Перейти к содержанию

Глава Epic: Деньги зарабатываются только на консолях


Max_Prime

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

В разговоре с Edge в этом месяце, президент Epic Mike Capps, рассказал о пиратстве и почему "деньги зарабатываются только на консолях". В ходе открытого и откровенного интервью по поводу Unreal 4, Gears of War и Bulletstorm, Capps заявил, что "пиратство уже оказало огромное влияние".

"Если вы были в офисе Epic 6 лет назад", сказал Capps. "Epic была PC кампанией. Мы выпускали одну игру на PS2, но остальное всё доставалось компьютеру. Но сейчас люди спрашивают: "Почему вы ненавидите PC? Вы чисто консольная кампания".

"И что вы отвечаете?" Capps сказал: "Потому что деньги делаются только на консолях."

"Мы уже видели влияние пиратства, оно убило много хороших независимых разработчиков и они полностью изменили бизнес-модель". Capps обсуждает также рост бесплатных игр, таких как Farmville (популярная игра в социальной сети Facebook) и совершение в них микро-сделок, "самая массовая игра и с ней всё в порядке".

"Так что может быть только Facebook и спасёт PC игры", заключает он, "но это уже будет не Gears of War".

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и так было понятно) Но интересно почитать, как об этом говорит "уважаемый" человек

This is the hidden content, please
default/blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если более точнее тогда - деньги делаются на пс3, потому что на боксе тоже не мало пиратии)

к твоему сведенью вся мультиплатформа больше продаётся на Xbox 360

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно - на всех консолях кроме ПС3 пиратство абсолютно такое же как на ПК. Но продажи выше. Может дело не в этом?

Возможно в какой то мере дело в том, что на консолях мультиплеер хоть как то ущемляют и пользователям приходится покупать лицензию, на ПК же практически во все игры можно рубиться в обход оффициальных серваков - либо в локалке в общем смысле, либо просто со временем поднимают левые серваки. Кроме того гарантия на консоли (особенно на дохнущие боксы) делает своё дело. На ПК же никакого риска лишиться гарантии на комплектующие нет.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик не в тему

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в мультиплеере дело, а в доступности пиратки. чтобы поиграть в пиратку на боксе нужно прошить привод, обывателю это малодоступно, а контор, которые этим занимались бы, в буржуинстве, по понятным причинам, нет.

а чтобы поиграть в пиратку на пк достаточно скачать кряк. если бы у бокса был бы софтмод, который ставился бы нажатием 1 кнопки, он бы тоже денег не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это смешно же. Компании платят огромнейшие деньги другим специализированным компаниям (забыл этот термин) для получения хоть сколько нибудь примерной статистики, а оказывается всё просто - надо всего лишь зайти на исохант.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же не согласен. Полностью описывать нюансы лень, т.к. есть подозрение, что все равно все останутся при своём (как всегда). Но ориентация на личеров и сидеров вообще не верна в корне.

Ведь если бы пиратство было примерно идентично на всех платформах, то какого черта девелоперам было бы выделываться? Штамповали бы себе одновременно на всё и горя бы не знали.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема тут в оптимизации. Вся мультиплатформа затачивается под х360, на ПС3 она часто хуже выглядит, а на ПК лагает и глючит. Я думаю если бы приоритетной платформой был ПК - все было бы иначе. Просто Майки сделали х360 самой популярной платформой для серьезных игр. И при его старте решал аргумент что там те же игры что и на ПК, но не надо переплачивать за железо и возиться с ним.

Откуда дровишки? Вы в геймдеве случайно не работаете?

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вопросы остались без ответов. Вы свои слова вообще хоть как-то можете подтвердить, чтобы их можно было вычесть из разряда личных необоснованных фантазий?

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы свое мнение на форуме излагаю а не дисер защищаю.

Вы понимаете, что если ваше мнение не более, чем фантазии, то оно не интересно и лучше его держать при себе, но если уж вам так сильно не терпится рассказать о нём всему миру, то будьте готовы к подтверждениям.

Вы не знали, что мнение вообще-то рождается из некоего близкого к теме вопроса опыта и так-же должно быть чем-то подтверждено при обнародовании, а если этих составляющих нет, то это не мнение, а пустое трепание языком.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я захочу узнать твое мнение, я его безусловно спрошу. А в реале за фортели такого типа ("пустое трепание языком", "держать при себе") кстати можно схлопотать и по рылу. Тебя забыли спросить что и где писать. Заканчиваем офф.

ПРишла весна - запели птички, и ПОЦаны сраёна тоже. Когда уже люди пост-совка поймут, что надо уметь доказывать словами, а не считать, что кто сильнее, тот и прав?

Пердишь в лужу без подтверждений и рассказываешь аиду, который работает в геймдеве, свои великие оналитические мыслишки.

А когда осознаешь и сам уже, что несешь чушь, начинаешь пытацца поигрывать мускулами. Так ты только показал насколько ниже аида стоишь ты на эволюционной лестнице. Но не свою правоту.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кряки на ПК игры порой тоже довольно стремные. Особенно после того как стали ставить инет-защиту и т.д. Казуалу и с ними возиться некогда. Куда проще один раз отдать дяде бокс на смену привода, чем каждый раз мучаться с кряком. Хотя торрентов на х360 на исоханте в разы меньше чем на ПК. Хз почему так.

Но опять же - ПС2 все завалено торрентами, а продаются игры там ого-го как.

дядю такого еще поискать надо. это ж тебе не торговцы героином, которые на каждом углу.

с торрентами у них кстати тоже туго, многие провайдеры палят торрент-траффик и запросто могут оштрафовать и отключить инет, там пользуются юзнетом больше для пиратства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я захочу узнать твое мнение, я его безусловно спрошу

Именно по-этому я и держу его при себе. Это вообще очень правильно, держать своё мнение при себе пока им не поинтересовались. Также очень правильно и нужно по возможности жёстко, но справедливо присекать подобных вам, кто строчит что попало.

А в реале за фортели такого типа ("пустое трепание языком",

Это не фортели, а корректное характеристика ваших действий.

кстати можно схлопотать и по рылу.

Знаете ли для того чтобы смочь дать кому-то по рылу нужен более менее сильный характер, а человек, которому важно что-то бестолковое строчнуть в форум лишь бы отметиться (и не мочь подтвердить свои слова) больше ассоциируется с психологически слабым человеком. Да и вообще угрожать по инету опять таки удел слабых личностей.

Образно говоря вы сейчас в болоте и, чем больше машите руками, тем больше в нём вязните. Вы бы лучше не агрились, а сделали для себя вывод как не попадать в такие ситуации, ведь всего-то ничего - не стоит трындеть о том, в чём не разбираетесь ибо всегда есть вероятность, что кого-то это заденет и он макнёт вас носом как котёнка в собственную лужу.

P.S.

trimm спасибо за поддержку. Тоже удивляюсь, что люди до сих пор не перестроились.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торговцы героином, которые на каждом углу.

This is the hidden content, please
на коком и мено

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из крупнейших треккеров. Если там такая ситуация, значит картина по миру не будет сильно отличаться.

изохант это не трекер, а поискових, это раз, во-вторых правильно Аид сказал, таким макаром лепить статистику - бред, особенно по старым играм, т.к. много людей просто спрыгивают с раздачи, кроме того старые раздачи просто могут быть закрыты в связи с отсутствием жаждущих, и просто со временем по чьей то просьбе появятся новые раздачи, к которым могут прицепить ещё жаждущие скачать игру. Попробуй например найти какую то не очень популярную боксовскую игру двухгодичной давности - зачастую это бывает проблемой.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет толстый появился? Ну так это он у нас только появился недавно.

это тоже стереотип, реально быстрый инет в буржуинстве есть только в странах которые развивались больше не так давно, типа швеции.

в "старых" странах, где с коммуникациями не очень, инет не лучше, чем у нас. у англичан, например, 2 мегабита - это повезло, а в провинции так это вообще топовый инет.

ну и насчет привода. мне очень интересно, как ты будешь искать подобного дядю для прошивки в канаде или сша. в этих странах за интеллектуальной собственностью следят не хуже, чем за материальной, и такой дядя там вне закона. захочет ли североамериканский обыватель поискать подобных проблем на свою голову? не думаю. я не говорю, что там нет таких дядь, но то, что они не так доступны для широких масс, как у нас, - это точно.

а скачать по зашифрованному доступу с юзнета крякнутую ПК-игруху, которую нужно просто запустить - это запросто.

Притом не только на играх, но и на всякой фигне типа дополнений, которые до того были традиционно бесплатными.

когда это дополнения были бесплатными? =О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и написал что с играм и на х360 там реальная проблема. И это скорее всего связано с действиями МС по закрытию таких торрентов.

Никоим боком это с мелкософтом не связано, т.к. мелкософту просто напросто было бы удобнее бороться с модификациями консоли путём более частого выпуска обновлений с разного рода доп. защитами, чего компания не делает. А торренты пропадают лишь потому, что просто со временем исчезают абсолютно все сиды и трекерам просто нет смысла такой не полный торрент (именно торрент, а не саму игру) регистрировать у себя дальше. Ты никогда не задумывался над тем, что например одна и таже игра, один и тот же релиз может быть зарегитсрирован на куче трекеров, а также есть куча частных трекеров, куда простые смертные попасть не могут, тогда по какому из них ты будешь составлять статистику?

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.