Перейти к содержанию

Sony ответит в суде за новую прошивку PS3


[BioHazard]

Рекомендуемые сообщения

1. Вобще-то написано следующее: This class action lawsuit is brought on behalf of a nationwide class of all persons who purchased a PS3 during the period of November 17, 2006 to March 27, 2010 and who did not resell their PS3 before March 27, 2010. Взято

This is the hidden content, please
.

2. На самом деле меня ничего не возмущало, а просто позабавило то, что несколько чуваков решили сбить бабло с Сони, а местные "поцоны" мечтавшие про взлом Сони и обломавшиеся, снова увидели лучик надежды и начали опять возмущаться. И да, мне накакулить есть там Линукс или нету(как и фолдингхоум, лайфвизплейстейшн, хоум или видеостор), а вот если они решат выкинуть браузер или что-то из используемых мной функций, то тогда я и начну возмущаться, но будет поздно, т.к. Сони уже изменила EULA, а я скачав обновление согласился с этим. УСЕ.

1. Говорил же - учи аглицкий. Тебяч никаким раком не касаецца.

2. Ты понимаешь, чем отличаецца взлом гипервизора от пиратства? Учи матчасть, трололо.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DFD

    34

  • SAN21UA

    12

  • trimm

    10

  • Jozik

    8

Топ авторов темы

Я не буду вдаваться в технические данные, ибо я в этом смыслю мало. Благо, trimm в свое время пояснил, что этот горе-болтливый-ящик ГЕОХОТ хотел просто расширить возможности видео, правда не понятно чего вместо того, что-бы подать официальную заявку в сони (ИМХО, имел право и больше шансов это привести к должному,хотя может и подавал, но тогда я об этом не знаю) с предложением, взял и начал болтать, что нашел в ней дырку.

Меня в этом деле немного напрягает следующий факт:

Сумма 5 лямов у.е. на жителей америки, которые стали обладателями фетки в период между 2006-2008 (на сколько понял из текста иска), там около ляма приставок продано (хотя может и больше), эт че? получается по 5 у.е. на нос? не выгодный какой-то иск....

Может я не увидел/разобрал, но вроде как обязывают только выплатить штраф, а ось возвращать не требуют (где тогда тут выгода?).... Если ошибаюсь, то сорри

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вдаваться в технические данные, ибо я в этом смыслю мало. Благо, trimm в свое время пояснил, что этот горе-болтливый-ящик ГЕОХОТ хотел просто расширить возможности видео, правда не понятно чего вместо того, что-бы подать официальную заявку в сони (ИМХО, имел право и больше шансов это привести к должному,хотя может и подавал, но тогда я об этом не знаю) с предложением, взял и начал болтать, что нашел в ней дырку.

Меня в этом деле немного напрягает следующий факт:

Сумма 5 лямов у.е. на жителей америки, которые стали обладателями фетки в период между 2006-2008 (на сколько понял из текста иска), там около ляма приставок продано (хотя может и больше), эт че? получается по 5 у.е. на нос? не выгодный какой-то иск....

Может я не увидел/разобрал, но вроде как обязывают только выплатить штраф, а ось возвращать не требуют (где тогда тут выгода?).... Если ошибаюсь, то сорри

ошибаетесь онсовная задача возвращение оси подробнее тут

This is the hidden content, please

+дело можно скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня ничего не возмущало, а просто позабавило то, что несколько чуваков решили сбить бабло с Сони, а местные "поцоны" мечтавшие про взлом Сони и обломавшиеся, снова увидели лучик надежды и начали опять возмущаться. И да, мне накакулить есть там Линукс или нету(как и фолдингхоум, лайфвизплейстейшн, хоум или видеостор), а вот если они решат выкинуть браузер или что-то из используемых мной функций, то тогда я и начну возмущаться, но будет поздно, т.к. Сони уже изменила EULA, а я скачав обновление согласился с этим. УСЕ.

Сложно не согласиться... Мне тоже глубоко накакулить на Линукс, но создан прецендент! И если дело спустить на тормозах, то в дальнейшем это станет рычагом управления потребителями. Если функционал купленного девайса меняется (читай урезается, изменяется в ущерб обладателю) без согласия сторон - это наказуемо! Как минимум - штрафными санкциями. Как максимум - побличными извинениями и харакири. Так что это - дело принципа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вдаваться в технические данные, ибо я в этом смыслю мало. Благо, trimm в свое время пояснил, что этот горе-болтливый-ящик ГЕОХОТ хотел просто расширить возможности видео, правда не понятно чего вместо того, что-бы подать официальную заявку в сони (ИМХО, имел право и больше шансов это привести к должному,хотя может и подавал, но тогда я об этом не знаю) с предложением, взял и начал болтать, что нашел в ней дырку.

Ты не совсем правильно меня понял. Сони умышленно ограничила доступ к видеочипу и целлу в своем гипервизоре. Геохот нашел дырку гипервизора, которая позволила обходить это ограничение и использовать на полную мощность приставки и ее видеокарты в линуксе.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем правильно меня понял. Сони умышленно ограничила доступ к видеочипу и целлу в своем гипервизоре. Геохот нашел дырку гипервизора, которая позволила обходить это ограничение и использовать на полную мощность приставки и ее видеокарты в линуксе.

здесь подробно

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня ничего не возмущало, а просто позабавило то, что несколько чуваков решили сбить бабло с Сони, а местные "поцоны" мечтавшие про взлом Сони и обломавшиеся, снова увидели лучик надежды и начали опять возмущаться. И да, мне накакулить есть там Линукс или нету(как и фолдингхоум, лайфвизплейстейшн, хоум или видеостор), а вот если они решат выкинуть браузер или что-то из используемых мной функций, то тогда я и начну возмущаться, но будет поздно, т.к. Сони уже изменила EULA, а я скачав обновление согласился с этим. УСЕ.

причем тут пиратство вообще? никаким боком все это дело не стоит к пиратству, то что геохот получил прямой доступ к железу из под линукса не продвинуло пс3 к пиратству ни на йоту. это просто позволило бы на пс3шном линуксе более интересно юзать железо пс3 и все.

линукс убрали не из-за пиратства, а из-за сборок суперкомпов на кластерах из пс3, которые жутко не нравятся всяким айбиэмам и деллам. и кампания по выносу линукса с пс3 началась еще задолго до всяких геохотов, - с выхода слим версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут пиратство вообще? никаким боком все это дело не стоит к пиратству, то что геохот получил прямой доступ к железу из под линукса не продвинуло пс3 к пиратству ни на йоту. это просто позволило бы на пс3шном линуксе более интересно юзать железо пс3 и все.

линукс убрали не из-за пиратства, а из-за сборок суперкомпов на кластерах из пс3, которые жутко не нравятся всяким айбиэмам и деллам. и кампания по выносу линукса с пс3 началась еще задолго до всяких геохотов, - с выхода слим версии.

а что ж раньше не убрали то тогда?

к слову линукс был даже на пс2 официальный от сони и его оттуда никто не убирал

По сообщению The New York Times американцы из Национального Центра по Созданию Приложений для Суперкомпьютеров (National Center for Supercomputing Applications) объединили около 100 PlayStation 2 и PS2 Linux Kits для создания единого суперкомпьютера. По оценкам специалистов, полученная система способна вычислять до полтриллиона операций в секунду. Более подробную информацию о проекте можно обнаружить на официальном сайте по этому адр

This is the hidden content, please

Net Yaroze

Данная вариация консоли Playstation предназначалась для любительской разработки игр под Playstation.

750 долларов США — такова была заявленная стоимость Net Yaroze.

Эта консоль была гораздо дороже чем оригинальная PlayStation, чёрного цвета, и, что более важно, продавалась с инструментарием и инструкциями, которые позволяли пользователям создавать собственные игры и программы для PlayStation без лицензии разработчика, стоившей в несколько раз дороже самой консоли и выдававшейся только официальным разработчикам Sony. Тем не менее, Net Yaroze была хуже, чем девелоперская версия консоли. Программисты были ограничены 2 МБ, в которых им приходилось втискивать свою игру. Кроме того, пользователь не мог официально писать свои игровые диски. Количество памяти может показаться маленьким, но игры, такие как Ridge Racer, запускались прямо из системной памяти (исключая аудиотреки). Кроме того, это единственная официальная версия Sony PlayStation без региональной защиты; она могла запускать игры любого региона

This is the hidden content, please

сони до 1 апреля 2010 нормально относилась и к линю и к хоумбрю

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж раньше не убрали то тогда?

видимо посчитали, что слимок будет достаточно.

но народ начал скупать б/у фэтки на ибеях для кластеров, и возможно айбиэмы пожаловались опять.

вполне может быть, что это было условием удешевления закупочной цены на целлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс убрали не из-за пиратства, а из-за сборок суперкомпов на кластерах из пс3, которые жутко не нравятся всяким айбиэмам и деллам.

Если это мешает третьим компанием, то кто запретит Сони продать какому-то НИИ или воякам партию слимок, не прошитых или даже со специально предустановленным Линуксом?

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо посчитали, что слимок будет достаточно.

но народ начал скупать б/у фэтки на ибеях для кластеров, и возможно айбиэмы пожаловались опять.

вполне может быть, что это было условием удешевления закупочной цены на целлы.

ссылку в студию на жалобы

Если это мешает третьим компанием, то кто запретит Сони продать какому-то НИИ или воякам партию слимок, не прошитых или даже со специально предустановленным Линуксом?

на слимках линя нет

This is the hidden content, please

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мешает третьим компанием, то кто запретит Сони продать какому-то НИИ или воякам партию слимок, не прошитых или даже со специально предустановленным Линуксом?

партнер сони - айбиэм, который поставляет им процессоры, не? и который сам же предоставляет услуги по постройке суперкомпьютеров, в которых кластер стоит на порядок дороже пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партнер сони - айбиэм, который поставляет им процессоры, не? и который сам же предоставляет услуги по постройке суперкомпьютеров, в которых кластер стоит на порядок дороже пс3.

ну ссылок нет так что = нет аргументов и слив засчитан

оф сайт пс2линукса

Linux for PlayStation® 2 in Education

It may offer a functional distribution of Linux, but the Linux kit for PlayStation 2 is also very much about making PlayStation 2 hardware accessible for learning how to develop games, and in the past year that the Linux kit has been available, we are pleased to say that several universities in the US, Europe, and Australia, and other educational groups have introduced Linux for PlayStation 2 facilities and teaching modules as a part of their degrees and courses.

This area of the site is dedicated to news and information about universities and other groups that we know of that are using the Linux kit for teaching graphics, console game development, and other related material.

News

* July 2004

US & Canada: The North American territory is now sold out of Linux for PlayStation 2.

* July 2003: PS2Linux at SIGGRAPH

Ian Stephenson of Bournemouth University will be presenting a Technical Sketch on implementing RenderMan on the PlayStation 2, which he has been working on using Linux for PlayStation 2. The session featuring his sketch is at 3:45pm on Wednesday 30th July - if you'll be at SIGGRAPH, check it out!

More information about the "Hardware algorithms" session is available here on the SIGGRAPH website. Ian's code is also available under the "Adam" project.

* Tuesday 24th June 2003: Sheffield Hallam University launch MSc in Entertainment Software Development

Tuesday 24th June saw the official launch of a new MSc course developed by Sheffield Hallam University, especially designed to meet the growing demand for skilled developers familiar with console development, and working within the video games industry. At the launch event, Ray Maguire (Managing Director of SCE UK) and Paul Holman (VP Technology of SCEE) were present to congratulate SHU on successfully launching the course, and confirm our support. The students will be working using 20 Linux for PlayStation 2 kits for the practical elements in the course.

The first students will enter the course in September 2003; the first graduates will complete in December 2004.

More information about the course, including application details, is available at their website.

* Monday, 9th June 2003: Abertay University Open Linux for PlayStation 2 studio (Scotland, UK)

On Monday 9th June, Abertay University held the opening of its new Linux for PlayStation 2 studio, a new facility which will be available to students studying their Computer Games Technology course.

Paul Holman, (VP Technology of SCEE), and Sarah Ewen, (Linux Evangelist at SCEE) visited Abertay University for the opening. Paul Holman conducted the official opening ceremony, and the plaque that was unveiled will be mounted by the Studio to commemorate the occasion. The studio was possible through continued support from SCEE. In 1998, Abertay opened one of the first Net Yaroze facilities accessible to students.

For more information about Abertay's course, a description is available on-line in PDF format here.

A press release from Abertay University about the opening is also available here.

Professor Ian Marshall in the newly opened studio

* 23rd May, 2003: NCSA launch cluster of 70 Linux for PlayStation 2 units as supercomputer (Illinois, US)

The National Center for Supercomputing Applications have launched a cluster of PlayStation 2 units, which they intend to use to explore the possibilities of high-speed computing on relatively inexpensive hardware. Their press release is available here, and the project has its own website on-line here with more information.

We'll add more information about Linux kits in educational organisations as and when we can.

The last update was on Tuesday 1st July, 2003.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ссылок нет так что = нет аргументов и слив засчитан

я высказываю свою точку зрения. ссылок нет, потому что их и не может быть, это всего лишь мои предположения. так же как и про пиратство.

хотелось бы узнать твою точку зрения на то, почему сони убрали линукс с пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем правильно меня понял. Сони умышленно ограничила доступ к видеочипу и целлу в своем гипервизоре. Геохот нашел дырку гипервизора, которая позволила обходить это ограничение и использовать на полную мощность приставки и ее видеокарты в линуксе.

Ааааа.... Ну тогда он просто глупо поступил. Нужно было помолчать и сделать, а не пообещать и получить обновление. Говорю-ж болтливый-ящик))))

Ну понятно. Тогда все ясно. Партнеры просто попросили СОНИ удалить ЛИНЬ ибо им не выгодно)))))

ошибаетесь онсовная задача возвращение оси подробнее тут

This is the hidden content, please

+дело можно скачать

Я читал уже. из этого дела я понял, что хотят: Либо вернуть ось, либо бабло в размере 5 лямов на всех (иск то групповой). Зная сони, и то, что партнер может прекратить поставки ЦЕЛЛ, смело можно догадаться, что СОНИ (в случае проигрыша) вернут бабло, но ОС возвращать они не будут. (хотя зависит от договорных условий с компаньоном)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказываю свою точку зрения. ссылок нет, потому что их и не может быть.

хотелось бы узнать твою точку зрения на то, почему сони убрали линукс с пс3.

я привёл ссылки изучите их

моё мнение программисты дуболомы а сони лгуны

Ааааа.... Ну тогда он просто глупо поступил. Нужно было помолчать и сделать, а не пообещать и получить обновление. Говорю-ж болтливый-ящик))))

Ну понятно. Тогда все ясно. Партнеры просто попросили СОНИ удалить ЛИНЬ ибо им не выгодно)))))

Я читал уже. из этого дела я понял, что хотят: Либо вернуть ось, либо бабло в размере 5 лямов на всех (иск то групповой). Зная сони, и то, что партнер может прекратить поставки ЦЕЛЛ, смело можно догадаться, что СОНИ (в случае проигрыша) вернут бабло, но ОС возвращать они не будут. (хотя зависит от договорных условий с компаньоном)

ПАРТНЁРЫ НЕ ПРОСИЛИ УДАЛЯТЬ ЛИНУКС НО ДРУГУЮ ОСЬ ВЕРНУТ СКОРЕЕ ВСЕГО + КОМЕНСАЦИЯ В РАЗМЕРЕ 80 ФУНТОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход в Америке, совершенно адекватная реакция на действия Сони, а у нас товарищи вроде SAN21UA защищают даже 100% не правую компанию, а потом удивляются почему отечественный сервис такой говенный, и на своих клиентов всем накласть. Выходит потому, что накласть самим клиентам.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход в Америке, совершенно адекватная реакция на действия Сони, а у нас товарищи вроде SAN21UA защищают даже 100% не правую компанию, а потом удивляются почему отечественный сервис такой говенный, и на своих клиентов всем накласть. Выходит потому, что накласть самим клиентам.

у вас на украине вообще псн нет а наш российский уг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на украине вообще псн нет а наш российский уг

С отношением "Великой Сони можно все" и не появится(

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРТНЁРЫ НЕ ПРОСИЛИ УДАЛЯТЬ ЛИНУКС

Откуда знаешь? Общался с ними?

НО ДРУГУЮ ОСЬ ВЕРНУТ СКОРЕЕ ВСЕГО + КОМЕНСАЦИЯ В РАЗМЕРЕ 80 ФУНТОВ

На сколько знаю, у американского суда нет еще статуса международного ( но могу и ошибиться). Следовательно, даже если будет выносится решение в пользу подавшего иск, то он будет выносится в локальном регионе. На международную компанию могут наложить штраф, но не изменить ее политику.

у вас на украине вообще псн нет а наш российский уг

Если честно, я-бы вообще отказался от региональности этих сторов. Будь я на месте СОНИ. Да и смысл делать в Украине отедбльный стор?

есть РУ. стор, в Европе ведь нету отдельного французского, немецкого, итальянского.

А на востоке, тоже вроде как мультиригональный, что для Изры, что для Арабесов.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе ведь нету отдельного французского, немецкого, итальянского.

Есть, в каждой стране свой стор, в последнее время на европейском блоге даже начали указывать в каких стран какой контент есть, а в каких нет.

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, в каждой стране свой стор

А, ну тогда сори.

Я думал, что нет. Что у них одинаковый для всех ЕВРО-стор.

Хотя с другой стороны понятно зачем разные сторы. есть и свои плюсы и свои минусы. Но у общего стора, как по мне их на много больше (плюсов)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь? Общался с ними?

На сколько знаю, у американского суда нет еще статуса международного ( но могу и ошибиться). Следовательно, даже если будет выносится решение в пользу подавшего иск, то он будет выносится в локальном регионе. На международную компанию могут наложить штраф, но не изменить ее политику.

Если честно, я-бы вообще отказался от региональности этих сторов. Будь я на месте СОНИ. Да и смысл делать в Украине отедбльный стор?

есть РУ. стор, в Европе ведь нету отдельного французского, немецкого, итальянского.

А на востоке, тоже вроде как мультиригональный, что для Изры, что для Арабесов.

Это как-бы им не поможет, даже если и вправду прописано. Они сами подписали соглашение на продвижение и распространение своего товара по Европе, а у них свои законы, с которыми Sony должны считаться, в противном случае штраф.

Например Евросоюз вынудил Microsoft добавить диалог выбора браузера в свою ось, а Apple продавать телефоны без привязки к оператору, что в их планы изначально не входило... Правда эти два гиганта тоже отреагировали и завысили цену на свои продукты чуть-ли не под 50%, подобное может и Sony устроить взамен на OtherOS... Тогда наверное уже многие сонибои не будут гнушаться пиратками, ну когда (и если) они появятся.

Откуда знаешь? Общался с ними?

На сколько знаю, у американского суда нет еще статуса международного ( но могу и ошибиться). Следовательно, даже если будет выносится решение в пользу подавшего иск, то он будет выносится в локальном регионе. На международную компанию могут наложить штраф, но не изменить ее политику.

Если честно, я-бы вообще отказался от региональности этих сторов. Будь я на месте СОНИ. Да и смысл делать в Украине отедбльный стор?

есть РУ. стор, в Европе ведь нету отдельного французского, немецкого, итальянского.

А на востоке, тоже вроде как мультиригональный, что для Изры, что для Арабесов.

оттудова что ссылок нету потверждающие это что сони именно партнёр вынудил убрать линукс

да и иск подаётся из сша и европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.