Перейти к содержанию

Сетевые накопители (NAS)


Rodin

Сетевой накопитель  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли дома сетевой накопитель?

    • Да! Необходим...
      8
    • Нужен, но можно легко обойтись...
      14
    • Нет! Пустая трата денег...
      3
    • Что такое сетевой накопитель?
      7


Рекомендуемые сообщения

Через медиасервер заикается или при просмотре на самом ноуте?

Просто при просмотре. Зависит от файла где то больше, где то меньше, но 1080 отдыхает однозначно.

MrBigGuy

Свою чашку чая как раз Вы тулите, указанный асер - обычный комп, на нем даже винда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при просмотре. Зависит от файла где то больше, где то меньше, но 1080 отдыхает однозначно.

MrBigGuy

Свою чашку чая как раз Вы тулите, указанный асер - обычный комп, на нем даже винда стоит.

а я о чем! о том, что нечего сравнивать обычные компы со специализированными устройствами, которым ресурсы нужны (все их ресурсы) под конткретную (1 иногда 2 задачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просмотр видео через PS3 медиасервер и просмотр на самом компе, разные вещи. На компе может тормозить, а с этого же компа через медиасервер на PS3 идти без проблем.

2. Появился вопрос, а как ps3 работает с NAS? В плане проигрывания HD. C компа ведь она благодаря установленному на комп медиасерверу большинство форматов понимает(и при необходимости видео кодируется в процессе).

P.S. Acer зачетный девайс придумал, очень удобное решение.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просмотр видео через PS3 медиасервер и просмотр на самом компе, разные вещи. На компе может тормозить, а с этого же компа через медиасервер на PS3 идти без проблем.

Не совсем так. Медиасервер может просто отдавать как обычный сетевой ресурс, может перепаковывать и может перекодировать. Я с нетбука смотрю 40-ка гиговые блуреи 1080п в м2тс, а на 720п бдрипах в мкв (идет перепаковка тсмуксером) - фризы, про перекодировку в менкодере можно вообще молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и имел ввиду, что в случае когда комп просто отдает по сети информацию выступая просто в роли хранилища, а сама PS3 воспроизводит из нее видео(если формат поддерживается), то комп может быть и очень слабым и сам это видео воспроизводить не сможет. Ну а в случае с перекодировкой, комп конечно надо мощный.

P.S. По поводу перекодировки и перепаковки мне интересно как PS3 с NAS работает, там ведь кодировать нечем(в смысле софта там нет никакого, это же просто сетевое хранилище). ИМХО я так понимаю, что часть фильмов просто нельзя будет воспроизвести на приставке подключенной к NAS???

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перекодировки и перепаковки мне интересно как PS3 с NAS работает, там ведь кодировать нечем

с таких воспроизводит только то, что умеет - дивикс, х264 в контейнере м2тс - полный список в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По поводу перекодировки и перепаковки мне интересно как PS3 с NAS работает, там ведь кодировать нечем(в смысле софта там нет никакого, это же просто сетевое хранилище). ИМХО я так понимаю, что часть фильмов просто нельзя будет воспроизвести на приставке подключенной к NAS???

Наверное смотря какой NAS... по-моему на даный асер можно поставить полноценную ХР... незнаю хватит ли у него мощности, но теоретически перепаковать он сможет... хотя для управления NAS полюбе нужен комп, так что вопрос чем проще перепаковать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080p mkv идет без проблем.

Приношу общественности свои извинения за дезинформацию :-[

Вчера специально решил проверить еще раз - mkv 1080р таки тормозит, причем весьма ощутимо. 720р - раз на раз не приходится, некоторые фильмы тормозят, некоторые нет.

Просто, как я уже писал выше - видео смотрю в основном на WD TV Live, а на PS3 через медиасервер редко смотрел больше 15-20 секунд - чисто проверить, что оно работает, потому и тормозов не замечал (а то, что смотрел целиком, видимо было в 720р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Медиасервер может просто отдавать как обычный сетевой ресурс, может перепаковывать и может перекодировать. Я с нетбука смотрю 40-ка гиговые блуреи 1080п в м2тс, а на 720п бдрипах в мкв (идет перепаковка тсмуксером) - фризы, про перекодировку в менкодере можно вообще молчать.

Мне кажется что ты заливаешь! насчет 1080p на нетбуке. хотябы потому,что на нетбуках винт в среднем 80-160, иногда 250. и как с такими объемами у тебя нетбук еще что-то там перепаковывает в реальном времени - где же он берет свободное место для временных файлов?ресурсы и т.п. Особенно если у тебя 2-3 фильма по 40 гигов уже там лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ты заливаешь! насчет 1080p на нетбуке. хотябы потому,что на нетбуках винт в среднем 80-160, иногда 250. и как с такими объемами у тебя нетбук еще что-то там перепаковывает в реальном времени - где же он берет свободное место для временных файлов?ресурсы и т.п. Особенно если у тебя 2-3 фильма по 40 гигов уже там лежат.

Винт 160, один фильм смотрится и удаляется, читай внимательно - ничего не перепаковывается, смотрится м2тс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт 160, один фильм смотрится и удаляется, читай внимательно - ничего не перепаковывается, смотрится м2тс!

обязательно вечером попробую проверить на своем.......отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли подключить к плойке NAS по Ethernet?

Хочу чтобы NAS получал инет по Wi-Fi, а доступ плойке давал по кабелю. Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли подключить к плойке NAS по Ethernet?

Хочу чтобы NAS получал инет по Wi-Fi, а доступ плойке давал по кабелю. Так бывает?

Можно, но для того чтобы на плойке был инет подключать нужно через роутер. Одновременно эзернет и вайфай на плойке работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в ветке очень мало полезной информации - сплошной флуд.

Задам вопрос так: есть NAS и PS3, объедененные в одной сети с помощью роутера.

Смогу ли я смотреть фильмы записанные на NAS с PS3 (фильмы, которые PS3 способна читать)?

Мне кажется, что для этого у NAS должна имется способность быть медиасервером, да еще и совместимым с ПС3.

Это так?

Можно ли подключить к плойке NAS по Ethernet?

Хочу чтобы NAS получал инет по Wi-Fi, а доступ плойке давал по кабелю. Так бывает?

А зачем? И NAS, и плойку подключай к роутеру - хоть с проводами, хоть без. Изменено пользователем E-T-M (смотреть историю редактирования)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? И NAS, и плойку подключай к роутеру - хоть с проводами, хоть без.

Просто роутер и Sony PlayStation 3 в разных комнатах. Прокладка кабеля не рассматривается в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка кабеля не рассматривается в принципе.

А зря, вайфай и для стриминга хд видео и для инета на плойке - ЗЛО.

Все-таки в ветке очень мало полезной информации - сплошной флуд.

Все просто - единственный нормальный НАС для плойки - это мощный комп с ПС3медиасервером на борту, все остальное - компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - единственный нормальный НАС для плойки - это мощный комп с ПС3медиасервером на борту, все остальное - компромисс.

+1 Без PS3mediaserver все эти NAS являются ИМХО практически бесполезным железом. Единственный интересный вариант, который сочетает в себе все необходимое, это
This is the hidden content, please
(тут уже вроде про него писали раньше). Но правда в Украине цена на него очень завышена. *ATATA*

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.