Перейти к содержанию

ps3-pc проблемы с сетью


com_s

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что настораживает - это, как будут разбиваться потоки, если, к примеру, через комп будет идти закачка/раздача через торрент и я еще включю пс3? Будет половиниться поток, или нет?

Скорость торрета придеться ограничить. А то у тебя даже с PSN,будет просто так выкидывать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что настораживает - это, как будут разбиваться потоки, если, к примеру, через комп будет идти закачка/раздача через торрент и я еще включю пс3? Будет половиниться поток, или нет?

Для онлайна - не критично. даже когда у меня отдача в 8-10 Мбит/с, онлайн играется нормуль, а вот даунлоад демок или чего-то тяжелого - слегка медленно. из ПСН не выкидывает, но все зависит от провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для онлайна - не критично. даже когда у меня отдача в 8-10 Мбит/с, онлайн играется нормуль, а вот даунлоад демок или чего-то тяжелого - слегка медленно. из ПСН не выкидывает, но все зависит от провайдера.

Мне кажется, я начинаю понимать суть проблемы. Сегодня возьму вторую карту и протестирую доступ в интернет, также сравню с роутером. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я начинаю понимать суть проблемы. Сегодня возьму вторую карту и протестирую доступ в интернет, также сравню с роутером. Потом отпишусь.

Роутер лучше двух сетевух! он настраиваемый как хочешь и под что хочешь! Особенно под разделение потоков для разных клиентов.

Другой вопрос-уметь настроить роутер и плюс совместимость роутера с сетевой в ПК и сетевой в PS3(а такая проблема может быть). Но решается она тупым подбором роутера.

Но то что роутер лучше двух сетевых при том что два клиента. это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать так!

1. Входящий инет-кабель включить в роутер (роутер лучше настроить у провайдера). Скорее всего подключать его придется в WANport. Также пример что IP роутера 192.168.0.1 (если же другой, просто далее ставим Ваш IP)

2. К роутеру подключить PC (IP 192.168.0.2 - если IP роутера не 192.168.0.1 то просто увеличиваем последнюю цифру IP PC на 1 или любую другую но более высокую чем в роутере до 255)

3. К роутеру подключить PS3 (IP 192.168.0.3 - если IP роутера не 192.168.0.1 то просто увеличиваем последнюю цифру IP PS3 на 1 или любую другую но более высокую чем в роутере до 255 и отличную от IP PC).

4. Шлюз и на PC и на PS3 прописываем IP роутера (в нашем случае 192.168.0.1)

5.Желательно на всех клиентах прописать DNS провайдера (для нормальной работы инета, хотя иногда помогает в DNS вбить IP шлюза, в нашем случае 192.168.0.1)

6. Все должно работать.

ах да шнуры лучше использовать родные идущие с устройством. или качественно обжатые или купленные готовые (заводские) - по принципу PC-to-Switch\Router

Настройки Медиацентра (контент с PC на PS3) лучше всего поручить специальным программам установленным на PC. хотя можно попробовать настроить встроенный в Винду (но иногда это гемморно).

В принципе все.

PS: Подходит как проводным, так и беспроводным сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. прошу помочь советом:

Имеется: ПС с windows 7, Playstation 3 40 гб CECHH01(США), маршрутизатор D-link dir 120.

Необходимо: настроить сеть, а именно доступ к медиа серверу(ps3 media server) для просмотра фильмов через ps3.

Проблема: ПС и ps3 не видят друг друга по сети.

Доп. информация: и на ПС, на и ps3 есть доступ в интернет, на ps3 настроено подключение NAT 2(т.е. все порты открыты), на ПС открыто сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и папкам, на роутере ps3 пингуется.

Пробовались сл. программы: ps3 media server, TVersity, D-Link Media Server.

НЕ могу понять - в чем дело! Может, у кого была такая, или подобная проблема?

Дмитрий.

Да кстати пинговать не с роутера надо было а с компа! тебе ж не роутер в сети нужен а комп <_< То что с роутера пингуется это классно, но говорит лишь о том, что твоя Sony PlayStation 3 выйдет в инет успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет - это снова я)

напоминаю: моя сеть - роутер dlink dir 120, к нему подключены: ПК, ПС3 и IPTV приставка.

Учитывая все в/у советы, я, все-таки, настроил сеть!!! Всем огромное спасибо. НО, появился маленький нюанс: на роутере есть такая штука Multicast Streams, она ну просто необходима для работы IPTV. Так вот, если ее включить, то ПК перестает видеть ПС3, и - наоборот!!! В техподдержке провайдера разводят руками... Да я и сам слабо понимаю, как Multicast Streams может влиять на локальную сеть.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет - это снова я)

напоминаю: моя сеть - роутер dlink dir 120, к нему подключены: ПК, ПС3 и IPTV приставка.

Учитывая все в/у советы, я, все-таки, настроил сеть!!! Всем огромное спасибо. НО, появился маленький нюанс: на роутере есть такая штука Multicast Streams, она ну просто необходима для работы IPTV. Так вот, если ее включить, то ПК перестает видеть ПС3, и - наоборот!!! В техподдержке провайдера разводят руками... Да я и сам слабо понимаю, как Multicast Streams может влиять на локальную сеть.

Есть идеи?

Проблему решил, поменяв роутер(был длинк дир 120, стал дир 100)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома 2-ва компа и ПС3, роутер Д-линк дир 100 настройки стоят всё автоматом, на моём компе Вин7, вырубаю торрент что бы через медиасервер смотреть фильмы с компа, а то инет выбивает :\ Бесит даже то что когда просто Торрент запущен и нечего не делаю на компе ИНЕТ то есть, то пропадает каждую мин. :D приходиться всё время тыцать "диагностику сети" (иногда что бы докачать фильм раз 20-30 клацаю) может кто подскажет замена Роутера поможет в моём случае или нету смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома 2-ва компа и ПС3, роутер Д-линк дир 100 настройки стоят всё автоматом, на моём компе Вин7, вырубаю торрент что бы через медиасервер смотреть фильмы с компа, а то инет выбивает :\ Бесит даже то что когда просто Торрент запущен и нечего не делаю на компе ИНЕТ то есть, то пропадает каждую мин.

This is the hidden content, please
default/30-0-3786.jpg приходиться всё время тыцать "диагностику сети" (иногда что бы докачать фильм раз 20-30 клацаю) может кто подскажет замена Роутера поможет в моём случае или нету смысла ?

х.з. так всегда было? У меня на предыдущем роутере было так: торрент включаю - через 10-15 мин инет пропадает, но торрент работает. Что только не делал(даже носил провайдеру) - нифига. поменял роутер - на идентичных настройках работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.