Перейти к содержанию

Глава Epic: Деньги зарабатываются только на консолях


Max_Prime

Рекомендуемые сообщения

О господи.

Поддерживаю ВСЕХ авторов, так, как люди пишущие столько просто не могут ошибаться =)

Мое мнение по этому поводу (оно ИМХО, и естесно я не могу предоставть какую нить статистику или подтверждение)

1. Почему бы этой конторке из САБЖА не начать сотрудничать с PS3 =)

2. Бокс шьют в основном только у нас. В Европе пираток на много меньше, а США шитый бокс так-же част, как и у нас лицушкиный. Причем, как правило его пользуют люди которые знают как им пользоваться, и как его перепрошивать. Собсно те самые "ДЯДИ" которых нужно поискать.

3. Мне понравился тезис про бесплатные дополнения и диски в журналах с кучей фрешарного софта. Я конечно не уверен, может были такие, кто делали лицензирование шаровые софто-диски. Но я как сейчас помню, как на диске от какого-то журнала было написано: "весь софт заархивирован, и бесплатно WinRar вы можете скачать с нашего диска". WinRAR - бесплатно с диска к журналу за 15 грн =)))))) Такой-же и там софт был)

4. Модели допы имелись ввиду, полноценные аддоны к игре (как я понял), а не просто новая модель и/или карта. (к слову сейчас полно бесплатного контента для игр, теже модели для Ресистенса 2ого или ЛБП, теже карты для 1ого, есть и платные и бесплатные)

5. На компе пиратсво сильнее. И это факт. Немного улучшили ситуацию парни из СТИМ, они создали свою сеть, которая гарантирует, что игры запускаемые в этой сети будут работать стабильно и без проблем (если железо подходит). И впринцепе так и есть. У меня пиратский ХЛ 2 не запускался, а стимовский с горем пополам таки медленно но уверено пошел.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше оно было не столь развито в приличных странах. Хотя самый большой парадокс, что все основные кряки и прочее шло как раз из-за бугра %)

все-же за бугром софт (не игры, по ним не знаю), но именно софт обязательно был официальным, ибо компания могла быть оштрафована на бешенные деньги.

У меня шеф уплатил суму с 4 нулями за то, что у него стоял палены присловутый вин-рар и на компне обнаружились скаченные мп3, когда он его ноут попал под ежемесячную проверку в одном из зарубежных филиалов.

так, что совтовая часть только в странаг СНГ была пиратской, а там с этим строго уже многие годы. Насчет игр не знаю. Но думаю дела обстоят не лучше

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если онлайн не юзаешь - это не критично.

А почему обязательно онлайн? Что мешает добавить в новых играх требование определённого обновления (в принципе оно итак есть) и строчить хотя бы каждый месяц обновления с новыми аспектами защиты?

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно онлайн? Что мешает добавить в новых играх требование определённого обновления (в принципе оно итак есть) и строчить хотя бы каждый месяц обновления с новыми аспектами защиты?

Ну тут посмотри пример пресловутой ПСП. Там точно так-же: новая игра-новая проша. Лицензионщики отыграли и забыли. И спустя 2-4 месяца новая пиратская проша или СЛУЧАЙНО находят спсособ запустить новую игру на старой проше.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому начал, что пиратство сейчас для разрабов палочка-выручалочка чтобы оправдать любые свои действия. Будто бы раньше пиратства не было.

Скажу тебе честно, раньше оно било по карману. Сейчас оно бьет нереально. Если софтину пропиратили раньше, чем ее купило достаточно человек для окупаемости, то все затраты на софтину идут исключительно в минус. Говорю тебе, как разработчик, хоть и не игрушек. Поэтому у мелких разработчиков, типа меня, вотще нет стимула работать на потребительский рынок, тк пиратство убивает смысл созадния софта, посему, остаецца работа только на корпоративный сектор.

У нас софт паленый тоже ставить на работе рискованно сейчас. Тем не менее дома у всех винда и фотошоп пиратские.

Далеко не у всех. Другое дело, что у нас ставят профессиональные инструменты, типа фотошопа даже те, кому оне и не нужны, посему и пиратство.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас софт паленый тоже ставить на работе рискованно сейчас.

Да какой там рискованно.

В каждой второй компании половина софта паленого.

И везде отговорки:

- Ну я ее поставил что-бы попробовать

- Мне нужно було одну фотку подкоректировать, а так я не пользуюсь

- мне то мне это.

Лицензионный софт для наших стран очень ждорог, а штрафы ниже плинтуса.

Естесно это нифига не выгодно.

Тем не менее дома у всех винда и фотошоп пиратские.

Не у всех. Я не рискую себе ставить пиратский софт. Попадать как шеф соооовершенно не хоцца.

Сейчас игры в сети появляються раньше чем на полках в магазине.

Это-ли не жжесть?

По этому девелоперы и заниматься только консолями. А ПСники по тихоньку, медленно но уверенно себя закапывают.

Вот отсутствие пираток на ПС3 меня удивляет. Не понимаю как такое вообще может быть, ведь ломали даже совсем экзотичные консоли.

Умные люди наверное тут работают

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кряки строчатся с огромной скоростью. Хакеры друг перед другом выделываются - кто быстрее ту или иную защиту взломает. Вот отсутствие пираток на ПС3 меня удивляет. Не понимаю как такое вообще может быть, ведь ломали даже совсем экзотичные консоли.

Ну вот тут тоже не всегда так, тот же лайт он не могли прошить более полугода, пока не докопались до дыры с которой сами хацкеры просто-напросто прозрели с того, что Мелкософт такую дыру оставила и пришли к выводу, что кроме как специально такое сделать было нереально. Практически тоже самое было с приводами бенкью. Это что касается хардварной части. Нащёт софтварной - каждой осенью свежая волна и прошивки, которые якобы обеспечивают тотальную защиту как практика показывают появляются не ранее чем через месяц после обновления, если бы мелкософт заботилась о пиратстве на своей консоли, то этого месяца им бы за глаза хватало для каких то свежих наработок\. а так по сути ничего не делается, в какой то мере пиратство её даже на руку (по крайней мере было), т.к. при прошивке гарантия шла ко всем чертям, а боксы ой какие ненадёжные - это способствовало получению большей прибыли, ну или хотя бы улучшению статистики продаваемости боксов, т.к. в отличии от сони мелкософт на продаже боксов деньги не терял и думаю в крайнем случае поменять проблемную приставку не было бы накладно и себе в убыток. Просто если взять тех 36 лямов проданых на сегодняшний день боксов, интересно сколько из них живы на данный момент. А вот если бы мелкософт продавала коробки себе в убыток как соня, то думается они тогда бы порезвее шевелились...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А раньше была возможность работать? Ведь раньше и спрос был ниже плинтуса.

2. Я ради интереса поставил бесплатный опенофис и аналог фотошопа параллельно с пиратками. Не пиратство, но разрабы ни копейки не получат. Если ликвидируют пиратство на рынке софта - все просто пересядут на шарвар. Что характерно рынка игр это тоже касается, представитель Эпика так и сказал - пока высокобюджетные проекты сдыхают, шарвар в соцсетях процветает. Вопрос не в доступности пираток, а в том что люди сидящее на ПК не хотят тратить деньги на игры. ИМХО не потратят даже если пираток не будет.

1. Ты не поверишь, но да. Так, как тырят сейчас, используя отмазки, указанные жозиком, не тырили никогда. В принципе, большинство инди-девов вотще не рискуют работать на себя, аа берут только чужие заказы, тк годик тяжкой работы может быть похоронен пиратством.

2. ОпенОфис развивался в основном саном и сан своих девов хорошо оплачивал. Гимп уже очень долго живет на том, что в него вбрасывает корпоративный сектор и на грантах. Да, есть и разрабы, которые делают это по доброте душевной, скажем, я сам в свое время допиливал алгоритмически один фильтр, который потом в основную ветку не включили, но их - меньшинство, ибо ОСС уже давно перестал быть Джаст фо фан.. НЕ понимаю, зачем ты приводишь, как аргументы то, в чем не понимаешь нифига, да и то, что ты назвал ГПЛные продукты шароварой - о многом говорит, ибо бизнес модели и того, что такие продукты далеко небесплатны ты просто не знаешь. В данном случае я и гвоорил о том, что большинство ставят профессиональный софт, вместо того, чтобы ползьзовацца софтом, подходящим под их задачи. Потратят, еси не буит другого выбора.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты можно набирать и в нотпаде, а фотки переделывать в любой мало-мальски нормальной программе. Покупать для этого что-либо совершенно необязательно.

Ну-ну) сильно ты курсовую или диплом в ноутпаде наберешь? Или мои любимые кандидатсякие)

Я не привожу примеры с годовыми отчетами и прочее, я как частный сектор ;)

Ну так, если тебе н не нужен, так зачем ты его себе скачал? обьясняю свою точку зрения: многие ресурсы с которых качаются фотошопы и прочий хлам, живут за счет рекламы, если на него не будут приходить и качать пирасткий софт, то и жить этот ресурс не будет. И тому, кому нужна эта прога, просто негде будет ее брать, и он будет ее покупать. И в этом нет ничего плохого, ну это в Идеале конечно_)))

пока не докопались до дыры с которой сами хацкеры просто-напросто прозрели с того, что Мелкософт такую дыру оставила и пришли к выводу, что кроме как специально такое сделать было нереально.

Для мелкософта это был идеальный вариант. Уверен, что ПСП в свое время точно так-же были прошиты. Там не хакеры постарались, а им просто ткнули носом откуда брать.

А раньше была возможность работать? Ведь раньше и спрос был ниже плинтуса.

Уверен?

. Если ликвидируют пиратство на рынке софта - все просто пересядут на шарвар. Что характерно рынка игр это тоже касается, представитель Эпика так и сказал - пока высокобюджетные проекты сдыхают, шарвар в соцсетях процветает. Вопрос не в доступности пираток, а в том что люди сидящее на ПК не хотят тратить деньги на игры. ИМХО не потратят даже если пираток не будет.

Уверен? почему-же мы тогда пользуемся приставками и покупаем на нее игры?

Так-же и с компом, если некуда школьнику написать: "А ВЫЛАЖТЕ ЧЕТО ПОШПИЛИТЬ НОВАГА, АТО ВСЕ ЭТО СТАРЬЕ НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ", то ему прийдеться идти и договариваться с родителями, что он прочитает 10 страниц занудной книги и помоет пол, а ему дадут денег на игру. А взрослые люди, просто пойдут и выбирут ту игру которая им нравиться, а не накачают 150 тыщ игр, и ни одной больше 10 минут не поиграют.

Так-же и с софтом, спецовый софт типа фотошопа имеет больший функционал чем фришар, следовательно тем кому нужен потенциал будет его покупать, а кому не нужен, то нафиг его вообще ставить?

Частных лиц никто пока трогать не будет.

У нас, нет, но заграницу никто пока не отменял. Проверить даже на таможне могут. И оштрафовать.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для меня как для пользователя они бесплатны. Их гранты и бизнес-модели мне до задницы.

2. Тексты можно набирать и в нотпаде, а фотки переделывать в любой мало-мальски нормальной программе. Покупать для этого что-либо совершенно необязательно.

1. Именно поэтому я и спросил у тебя, зачем писать то, о чем не знаешь ни черта. Поясни пожалуйста для тупых сей момент. А ОСС модели - далеко не фривар. И ты, в т.ч., при более длительном пользовании ООо, тоже за него бы заплатил. Я и вижу, что оне тебе до задницы, что чушь пишешь и не краснеешь.

2. Да - да. Конечно. Какие именно тексты? Смотря что тебе надо переделать и как. Ты опять пишешь без имхо, не разбираясь в теме. Крайне интересный подход к красочному пердежу в лужу.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?.. Какой тут процент от тех, кто сидел на пиратской ПС2? 5%, 3%? Не больше. Причем тут значительная часть судя по опросам будет покупать лицуху даже если пиратство появится.

Ты сам себе противоречишь.

Мы тратим деньги на консоль. Точно так-же и ПСюзеры будут тратить деньги на свой комп, если у них не будет места где качать игры. это то хоть понятно?

Ты сейчас написал то, о чем я 3 страницу распинаюсь.

Как-то не очевидно ты разпинаешся? то ты пишешь о установке опенофиса, то о том, что пользуються пиратскими версиями фотошопа, то о том,что разрабы теперь продают то, что раньше было бесплатно, я чет ни разу не увидел, той мысли которую я написал в твоем посте :lol:

Ну то такое. Может я не внимательный, покажи тогда эту цитату.

Да не купят ему мама с папой игру за 60 баксов просто так и на Западе, и тем более у нас. Я уж молчу что такие игры как Модерн Ворфейр 2 детям и не должны продавать по идее. А значит и на продажах драматически не скажется, если перестанет качать школота, которая бы и так не купила.

А причем тут игры за 60 у.е и причем тут МодернВейв? Что кроме этой модернвейв других игр нет, да и говорим мы о ПС-юзинге, на него даже тот-же вов в районе 250 грн стоит. Я молчу про просто лицензионные игры типа Диабло2, или там ХЛ2. Они не больше 150 грн стоят. Купить ребенку раз-два в месяц игру смогут. И будут покупать, если он будет для этого что-то делать.

А больше всего мне нравиться скулеж на многих торентах:

"Ну когда они уже выпустят новый Диабло и Старкраф... Ну когда? столько времени уже ждем."

И реакции на новсти типа: "Релиз старкрафта отложен из-за фин. проблем". - "фууу, ну почемуу? что денег не могут найти?" - это реакция пользователей, а де им денег найти есси вы все качаете с торентов и пойти купить лицинзионную игру не можете. Тот-же Варкрафт 3, сколько их было скачано на торентах... До задницы... А сколько проданно лицух в той-же Украине, или в Россие? Или в Китае?

Вот ради прикола, выпустили бы Старкрафт и диабло онли на консолях, и посмотрел бы я на этих перцев с торентов, которые готовы уже скачать и перекачать пиратскую версию игры,и еще и ругаються "долбаные разрабы, ну как так можно игры то защищать, взломать ни как не можем"

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противоречу? Из тех кто сидел на пиратках ПС2 на лицухи ПС3 перешло у нас в стране 2%, не больше. Патологический пират не будет покупать игры, он вообще скорее не будет играть. Поэтому ликвидация пиратства продажи особо не повысит. Об этом я и распинаюсь.

Ааа. в Этом плане?

Это потому, что им есть пока во что играть. Когда игры перестанут вообще выпускаться на ПС2, тогда и будем говорить, от ом, сколько челорвек перешло на новую консоль.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что мы этого не узнаем, пиратсво у нас никуда не денеться)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.