Перейти к содержанию

ps3-pc проблемы с сетью


com_s

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. прошу помочь советом:

Имеется: ПС с windows 7, Playstation 3 40 гб CECHH01(США), маршрутизатор D-link dir 120.

Необходимо: настроить сеть, а именно доступ к медиа серверу(ps3 media server) для просмотра фильмов через ps3.

Проблема: ПС и ps3 не видят друг друга по сети.

Доп. информация: и на ПС, на и ps3 есть доступ в интернет, на ps3 настроено подключение NAT 2(т.е. все порты открыты), на ПС открыто сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и папкам, на роутере ps3 пингуется.

Пробовались сл. программы: ps3 media server, TVersity, D-Link Media Server.

НЕ могу понять - в чем дело! Может, у кого была такая, или подобная проблема?

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить брандмауэр на компьютере.

Спасибо, но я забыл написать, что брандмауэр и антивир пробовал отключать.

и еще настройки инета в приставке - автоматом, в компе - тоже самое(ай пи получаю автоматом).

инет - тринити, VPN!

роутер настраивал провайдер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у тебя подключение к нету через Мак Адресс

Вообще вот

This is the hidden content, please
для тебя.

Правда там недостаток - комп должен бытьв сегда включен.

Как вариант позвонить провайдеру, и попросить сменить мак адреес на адресс маршрутизатора (должен быть написан на нем)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у тебя подключение к нету через Мак Адресс

Вообще вот

This is the hidden content, please
для тебя.

Правда там недостаток - комп должен бытьв сегда включен.

Как вариант позвонить провайдеру, и попросить сменить мак адреес на адресс маршрутизатора (должен быть написан на нем)

спасибо, но ведь и ps3, и pc видят интернет и вместе, и при выкл. рс!

что значит подключение по мак адресу? мак адресу чего?

предложенную тему уже читал, но там другой принцип подключения! у меня - все подцеплено на роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче инет у тя есть. Сорри ступил. как вариант на TVersity - выбери устройво PS3, а на самой соньке включи поиск устройств

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче инет у тя есть. Сорри ступил. как вариант на TVersity - выбери устройво PS3, а на самой соньке включи поиск устройств

нее, все глухо..

у меня в основном ДНС стоит адрес роутера 192.168.0.1, а доп. ДНС - нули. Это нормально?

кста, а если ps3 и pc попробовать напрямую шнуром подрубить(для теста) - это сложно настроить?

и еще одна мысль - а может сетевой кабель быть не такой, как надо(хотя и нет же работает - пакеты туда-сюда гоняет)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы настроить напрямую тебе нужно делать по методу выше. Тоесть инет должен приходить! на соньку

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы настроить напрямую тебе нужно делать по методу выше. Тоесть инет должен приходить! на соньку

ты не понял - я хочу сеть для теста настроить, без инета, т.к. у меня нет 2й сетевой платы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Воткни шнуры к комп и плойку и запусти сервер ВСЁ

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткни шнуры к комп и плойку и запусти сервер ВСЁ

воткнул.. на какой-то момент соединение появилось, я даже успел зайти XMB и увидеть мой сервер, но он сразу исчез и больше никогда не появлялся(. На ПК - тоже самое(антивир был включен, но я прописал в исключениях пс3 медиа сервер, брандмауэр отключен)... WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Кабель..........

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель..........

поменял на фирменный, тот, что с роутером шел(щас пк по нему подключен - все ок) - та же петрушка. Я включил диагностику(устранение неполадок), вердикт - "сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши явную адресацию.

На компе 192.168.0.1 при стандартно маске. На приставке 192.168.0.2 при такой же маске.

Спасибо, получилось. НО главная проблема не решена - через маршрутизатор пк и пс3 друг друга не видят!

Завтра придется поменять роутер на 2ю сетевую плату.

Всем еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Правильно! Кстати не меняй маршрутизатор.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Кстати не меняй маршрутизатор.

на пс3: ip 192.168.0.100, mask 255.255.255.0 роутер 192.168.0.1 и ДНС - такойже.

на пк: все - получить автоматически.

А чего не менять? Я прикинул, т.к. пк работает постоянно, то вторая сетевая карта вполне меня устроит. К тому же, при подключении через маршрутизатор, у меня проблемы с торрентом(раздачи практически нет). Это при том, что модель роутера рекомендована провайдером и ониже ее настраивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попробуй запустить медиасервер с правами администратора.

2. попробуй поменять на плойке тоже на все автоматом.

роутер на две сетевые менять не нужно, т.к. это все равно что машину поменять на два мотороллера. нужно просто нормально настроить роутер, может гаврики от провайдера что-то там намудрили лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попробуй запустить медиасервер с правами администратора.

2. попробуй поменять на плойке тоже на все автоматом.

роутер на две сетевые менять не нужно, т.к. это все равно что машину поменять на два мотороллера. нужно просто нормально настроить роутер, может гаврики от провайдера что-то там намудрили лишнего.

я ему предлагал пойти пивка купить и с ним попробовать. А он отказался. Грешно это! :lol: с пивом всегда легче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попробуй запустить медиасервер с правами администратора.

2. попробуй поменять на плойке тоже на все автоматом.

роутер на две сетевые менять не нужно, т.к. это все равно что машину поменять на два мотороллера. нужно просто нормально настроить роутер, может гаврики от провайдера что-то там намудрили лишнего.

Да я не спорю, что гаврики намудрили... вот, если бы я еще шарил)

Хоть убей не пойму разницу между роутером и второй платой в моем случае! У меня до этого было все подцеплено через свитч. Все было отлично, только пк и пс3 не могли одновременно сидеть в инете. Черт дернул купить роутер... в итоге пк и пс3 могут сидеть в инете вместе, но: торрент не работает нормально, IPTV -тоже(т.к. ей нужен свитч), если пк через торрент качает на всю катушку, то ни с пк, ни с пс3 доступа к инету НЕТ, ну и, собственно, гл. проблема - СЕТИ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - бери вторую сетевую и не парься. так как нужны торренты, инет на два рессурса и быстрый PS3-медиа-центр - это твой выбор. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - бери вторую сетевую и не парься. так как нужны торренты, инет на два рессурса и быстрый PS3-медиа-центр - это твой выбор. :lol:

это был сарказм?

Если да, то объясни, в чем недостатки двух сет. плат, по сравнению с роутером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сарказма - это личный опыт! После покупки PS3 и недельных танцев с бубном (разные сетевухи, вай-фай, подключение напрямую, сменf МАК), я понял все прелесть "чужого опыта, помноженного на собственные ошибки". И пришел к заключению, что две сетевухи - решают, только комп нужно постоянно включать (раньше я бокс к лайву подключал напрямую кабелем). Но в твоем случае (торрентщик) включенный комп - производственная необходимость. так что я вполне серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сарказма - это личный опыт! После покупки PS3 и недельных танцев с бубном (разные сетевухи, вай-фай, подключение напрямую, сменf МАК), я понял все прелесть "чужого опыта, помноженного на собственные ошибки". И пришел к заключению, что две сетевухи - решают, только комп нужно постоянно включать (раньше я бокс к лайву подключал напрямую кабелем). Но в твоем случае (торрентщик) включенный комп - производственная необходимость. так что я вполне серьезно!

А я - о чем! Только у меня еще все осложняется тем, что для корректной работы приставки IPTV, необходимо использование свитча(иначе видео тормозит), а это еще одна розетка-))) Единственное, что настораживает - это, как будут разбиваться потоки, если, к примеру, через комп будет идти закачка/раздача через торрент и я еще включю пс3? Будет половиниться поток, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.