBLE - Совместима с ПС5.
BOOTABLE - Загружается но может работать непредсказуемо, с ошибками\вылетами и т.д.
NOT_COMPATIBLE - Работает только на ПС4.
N/A - Информация отсутствует (в основном старые альфы, бэтки, дэмки.)

Так что если кого что интересует – там есть поиск по названию игры.

А как увидеть эту базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2020 в 00:31, Bodex сказал:

Привіт. Купив ps5 і вирішив добити платину, а тут таке. Сприймає як нову гру, при тому, що продовжило гру з сейвів ps4. IMG_20201214_233752.thumb.jpg.e080bca62bc70c91c559eacdc9300c7b.jpg

У тебя версии разные(ps4/ps5), соответственно и игры тоже разные, если в магазе есть версия для ps4 ты можешь добить плашку!

p/s но скорее всего виноваты юбики, тк я например играл в destiny 2 на пс4 и выбил там платину, и потом когда просто запустил игру на пс5 получил +1 самую быструю платину за 2сек :D

Изменено пользователем Slyfear (смотреть историю редактирования)

iSlyfeaR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, попробовал перенести акки со своей прошки на пс5. Что могу сказать, обратная совместимость есть, но что она даёт в итоге? Игры, которые шли 30 фпс на пс4, тут идут тоже 30 фпс, никакой разницы нет. Да, возможно загрузки быстрее. 
На сколько я понял, полноценно пастген тайтлы в обновлённом виде можно загрузить только при наличии иконки «пс4/пс5», тоесть при наличии специально версии для пс5, в противном случае это та же игра, что и на пс4 с тем же уровнем графики и фпс. 
Проверял ведьмак, ларку, рдр2. 
 

пс: к слову, игры из пс+ коллекции ВСЕ имеют версию для пс4...  

 

Изменено пользователем NickBee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепе я так и думал , так и говорили, что добрые разрабы выпустят патч то будет счастье а так с старыми играми пс5 это пс4🤷🏼‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу взять диск Nioh 2  для ps4. Будет работать на на PS5? Обновится до версии PS5 или вообще работать не будет? :)

Изменено пользователем Sonar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sonar сказал:

Хочу взять диск Nioh 2  для ps4. Будет работать на на PS5? Обновится до версии PS5 или вообще работать не будет? :)

Будет все ок. Кроме того, что помимо версии для пс5 придется ставить ещё и версию для пс4. При каждой загрузке диска автоматом ставится версия пс4, пока не пофиксили эту хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.